Поздняков Василий Александрович: вопросы и ответы



#8049 03.03.2016 (10:14)

Алименты

Добрый день! как расчитываются алименты ,если ребенку нет полутора лет и мама в декрете и не имеет никаких доходов на содержание себя и ребенка. При этом отец ребенка официально не работает,но имеет доход.Имеет имущество движимое и недвижимое.
#7842 20.02.2016 (11:52)

Оспаривание завещания.

Возможно ли оспорить завещание? Мама единственный кровный ребёнок своего отца. Общение прекратилось более 15 лет назад. Отец умирает в завещании на все имущества указывает сына своей второй жены. Может ли моя мама на что то расчитывать?
#7778 17.02.2016 (19:41)

Поручительство

Здравствуйте. В 2012 году знакомый меня попросил выступить в роли поручителя по кредиту в размере 300т.рублей. Я согласился и подписал документы. Через несколько месяцев я узнал что кредит выдали не на 300т.рублей на 3 млн. рублей. И он по нему не платит. Кредит был выдан в «Инвестбанке». После этого осенью 2013 года был суд в железнодорожном районе. На котором, меня не было. В декабре 2013 года у «Инвестбанка» отзывают лизенцию. Весной 2014 года арестовывают автомобиль и отдают в мое пользование. Осенью 2014 года был суд в Бердском суде, на котором я был. Только, там сумма долга увеличилась до 12 млн. рублей. В собственности есть автомобиль стоимость около 200 т.р.. На нем я работаю в такси. Есть лицензия. В связи с законом о банкротстве, могут ли ее забрать приставы и продать в счет долга? На каких основаниях приставы не смогут забрать автомобиль? С уважением, Киселев Иван.
#7707 14.02.2016 (14:10)

Кредит

Если при расторжении брака есть несовершеннолетние дети, можно ли разделить выплаты по кредитам поровну между мужем и женой?
#7566 08.02.2016 (18:18)

пенсионное начисление

мама ушла на пенсию в 2004, но у неё до этого был 5-летний северный стаж,может ли она сейчас пересчитать пенсию
#7447 03.02.2016 (07:56)

Как в ООО снять директора с занимаемой им должности?

Как в ООО снять директора с занимаемой им должности? Здравствуйте! Ситуация такая: В ООО директор (он же единственный учредитель), не выполняет свои обязанности по трудовому договору перед коллективом. Не создает необходимых условий труда, не приобретает необходимый для работы материал, не предоставляет имеющимся работникам рабочее место со всей необходимой для той или иной штатной единицы техникой, инструментами (работаем своим), не выплачивает заработную плату вовремя (задолженность за 4-5-6 месяцев), ни какие налоги не уплачиваются (НДФЛ, ПФР, ФФОМС). Задолженность суммированная за всё время работы (1 год), то есть вместо 9100 руб. в месяц она платит 3-4 тыс. руб., а долг ежемесячно растёт. Весь коллектив этим возмущён. ООО является управляющей компанией по эксплуатации жилищного фонда. Те сотрудники, которые уволились, обращались в прокуратуру и трудовую инспекцию, но по результатам проверок ни одному из уволенных долг по заработной плате выплачен не был. Вопросы: могут ли сотрудники данного ООО убрать директора с занимаемой должности (он не выполняет ни одного пункта своих обязанностей трудового договора с сотрудниками)? Кем тогда назначается новый директор? Если снять директора с занимаемой им должности не возможно, то какие ещё есть варианты дальнейших действий коллектива? Ведь рабочее место терять тоже не хочется!!!
#7341 29.01.2016 (08:12)

Кто осуществляет надзор за деятельностью региональных трудовых инспекций?

Доброго дня ! Куда необходимо обратиться с жалобой на областную инспекцию по труду, если считаю, что проведённая ею проверка была предвзятой..
#7239 24.01.2016 (12:29)

телесные повреждения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как себя вести на суде, или как держатся в целом, ситуация такая. Пьяный сосед (условно А) железной ложкой для обуви, сначала посек и испохабил входную дверь, затем без приглашения проник в квартиру, прошел в дальнюю комнату повредил этой же ложкой боковую стенку дорогого платяного шкафа, затем начал избивать лежащего в своей кровати такого же по отношению к нему (условноБ) соседа, у того в свою очередь от шокового состояния съезжает как говорят крыша, он кое как находит силы встать, берет то что попалось под руку лежащие в углу после произведенного ремонта на лоджии всяческие бруски, железные уголки, и все возможный хлам, среди которого лежала сувенирная полая в нутри алюминиевая бита длиной 55-60 см, а попала в руки как раз она, и начинает отоваривать нападавшего соседа. В итоге (А) получил травму по заключению медиков легкой, и средней тяжести, легкое сотрясение головного мозга, и разбитие локтя правой руки, производилась операция, вставляли штырь чтобы локоть правильно сросся, человек пролежал в больнице 12 дней. У (Б) есть на руках заключение медиков об ушибах мягких тканей задней части головы, сделанное в травм пункте тот же день. После проведения дознавателя всех законных действий, показания (А) о которых (Б) не знает передается в суд, так положено по закону РФ и Прокуратуры в которую и поступило сообщение из скорой помощи о том что поступил (А) с такими то телесными повреждениями. Теперь нигде официально не работающий (А) после очной ставки в полиции не хочет никого как сам сказал судить, сажать, и т.д , а требует денежной компенсации, за затраченные деньги на лекарства, и как он утверждает временной нетрудоспособности, хотя сам ко всему прочему после выписки из больницы на третий день, это зафиксировано на видео где его четко видно, в уматиту пьяный шатаясь и ругаясь на свою подругу карабкался домой возле входа в подъезд. Как стало понятно из происходящей ситуации (А) будет в суде просить и добиваться какой то компенсации. Заявлений в полицию о привлечении к ответственности, обе стороны друг на друга не писали. Вопрос, что делать (Б) в такой ситуации когда (А) в свою очередь позволил себе не позволимые вещи. УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища УК РФ, Статья 167. Умышленная порча чужого имущества УК РФ, Статья 116. Побои За ранее вам благодарен, спасибо что вы есть.
#6680 16.12.2015 (11:47)

