31.08

Заявка #22638
Истребование имущества из чужого незаконного владения

Отменена
Бюджет: договорной Автор: Алена, Город: Курск / обл Курская

Детали заявки:

У меня живет моя мама уже 6 лет. Ее пенсии, я составляет 12 тысяч. Своего жилья у нее нет, прописана в деревне. Я большую часть ее пенсии трачу на лекарства, такси, обследования, процедуры. Случилось так, что мне нужно было на 28 дней уехать , никто из детей не захотел взять 91 летнюю маму. Тогда я привезла ее в тот дом, который она строили и прожила там 60 лет, к ее сыну, моему брату, оставила им денег на питание, лечение и пр. После долгих уговоров, они согласились. Но когда я забрала маму, то на пластиковой карте не обнаружила средств. Обратилась в банк, оказалось, что они привезли хозяйку карты с паспортом и она сняла все деньги по заявлению. Дело в том, что в 91 год она уже ничего не помнит и не понимает. Вот таким мошенническим способом были сняты средства, которые предназначались на слуховой аппарат и последний путь. Ничего мирным путем решить не удалось. Могу ли я подать на этого брата на алименты, если он уже на пенсии, как военный, хотя подрабатывает на своей машине неофициально и его возраст 54 года?

Предложения - 0

Ничего не найдено.

Другие заявки :

24.06.2022 (15:02)

нужно довести до конца поданный иск в суд и помочь в работе с приставами после получения решения

Бюджет: договорной
Передала деньги на приобретение автомобиля мужчине, он написал расписку, что взял деньги в счет приобретения автомобиля в ноябре 2021. Приехал на нем 2 раза и пропал. Я обратилась в полицию и в суд. Он там показал ПТС, машина зарегистрирована на женщину и договор купли продажи между нею и мной и расписку от нее, что деньги получены ею от меня с целью последующей регистрации авто на меня. В суд вызванная владелец не явилась уже на 2 заседания. Был получен исполнительный лист на арест автомобиля, написано: наложить арест на такой то автомобиль, гос.номер, вин. Указан должник он, кто непосредственно взял деньги. Приставы человека поискали, не нашли, женщину владельца не ищут, пишут мне, что она в исполнительном листе не прописана. Я пишу жалобы и на пристава в прокуратуру. Получаю отписки. В суде идет дело по передаче мне автомобиля. Написала еще одно ходатайство в суд о наложении ареста и запрете эксплуатации на автомобиль, указала все данные женщины-владельца. Написала еще ходатайство приставам с указанием данных женщины и приложила ПТС, договор и расписку. Жду ответ. Я сама инвалид, очень ограничена в средствах, поэтому прошу помощи уважаемых юристов, кто может за это взяться, работы много сделано, нужно завершить. Нужна помощь желательно от юриста или адвоката в г. Барнаул. Все документы отправлю.
Подробнее город: Новосибирск , ответов: 8

28.11.2019 (16:05)

Истребование помещения теплогенераторной в общедомовое имущество

Бюджет: договорной
Застройщик возвёл трёх этажный дом с поквартирным газовым отоплением, с мансардными и подвальными помещениями. Для последних пристроил помещение с торца дома первого этажа и организовал теплогенераторную с двумя газовыми котлами. Помещение оформил в свою собственность и стал брать плату, предоставляя услуги низкого качества. Намерены истребовать помещение в общедомовую собственность согласно п.1.1 ст.36 ЖК РФ.
Подробнее город: Вологда , ответов: 7

31.07.2019 (09:04)

Возврат ноутбука

Бюджет: договорной
Не возвращают ноутбук, который взяли во временное пользование. Есть переписка в вк о нем и о том, что вернут скоро. Так же ноут есть на фотках в соц сетях уц человека, который его не возвращает.
Подробнее город: Екатеринбург , ответов: 7
Все заявки