Миропорядок.com: вопросы и ответы



#31663 24.10.2018 (14:04)

Замена фамилии ребёнку

Добрый день!!Помогите решить проблему: Я в разводе, от брака есть несовершеннолетняя дочь(5 лет) с отцом ребёнок фактически не общается, но алименты выплачивает (по решению суда),на ребенка он плохо влияет, настраивает против меня, а мне грозит, что в его старости она вернет ему все деньги по закону (будет дохаживать его) я этого очень не хочу! Возможно-ли поменять ребенку фамилию на мою (девичью) и отказаться от алиментов??? Если да, то как???
#31056 05.10.2018 (18:50)

За что я должен платить

По своей неосторожности я заключил договор долевого строительства 08сенятбря 2018г. Но строительство как я наблюдаю не ведется. 26 сентября 2018 года мне представитель застройщика по вотспу скинул сообщение что договор зарегистрировали в Россреестре еще 18 сентября2018г. Вчитавшись в условия по оплате взносов, я обнаружил, что должен в течение 3 дней с момента регистрации в Росреестре оплатить первый взнос. В коце сентября я поехал на стройку, но мне сказали, что кран сломался и когда будет продолжено строительство неизвестно. Я поехал в офис компании. Мне сказали, что в случае расторжения договора я должен оплатить застройщику уплаченную им в фонд защиты прав граждан денежную сумму, а это более 50 000 рубей по их подсчетам исходя из ставки 1.2.% от стоимости договора. Я готов заплатить госпошлину. Но почему и за что я должен платить в какой-то фонд? Есть законные основания не платить? Я не совсем уверен в застройщике. На сайте судов нашел больше 6 судебных дел, в том числе за неоплату за земельный участок. Как расторгнуть договор, чтобы законно не платить.
#30927 02.10.2018 (10:36) выплачено300 р.

незаконная откачка воды

Между ИП М - «Подрядчик»и ЗАО «Колос» - «Заказчик» был заключен договор подряда б/н от 2015г. Согласно условий вышеуказанного договора: - п. 1 Подрядчик обязуется выполнить на свой риск и своим трудом следующую работу: - зарыбление, выращивание и вылов объектов сельскохозяйственного товарного рыбоводства на рыбоводном участке №11,3 в границах участка реки Сосыка, расположенный в границах Павловского сельского поселения, согласно договора о предоставлении в пользование рыбоводного участка для целей сельскохозяйственного товарного рыбоводства от 2013г. (далее по тексту – «рыбоводный участок»); - объем рыбопродуктивности на уровне не менее пяти центнеров рыбы с гектара рыбоводного участка ежегодно, начиная с третьего года выращивания рыбы. - п. 4 за выполнение работы Заказчик выплачивает Подрядчику вознагражден е в сумме 85% от общего объемов выловленной рыбы. - п. 5 основанием для расчетов между сторонами является акт сдачи-приемки работы. Во исполнение своих обязательств по договору, Подрядчиком произведено зарыбление вышеуказанного рыбоводного участка, что подтверждается актами зарыбления, актами выпуска объектов аквакультуры в водный объект в границах рыбоводного участка и актом зарыбления изолированного участка. Из чего следует, что обязательства Подрядчика по зарыблению рыболовного участка выполнены в полном объеме. В 2018 году посторонним ООО была произведена незаконная откачка воды из рыбоводного участка, в ходе чего пропала рыба из водоема (видимо была откачана вместе с водой), т.к на насосе не была поставлена решетка. ИП нечем отдавать ЗАО рыбу и несет ущерб, помимо того что за свой счет зарыблял. На каком основании и что предьявить ООО, которое откачивало воду из водоема по этому поводу. Хотим написать претензию.