29.04

Заявка #28570
Наследственный спор

Отменена
Бюджет: договорной Автор: Евгений, Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия

Детали заявки:

13 лет назад умер отец, у отца было 4 ребенка. Так как прописан в квартире был всего один (старший сын), квартира отца перешла к нему, т.к. остальные трое не заявляли наследственных прав, понадеявшись на честное слово старшего брата. Сейчас мною был вновь поднят вопрос о продаже, водив 13 лет за нос, старший брат заявил, что квартира полностью принадлежит ему и его дочери (так как сперва он ее прописал, а потом видимо половину квартиры на нее переписал) и продавать квартиру он не собирается.
Возникает резонный вопрос, есть ли какая то надежда решить данный спор через суд? Восстановить право на наследство через 13 лет и вернуть свою положенную часть от квартиры?

Предложения - 5

Юрист: Панфилов Александр Михайлович  Отзывы (+5 / -1)
29.04.2017 20:07
наследство по прописке не переходит. Возможно, что да, возможно, что нет. Для начала пишите в личку, задам пару вопросов.
Адвокат: Сторожев Иван Андреевич  Отзывы (+5)
29.04.2017 21:57
Добрый день. Шансы очень малы, срок давности по спорам о наследстве уже давно прошел, оснований для его восстановления пока из описания не видно. Что может иметь значение для того, чтобы повернуть дело в вашу пользу: 1) в результате чего квартира досталась отцу в собственность, если в результате приватизации, то отказались ли Вы от участия в ее приватизации? 2) несли ли Вы какие-нибудь расходы по содержанию квартиры после смерти отца? 3) являлись ли Вы или иные потенциальные наследники трудоспособными на момент смерти отца? 4) Из чего может следовать, что вам было известно о смерти отца и о вступлении брата в наследство (проживаете по соседству, участвовали о организации похорон и тому подобное). Ответы лучше дайте в личном сообщении. С уважением,
Адвокат: Ревин Сергей Викторович  Отзывы (+1)
30.04.2017 09:12
Ранее квартира наверное по соцнайму была, потом Ваш брат со своей дочерью ее приватизировали.
30.04.2017 22:46
Приветствую! Необходимо уточнить кому и каким образом принадлежит квартира. Наверняка она была в соц найме, потом брат ее приватизировал на себя и дочь. Получите выписку на объект
Юрист: Калиниченко Артем Игоревич  Отзывы (+5 / -1)
22.05.2017 11:28
Доброго дня ! Готов помочь вам и сопроводить ваше дело! Поэтому можете связываться со мной лично, и мы все подготовим вам!
Стоимость1 000 р Сроки1-2 дня после получения от вас документов

Другие заявки :

11.02.2022 (23:21)

Восстановление срока по наследству

Бюджет: договорной
Здравствуйте. Мне нужен внятный, грамотный, ответственный и надежный адвокат - с приличным числом отзывов публичных на независимом сервисе, и цена чтобы была низкая. Специализация - наследство. У меня и сестры просрочено наследство от отца и бабушки, мы там прописаны в квартире в СПб. Надо как-то исследовать и принять. Предыдущий адвокат сильно затянул дело - на годы. Важны публичные отзывы и рекомендации! Не хотим больше доверять невнятным.
Подробнее город: Санкт-Петербург , ответов: 9

03.06.2020 (11:23)

Участие в апелляционном суде в Энгельсе

Бюджет: договорной
Проcрочен срок вступления в наследство, квартира после смерти отца. Причина-обокрали, пришлось работать и зарабатывать на проезд из другого города, прочее... Суд отказал.
Подробнее город: Севастополь , ответов: 4
Все заявки