ООО "Эмпирика": вопросы и ответы



#7962 28.02.2016 (07:01)

претензия

Добрый день! Не знаю, что делать и к кому обратиться? 27.02.16 во дворе водитель фирмы такси "Вавилон" задавил нашу собаку. На что, после диалога со старшим диспетчером фирмы, выяснилось, что он ее не видел. Это вряд ли - собака не маленькая. Нас видел и пропустил, а собаку давил специально, потому, что до этого стоял и поехал, когда мы пришли, а собака шла за нами по колее, т.к.двор заметен снегом. Часом позже, водитель этой же фирмы отказался везти нас с собакой от клиники "Диавет" , сказав, что у него аллергия и бросив нас на улице в метель. В Норильске нас диспетчер переадрисовала в Талнах (т.к. старшего диспетчера не оказалось на месте), в Талнахе в Норильск... в итоге длинных переговоров с диспетчерами выяснилось, что они вообще не несут ответственности за действия своих водителей, а руководство с клиентами не общается! Может вы подскажете, куда нам обратиться с жалобой на фирму такси? И как быть в такой ситуации? Ведь на месте собаки мог быть ребёнок?
#6986 12.01.2016 (16:00)

Представление интересов в суде по делу о наследстве.

Умер родной брат в Норильске, без семьи без детей, осталось имущество, квартира, машина, гаражи. Я отправил запрос на вступление в права наследования нотариусу в Норильск. Пришел ответ с уточнениями по имуществу и сообщением: что в городской суд г. Норильска поступило заявление от гражданки ... о ее претензиях на наследство брата, якобы она состояла на иждивении у него и имеет право на его имущество. Можно ли нанять представителя для судебного разбирательства?
#6814 23.12.2015 (11:19)

Аванс

Добрый день, скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800тыс. Предварительно внесла аванс 100тыс по договору аванса через риэлтора. Затем заключили договор в банке на обговоренную сумму 800тыс. Перечислили покупателю деньги. А теперь он не отдаёт аванс который мы внесли ранее. Это можно как то решить или нет? Потому что в договоре не было указано что покупатель обязуется вернуть этот аванс после сделки.