Не выплатили заработную плату

Дело в том,что!Я пришла на работу в компанию и на собеседовании было оговорено,что испытательный срок на должности офис-менеджера составляет 3 месяца,заработная плата 15000 рублей на испытательном сроке,после испытательного срока оклад +% от продаж.Так вот я работала в компании с 11 ноября 2015 и в этот день мне директор сказал,что с этого дня начисляется заработная плата.Я проработала до 27 ноября и ушла на больничный на две недели,но помимо этого я выходила работать 2 дня во время больничного,на что мне сказали что больничный им не нужен,т.к. я на испытательном сроке!Т.е. я в общем отработала 15 дней!Сегодня 15 декабря 2015 мне сказали,что испытательный срок я не прошла,вот тебе 3000 р. половина от оклада.!Т.е. получается мне заплатили за 4 рабочих дня.!Скажите как добиться того чтобы вернули остальные деньги??Договор на исп.срок не был заключен.
#6615 14.12.2015 (12:12)

cсуд с банком

Здравствуйте, у меня задолженность в сбербанке, банк подал в суд. На днях я получила судебный приказ, хотелось бы узнать, есть ли смысл мне отменять судебный приказ если я согласна с долгом и как скоро будет возбуждено исполнительное производство. Может ли банк сразу заблокировать)арестовать) мой зарплатный счет в другом банке. Спасибо
#6223 26.11.2015 (13:08)

Незаконное лишение ЖК-субсидии

Меня (я – пенсионер) незаконно лишили жилищно-коммунальной субсидии за три месяца (апрель-июнь с.г.). В конце марта я обратился в Отдел пособий и социальных выплат (ОПиСВ) Заельцовского р-на по поводу её предоставления. Документы у меня приняли, но сказали, что мне её предоставят, если я погашу «задолженность» за холодную воду, которая никак не фигурировала в платёжном документе ежемесячно получаемым мною от УК «МКС-Новосибирск». На следующий день (31.3.15) я оплатил обозначенную сумму, однако переданная в ОПиСВ через 8 дней информация Горводоканала (08.4.15), не учла этот мой перевод. В конце апреля я получил «Решение о приостановлении предоставления государственной услуги» в котором было сказано (цитирую) «для восстановления выплаты субсидии Вам необходимо до 12 числа следующего месяца (мая – К.И.Б.) погасить долг или заключить с поставщиком услуг соглашение о погашении задолженности». В этот же день я пришёл в ОПиСВ с платёжными документами, доказывающими, что у меня нет задолженности перед Горводоканалом. Мне сказали, что в своей работе они руководствуются только получаемой из Горводоканала электронной информацией. Если я, действительно, погасил задолженность, то в мае это будет отражено в очередной электронной информации и мне в конце мая мне сразу выплатят субсидию за два месяца. Позвонив в Горводоканал и описав ситуацию, я попросил не ошибиться в очередной раз при передаче данных в ОПиСВ. После того, как в моём личном кабинете Горводоканала появилась информация о том, что у меня есть переплата, я успокоился. Первого июня с.г. я позвонил в ОПиСВ, поскольку не получил обещанной мне субсидии. Там мне сказали, что по электронной информации Горводоканала, которую они получили 10.05.2015 у меня задолженность не погашена. 02.06.15 я приехал в Горводоканал, где мне выдали справку, заверенную печатью, что на 30 апреля с.г. у меня не было задолженности перед Горводоканалом. Экономист, готовившая эту справку, сказала, что в электронной это указывалось и в электронной информации, переданной в ОПиСВ, а ошибка целиком лежит на совести работников социальной защиты. Трижды я обращался с заявлением о незаконности лишения меня субсидии в МСР НСО с предоставлением копий всех необходимых документов, и каждый раз получал чиновничьи отписки. Прошу Вас помочь мне в процедуре предъявления иска к Министерству социального развития НСО (исковое заявление я напишу сам) с требованием компенсации морального ущерба и при соответствующем участии в ведении процесса.
#4338 14.10.2015 (10:03)

Требования СНИЛСа при собеседовании

Здравствуйте, имеет ли право работодатель требовать СНИЛС на первом же собеседовании? Или СНИЛС нужен только при подписании трудового договора?