05.01

Заявка #28208
Приватизация земельного участка и обжалование отказа в приватизации

Отменена
Бюджет: договорной Автор: Виталий, Город: Самара / обл Самарская

Детали заявки:

Всем доброго времени суток. Может кто-то сможет помочь.
Предистория. Родители договором от 21.05.2001 арендовали у администрации г. о. земельный участок площадью 702 кв. м. Земельный участок предоставлен бессрочно (? даты до нет в договоре) под огородничество (в договоре других ограничений не прописано). Жили не тужили (построили капитальные строения (дом, баню, беседку).
Пробывали еще в 2011 году изменить ВРИ на садоводство, но ответ администрации "Испрашиваемый земельный участок относится к землям лесного квартала №27 Самарского лесничества. В соответствии с действующим ЛК РФ и ЗК РФ земельные участки в границах лесных кварталов отчуждению не подлежат".
Этим летом написали предписание, что капитальные строения на огородничестве не предусмотрены-в общем штраф. Тут они опять зашевелились) штраф не маленький (
Вообщем выписка Департамента капитального строительства г. о. ин-ция о земельном участке:
Адрес-СДТ "Поляна" (63:04:0101005:008)
Земельный участок находиться в зоне Ж-5 (зона пойменных и садоводческих участков) (Согласно предписанию ЗУ категория: земли населеннных пунктов.)
Основные ВРИ: садоводство, огородничество, дачное строительство, инженерно-техн.
Наличие ограничений: ЗУ расположен в квартале леса №27 и в зоне катастрафического подтопления.
Я написал письмо в Мин. Лесного хохяйства. Ответ: Указанный участок в соответствии со сведениям... "находиться в границах лесов, расположенных на землях иных категорий в квартале №27 выделе 13 Самарского лесничества".
В августе родители опять пишут в г. о. с просьбой изменить ВРИ. Ответ : "Данный земельный участок расположен в лесном квартале №27. Использование земель в лесном квартале с видом "садоводство" ЛК РФ не предусмотрено".
Начал разбираться со всем этим и понял что без помощи и советов не разберусь. Как я понял и ЛК РФ леса располагаются на лесном фонде и землях иных категория (наш вариант).
Цель на данный момент поменять ВРИ на дачное или садоводство, чтобы не платить штраф, в идеале приватизировать участок. Возможно ли это или нет? Просьба тыкнуть куда далее нужно смотреть. Заранее спасибо.

Предложения - 0

Ничего не найдено.
Все заявки