06.10

Заявка #23822
Признание виновного в ДТП в судебном порядке

Отменена
Бюджет: договорной Автор: Ирина, Город: Курск / обл Курская

Детали заявки:

Добрый день. Нужна помощь юриста. В начале августа текущего года, я попал в ДТП: находясь за рулем и двигаясь по главной дороге, на перекрестке, водитель второго автомобиля, не уступил мне дорогу из-за чего, произошло ДТП. В результате столкновения, мой автомобиль (вместе со мной и пассажиром) выкинуло с проезжей части на газон, метрах в 30 от места столкновения. Далее, все как и положено, я успел вызвать службу спасения, карету скорой мед. помощи для своего пассажира (моя теща), т.к. она жаловалась на резкую боль в ребрах, дал показания и минут через 30-40, мне самому стало плохо: тошнота, головокружение, не чувствовал своих ног, меня водили под руки, плохо понимал что вокруг меня происходит. Мне вызвали вторую бригаду скорой помощи и после осмотра, госпитализировали с подозрением на сотрясение, ЧМТ и ушиб позвоночника шейного и грудного отдела. Тещу отпустили, т.к. у ей подтвердили только лишь ушиб грудной клетки. Пробыв на госпитализации 10 дней, меня выписали и далее находился на амбулаторном лечении еще 12 дней, но не смотря на плохое самочувствие, меня выписали, утверждая, что больше не имеют право меня держать. Допустим. В общей сложности, мое лечение составило 22 дня. Все документы, выписки, снимки из поликлиник, были переданы следователю, а им отправлены на суд.мед.экспертизу. Прошло некоторое время и приходит ответ, что вреда здоровью не нанесено!!! Это как? У меня было обнаружено смещение 2-х шейных позвонков, несколько протрузий в грудном отделе позвоночника, ушиб мягких тканей головы и т.д. и т.п. Прошло почти 2 месяца, а у меня до сих пор боли в области позвоночника, головокружения, слабость. Больше всего, меня возмутило отношение лечащего врача в стационаре: мало того, что он отказывался делать МРТ, из назначений было только лишь обезбаливающее утром и вечером, так еще в выписке, указал,, что у меня остеохондроз!!! Ни слова о сотрясении, ушибе позвоночника. Я несколько дней не мог встать с кровать из-за сильной боли в спине, голову не поворачивал, т.к. мучали боли в шее.... Т.к. я до сих пор плохо себя чувствую, собираюсь повторно уходить на больничный. Подскажите, верно ли суд.мед.экспертиза вынесла решение о причинении вреда здоровью? Ведь исходя из медицинских критерий причинения вреда средней тяжести: временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня), значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть - стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно, многое присутствует. С чем может быть связано, что заключение гласит об отсутствии нанесения вреда здоровью? Как мне быть дальше? Неужели виновник ДТП, причинивший вред здоровью двум людям и уничтоживший мой автомобиль из-за своей невнимательности, будет не наказан и ему все сойдет с рук?

Предложения - 0

Ничего не найдено.

Другие заявки :

12.09.2019 (17:44)

Представительство в деле по признанию вины в ДТП и взысканию ущерба

Бюджет: договорной
Строго г.Уфа. Я - истец.Имею заключение специалиста в свою пользу, была назначенная судом экспертиза с выводами против меня. Срочно нужна рецензия назначенной судом экспертизы, возможно - недоверие составу суда. Есть доводы в пользу предвзятости суда.Требуется активное участие адвоката в процессе, возможно - представительство в ключевые моменты. Господа, "удаленные услуги" мне НЕ НУЖНЫ.
Подробнее город: Уфа , ответов: 3

20.03.2017 (09:56)

Как доказать вину?

Бюджет: договорной
Добрый день! На днях попала в аварию.По фотографиям и схеме составленной "Аваркомом" можно сделать вывод, что я не виновна, виновен второй участник ДТП. Но в ГАИ мне отказали в возбуждении дела об административном правонарушении второго участника, так как вопрос спорный на их взгляд, в чем спор они мне объяснить не смогли. В моей страховой компании в выплате страховки мне отказали, так как второй участник ездит по договору купли продажи и он не застраховал свой автомобиль. Что мне делать? С чего начинать? Брать ли документ в страховой компании об отказе в выплате?
Подробнее город: Барнаул , ответов: 10
Все заявки