Вислобокова Светлана Леонидовна

Москва
юрист

Контакты

  dialogkru@gmail.com
  +7-495-778-17-17 +7-968-440-67-65
  https://vk.com/id336246937

Юридический стаж:

с 1998 года (25 лет) Профессор

Место работы:

Простое Товарищество "ДИАЛОГ"(ПТ)
Должность: Председатель Координационного Совета

Образование:

  • ВУЗ: Брянский государственный педагогический институт им. акад. И.Х.Петровского, Город: Брянск, Специальность: История, Год выпуска: 1997
  • ВУЗ: Брянский государственный педагогический институт им. акад. И.Х.Петровского, Город: Брянск, Специальность: Юрист – консультант, Год выпуска: 1997
  • ВУЗ: Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова, Город: Москва, Факультет: Менеджмент, Специальность: Стратегический менеджмент, Год выпуска: 2005

О юристе

Является Председателем Координационного Совета ПТ «ДИАЛОГ», руководит рядом групп юристов, адвокатов, специалистов и экспертов в области судебной практики, вскрывает схемы и механизмы в правовых актах, где преступления введены в ранг закона, инициирует внедрение в законотворчество РФ и общественную жизнь успешный опыт зарубежных стран по развитию гражданского общества, а также испытанных механизмов и методик в международной юридической практике по снижению уровня коррупции в стране.

Замужем. Имеет 4 детей. Православная. Русская. Гражданство - только Россия.
Уроженка г.Брянска. С 1992 года живет в Москве.

На личном счету более 68 выигранных судебных процессов за период с 2012 по 2018 гг., а также 18 крупномасштабных общественных расследований и 6 международных, с предоставлением для возбуждения уголовных дел в ЕС материалов на преступников из России.

Записаться на бесплатную консультацию к Вислобоковой Светлане можно через эл.почу и по телефонам координаторов.

Статистика:

Отзывов

+3

Рейтинг

184

Регистрация

05.10.2018

Просмотров

5557

Отзывы:

