30.03

Заявка #28529
занижение суммы налога на прибыль, в результате завышения расходов не полной налоговой базы за 2013 г..

Новая
Бюджет: договорной Автор: Анна, Город: Южно-Сахалинск / обл Сахалинская

Детали заявки:

25.02.2016 г. с налоговой пришло требование о предоставлении договоров, актов, счетов за 2013 г. Предоставили по списку. 25.11.2016 г. с налоговой приходит информационное письмо занижение суммы налога на прибыль, в результате завышения расходов не полной налоговой базы за 2013 г. Отправили уточненную декларацию с пояснительной запиской. Согласились с одной суммой, с оставшейся суммой мы не согласны. Прошел ли срок исковой давности? И что дальше ожидать от налоговой? Они говорят, что направят на нас проверку по экономическим, правомерно ли это или все же сначала должна быть судебная тяжба по задолжености по налогу?

Предложения - 3

Адвокат: Сторожев Иван Андреевич  Отзывы (+5)
30.03.2017 08:17
Добрый день. Срок не прошел, так как он исчисляется с момента выявления недоимки по итогам налоговой проверки. Срок давности по штрафным санкциям так мог не истечь, так как пока однозначно не ясно, к какому периоду относится занижение, мог быть и первый квартал 2014 .Уголовное не должны возбуждать без проверки. Так что готовьтесь к камералке или выездной, если они уже не идут (об этом должны были информировать). По итогам проверки должны вынести решение о привлечении к ответственности, его можно и нужно обжаловать. После вступления в силу решения будет выставлено требование. После истечения сроков исполнения требования у них есть три месяца на взыскание денег с организации во внесудебном порядке, потом могут взыскать через суд. Обращайтесь, я занимаюсь налогами юрлиц. Правда, смогу помогать только дистанционно. Большие ли суммы доначислений? Могу подготовить в комплексе по ситуации: возражения в рамках проверки, апелляционную жалобу на решение инспекции, заявление в суд о признании его незаконным, дальнейшее обжалование в судах. Стоимость зависит от сложности налоговых вопросов.

С уважением, адвокат Сторожев
Стоимость10 000 р
Юрист: Калиниченко Артем Игоревич  Отзывы (+5 / -1)
22.05.2017 11:36
Доброго дня ! Готов помочь вам и сопроводить ваше дело! Поэтому можете связываться со мной лично, и мы все подготовим вам!
Адвокат: РЫБАЛКА ИРИНА СЕРГЕЕВНА  Отзывы (+8 / -2)
22.08.2017 23:06
именно с истребования документов (информации) начинается налоговый контроль за деятельностью налогоплательщика и очень важно с самого начала выстроить верную тактику поведения. Поэтому, как показывает практика, чем раньше организация обращается к профессионалам для сопровождения налоговой проверки, тем успешнее получается отстоять законные права и интересы компании.

Другие заявки :

17.08.2017 (20:13)

Обжалование или отмена Постановлений ПФР

Бюджет: договорной
Здравствуйте, мне нужно отменить Постановления ПФР (налоговые сборы, пени, штрафы для ИП) ,так как они были вынесены в 2011,2012,2013,02014,2015гг. по прежнему месту жительства по которому я с 2007 года не проживала. Постановления вынесены заочно без решения суда. Я ИП до конца не открыла и соответственно ни 1 для не осуществляла предпринимательскую деятельность. Мною лишь было получено ОГРНИП. 2008 году мной по почте было направлено заявление о закрытии ОГРНИП и нулевой декларацией в налоговую службу г. Черногорска. Но спустя 9 лет мне пришло взыскание (судебная задолженность). Поэтому мне нужен юрист-адвокат представлявший мои интересы в суде г. Абакан (подать заявление о признание недействительными Постановление ПФР). Сама я не проживаю в данном регионе с 2007 года.
Подробнее город: Абакан , ответов: 3
Все заявки