06.07

Заявка #27110
Спор при незаконном сокращении работника

Отменена
Бюджет: договорной Автор: Олег, Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург

Детали заявки:

СПБ
Ситуация и факты:
ООО “___” 50 человек, два учредителя. Первый 50%- хитрый паразит ФЛ, а второй 50% богатый ЮЛ на котором паразитировал первый. У фирмы есть реальные дорогостоящие станки и оборудование на 35 млн.руб. Богатый решил забрать оборудование в другой регион переоформив его на другое ЮЛ в котором он является основным учредителем. В данный момент, возможно, оборудование по документам продали первому собственнику в другое ЮЛ, но не вывезли само оборудование. Т.е. происходит вывод реальных активов, т.к. после вывоза оборудования фирма будет пустая.
У фирмы были реальные заказы и подписанные договора, но они были расторгнуты в срочном порядке по просьбе богатого соучредителя (поссорились), в результате цех остался без работы. Работодатель предложил два варианта: Первый - 2/3 от мизерного оклада и сидеть дома два месяца, второй - приходить на работу и сидеть без дела за оклад, без премии, т.к. работы нету, станки отключают и вывозят для экономии на аренде цехов. С премией з/п в два раза выше!
Работодатель должен за 2 месяца под роспись уведомить коллектив о предстоящем сокращении. На данный момент 5 июля 2016г. уведомления о сокращении персонала не поступало, но за Июнь выдали только “Оклад”, а некоторым з/п с полной премией. Предположительно, на днях уведомят, но тогда предстоит содержание сотрудников еще два месяца. Затем выходное пособие за месяц в размере среднего заработка. Через два месяца еще один среднемесячный заработок. И еще через месяц один среднемесячный заработок
Возможные действия:
1. Наложить арест на вывоз станков и оборудования с завода до обеспечения полного расчета с сотрудниками и в обеспечение будущих исковых заявлений на 5 месяцев. Все расходы на аренду помещения возложить на работодателя
2. Признать сделку по продаже оборудования не действительной, т.к. можно квалифицировать как вывод активов и преднамеренное банкротство.
Сокращение происходит БЕЗ ЗАКРЫТИЯ ООО “___”, т.к. ООО “___” должны много денег сторонние компании.
Что смущает: "При отказе от перевода на работу в другую местность обязаны выплатить выходное пособие в размере 2-х недельного среднего заработка. ст. 178 ТК РФ. Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);" Возможно есть вариант взыскания среднемесячной з/п за весь период процедуры сокращения, а не оклада и не тем более 2/3 от оклада. Может вывести все на увольнение по соглашению сторон.
Ваши предложения, что делать и на что можно рассчитывать? Условия: Если выигрываете, то зарабатываете на своих услугах. Предварительной оплаты не будет, если не уверены в себе, то смысл тратить время, а если знаете что делать, то свое заработаете.

Документы:

Предложения - 0

Ничего не найдено.

Другие заявки :

30.08.2018 (14:20) срочная приватная

Нарушения при сокращении

Бюджет: договорной
приватная заявка
город: Екатеринбург , ответов: 12

04.03.2018 (13:36)

сокращение

Бюджет: договорной
здравствуйте скажите пожалуйста могут ли меня сократить так как у меня двое детей 10 лет и 2.5 года у супруги зарплата очень маленькая
Подробнее город: Самара , ответов: 12
Все заявки