Автор: Иванова Марина Викторовна  положительный
27.10.18 18:58:13

Светлана Леонидовна Вислобокова единственный адвокат, который реально вник в мою проблему с валютной ипотекой в АО КБ ДельтаКредит и до сих пор стойко отстаивает мои интересы на законных основаниях во всех государственных инстанциях. Борьба дается непросто: Светлана защищает меня от всех незаконных воздействий со стороны банка , его коллекторов , так как на меня пытаются давить психологически коллекторы от банка, вызывают "поговорить" оборотни в погонах
https://www.youtube.com/watch?v=FpTXwNsFrdE
Автор: Петров Иван Иванович  положительный
16.10.18 18:30:37
В своё время угораздило меня ввязаться в валютную ипотеку, в лице Сбербанка доверится, так сказать, нашему банковскому сектору. Позже, после известных событий, когда курс рубля катастрофически снизился, с самой высокой трибуны всем валютным ипотечникам было заявлено, что они де сами виноваты. Но почему–то с той же самой трибуны не было разъяснено: как так получилось, что рубль вдруг взял и обесценился в 2.5 – 3 раза и почему Центробанк РФ, чтобы предотвратить катастрофическое падение рубля ничего при этом, как того требует Конституция РФ, не предпринял, и почему в таком случае он (Центробанк РФ) не несет за это никакой ответственности. Признаюсь, то время стало самым трудным для меня и, уверен, для многих моих соотечественников. Не знаю, что стало бы со мной и с моей семьей если бы я случайно не познакомился со Вислобоковой Светланой Леонидовной, юристом, кандидатом экономических наук, руководителем ПТ «Диалог». Выяснилось, что мой кредит выдан с грубейшими нарушениями законодательства РФ и, по сути, является «черным», т.е. он не зарегистрирован ни в ФНС, ни в расчетно-кассовом центре Центробанка, нет о нем никаких сведений и в Бюро кредитных историй. Одним словом, широкое поле для злоупотреблений, в которых в конечном итоге могут обвинить и меня. Переговоры со Сбербанком ничего не дали. Сужусь с банком вот уже третий год. В ход идут фальсификации финансовых документов, подлоги, откровенная ложь. Сбербанк в нарушение законодательных норм подал на банкротство (хотя моя задолженность Сбербанку не превышает и десяти процентов стоимости моей квартиры), пытаясь с помощью нехитрой мошеннической схемы - https://www.youtube.com/watch?v=IbzYqqVxd3c&t=20s - отобрать у меня и моей несовершеннолетней дочери единственное жилье, оценив квартиру дешевле кадастровой стоимости на 10, а рыночной стоимости и на все 15 млн. руб. (http://kad.arbitr.ru/Card/b814249e-95b6-4a02-ad73-da0593dc65dd; Дело № А40-175393/2017-66-223). Я попыталась оспорить оценку квартиры, проведенной в 2008 г., признав ее недействительной. В рамках дела о банкротстве мне в этом было отказано во всех инстанциях. Тогда я обратился в гражданский районный суд, который и вынес определение, дающее мне право обратиться в арбитражный суд г. Москвы о признании оценки квартиры недействительной с отдельным иском. Первый мой иск арбитражным судом без объяснения причин был просто проигнорирован. Я подал иск вторично. На этот раз под надуманным предлогом иск был оставлен без движения. В апелляционной инстанции мне было отказано. (http://kad.arbitr.ru/Card/4530f516-142c-4ad5-87b4-095683d96335; Дело № А40-204357/2018-87-1232). Готовлю кассацию. Мои интересы в судах представляет Вислобокова С.Л., ее единственное «оружие» против произвола банков и нечистых на руку чиновников это Законодательство РФ и твердая решимость заставить их всех соблюдать Закон.
Присоединяйтесь, вместе мы обязательно победим - https://www.facebook.com/svetlana.vislobokova.
Автор: Азаренкова Валерия  положительный
16.10.18 10:01:25
Рекомендую!
Только Светлана смогла взяться за столь сложное дело, которое имеет общероссийское значение для всех инвалидов и семей с детьми-инвалидами.
Светлана Леонидовна Вислобокова, координатор всероссийского движения ПТ «Диалог» помогая гражданам РФ вскрывает системные нарушения. Одним из направлений является отслеживание правоприменительной практики, нарушение закона, которое выносится судами.
Сейчас в судебной системе существует практика, когда апелляционные и кассационные жалобы рассматриваются в том же регионе, где вынесено решение суда первой инстанции.
Не секрет, что зависимость судей от губернаторов очень высока, и это позволяет, с одной стороны, уходить от ответственности по коррупционным преступлениям, а с другой — использовать судебную власть в своих целях против неугодных. Сейчас эти суды «карманные» у элит данного региона и судьи первой инстанции могут выносить любые решения, которые могут даже противоречить Конституции РФ и Федеральному законодательству.
Так случилось и у нас. Суд первой инстанции вынес решение, которое не базируется на федеральном законе и Конституции РФ. Судом первой инстанции было вынесено решение, которое базируется строго на Постановлении Правительства РФ №901 и при этом полностью было проигнорировано российское законодательство: Конституция РФ ст. 7, 36, 72, 76, ЗК РФ и Федеральный закон №181-ФЗ
Статья 76, которую нарушил суд и первой, апелляционной и кассационной инстанций самая важная в понимании какими законами должен был руководствоваться суд, но он нарушил данную статью. А именно эта статья определяет соотношение законов и иных нормативных правовых актов, принимаемых в России по предметам ведения РФ, совместного ведения РФ и ее субъектов, пределы собственного правового регулирования субъектов РФ, а также иерархию нормативных правовых актов РФ и ее субъектов. По предметам ведения РФ принимаются федеральные нормативные правовые акты, в ч. 1 ст. 76 названы федеральные конституционные и федеральные законы. Это означает, что вопросы, перечисленные в ст. 7 Конституции России, не могут быть регламентированы актами субъектов РФ - их регулирование осуществляется только на федеральном уровне. Хотя в ч. 1 данной статьи говорится только о законах, не исключаются конкретизация и развитие их положений в подзаконных нормативных актах федерального уровня (актах Президента, Правительства и др.). Однако такое дополнительное регулирование должно осуществляться в рамках компетенции соответствующих федеральных органов, изменять законы они не вправе. Прямое действие федеральных конституционных законов и федеральных законов, а также иных федеральных нормативных правовых актов означает, что они не нуждаются в подтверждении со стороны субъектов РФ, как это бывает в конфедерациях. Они действуют непосредственно на всей территории РФ.
Часть 2 ст. 76 Конституции определяет "двухуровневое" нормативное правовое регулирование по предметам совместного ведения РФ и ее субъектов: федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Федерации. Конституция вводит важнейшую правовую формулу такого "двухуровнего" регулирования: субъекты РФ принимают собственные нормативные правовые акты по предметам совместного ведения в соответствии с федеральными законами. Это обусловлено принципом верховенства федерального права. Принцип иерархичного построения системы законодательных актов подразумевает непротиворечивость законодательных актов субъектов РФ федеральным законам.
Так же статья 76 Конституции РФ устанавливает принцип соответствия нормативных правовых актов субъектов Федерации федеральным законам, принятым по предметам ведения РФ и предметам совместного ведения. При противоречии между указанными нормативными правовыми актами действует федеральный закон.
Так же судом был проигнорирован Земельный кодекс и применился в каком-то хаотичном порядке: например, статья 39.5 п.5 и п.7, где говорится о бесплатном получении земли за средства бюджета РФ применяется совместно со статьей 39.19 где прописано условие постановки на жилищный учет и в этих статьях это четко прописано.
Но суды сидя на бюджете области или будучи в зависимости от руководства области в прямом смысле слова нарушают права граждан и пытаются, применяя методику «наперстков» одну статью совместить с несовместимой, как это происходит в нашем процесс: то есть когда инвалид просит предоставить землю в аренду, согласно ст. 39.6 п.2, пп.14, то чиновники и суды смело отказывают и требуют постановку на жилищный учет, что НЕЗАКОННО.
Члены ПТ «Диалог» во главе со Светланой Леонидовной Вислобоковой вскрывают данные нарушения и предают публичности, защищают права граждан и выступают с законодательными инициативами для устранения противоречий в законодательстве РФ и правоприменительной практике РФ.

На данный момент дело №2-891/2018 прошло почти все стадии рассмотрения: апелляция, кассация. В апелляции протокол содержал заведомо искаженные данные. Были пропущены стадии судебного процесса: прения и вопросы и ответы. Но кассация не заметила нарушений и ВККС Московской области также ничего не нашла. Это как раз подтверждает порочность нахождения данных инстанций в том регионе, где принимается решение суда первой инстанции. Это подтверждает, что суды «карманные» и на них влияют губернаторы, мэры и главы администраций.
https://www.youtube.com/watch?v=UcrJKXgchyU

На сегодня дело №2-891/2018 находится в Сергиево-Посадском суде. Нами направлено заявление на новое рассмотрение по возникшим новым обстоятельствам: суд при рассмотрении дела не мог учесть следующие обстоятельства, предусмотренные частью 4 статьей 392 Гражданского процессуального кодекса РФ, которые являются основанием для пересмотра судебного постановления:
Правительство РФ признало недействительным Постановление Правительства РФ от 27.07.1996г. №901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг» и которое полностью отменило Нормативно-правовой акт, на котором полностью строилась защита Ответчика.
Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2018 года №410 "О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 г. N 901". Правительство Российской Федерации постановляет:
«Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 г. N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 32, ст. 3936).»
А в пояснительной записке к проекту постановления Правительства Российской Федерации «О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 г. № 901», размещенного на официальном Федеральный портале проектов нормативных правовых актов: http://regulation.gov.ru/p/74526 указано, что:
«…Предоставление инвалидам земельных участков осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии положениями статьи 17 Федерального закона № 181-ФЗ, регламентирующей право инвалидов на первоочередное получение таких участков, в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.»

19 октября 2018 года в здании Сергиево-Посадского суда по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 169, зал судебных заседаний 209, состоится судебное заседание. Члены ПТ «Диалог» приглашают всех желающих присоединиться для участия в открытом судебном заседании.

Добавление отзыва:

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять отзывы.


Цены на услуги:

Ничего не найдено.