ООО "Советникъ": вопросы и ответы



#10207 11.08.2016 (12:36)

Замена паспорта по достижению 45 лет

Здравствуйте! 26 июля этого года моему супругу исполнилось 45 лет. Мы проживаем в другом городе. Муж приехал в Керчь переоформлять паспорт так как родился и жил в Керчи несколько лет. В 2014 году из-за референдума он менял паспорт как и все жители Крыма по месту регистрации. В этом году при подаче документов на замену паспорта выяснилось, что его прописка недействительная. Далее он узнает, что его бывшая супруга в 2008 году без его ведома, по решению суда, выписала его. Суд и ЖЭК не озаботился уведомить каким-либо способом или сообщением об этом. В отделе ФМС ему было сказано, что якобы он получил паспорт в 2014 году незаконно. Но вины на нем нету. На данный момент ему нужен адвокат, который составит претензию в ФМС об отказе в замене паспорта, а также будет защищать его законные интересы в суде.
#10188 09.08.2016 (06:44)

Военный билет

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, мой муж бывший гражданин Украины, получил гражданство РФ. Ему 24 года, у него украинский военный билет, в России получил приписное, и отсрочку от армии т.к. учится очно в университете. Мы приобрели квартиру в Крыму, Керчь и планируем переехать и прописаться в своей квартире. Вопрос следующий, имея Крымскую прописку (г. Керчь), мой муж сможет обменять свой украинский военный билет на российский, на основании постоянного проживания в Крыму? Заранее спасибо!
#8794 08.04.2016 (15:50)

Право собственности на земельный участок

Здравствуйте! Интересует вопрос о подаче в суд "Иска о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования", какие документы необходимо собрать и как составить письменно иск, для подачи в суд города Керчь. Спасибо!
#8752 06.04.2016 (19:46)

Об академическом отпуске работника образования

Могу ли я уйти в академический отпуск на один год из системы образования (средняя школа), и устроиться на этот год на работу в другое место?
#8625 01.04.2016 (11:02)

РВП

Добрый день ! Живу в Симферполе, регистрация в Керчи! Муж ИГ (Египет), в мае подаем в ФМС г Керчи документы на РВП, так же у мужа есть сын 7 лет так же ИГ , вот интересует вопрос, нам для ребенка документы на РВП подавать одновременно с его отцом ил же мы можем сделать это потом, по мере необходимости ? Спасибо
#8617 31.03.2016 (19:18)

приватизация земли

Дом в собственности 10 лет. До этого тоже был в собственности более 15 лет.Сельский совет отказал в приватизации земли под домом и домовыми постройками. как приватизировать землю под домом.Дом находится в селе Семисотка Керченский район.
#6648 15.12.2015 (13:45)

лишение прав на ребенка

может ли моя бывшая жена гр. Украины., лишить меня прав на ребенка, я гр. РФ , на алименты она не подавала
#6375 02.12.2015 (17:37)

соседи строятся возле моего дома

возле моего дома строятся соседи прямо возле моего окна на расстоянии от моей стены и окна 20 сантиметров а еще и крышу накрыли сверху так что теперь в окне темень полная.Имеют ли они право так близко строится и что мне делать
#5709 03.11.2015 (08:58)

вступление в наследство

Моя тетя умерла в Москве 29 сентября 2015 года. Похоронена ее падчерицей. Знаю, что было завещание на меня и двоюродную сестру. Падчерица спрятала все документы :личные тети и связанные с ее смертью. Как войти в наследство в данном случае ?
#4231 08.10.2015 (09:28)

Как можно выписать отца из свидетельства о рождении?

Здравствуйте,я хотела бы узнать как можно выписать отца из свидетельства о рождении?
#1006 06.08.2015 (09:43)

Оформление опекунства

родной брат\ инвалид 2 группы\ проживает у меня\ в Керчи\ так как за ним требуется уход\ его не приватизированая квартира в п красногвардейское\ очень тяжело его возить для получения различных справок. нужно официальное опекунство с последующей приватизацией и продажей квартиры. пропишу у себя. Можно ли обращаться в учреждения для сбора документов письменно\ через почту\очень большие очереди.
#218 25.06.2015 (13:59)

Перезвоните, пожалуйста! я Инвалид. Выселяют из квартиры. нужна консультация и полное юридическое сопровождение в суде

Перезвоните мне, пожалуйста! меня зовут Людмила у меня два сына с которыми проживаем в квартире мамы без прописки . Прописаны у бывшего мужа . МАМА получала квартиру на троих она я и мой брат . выросли в этой квартире. Брат это ее сын от другого мужчины и потом она вышла замуж за моего отца и родила меня . В ордере на квартиру есть только трое . МАМА и мы с братом. Брат вырос и женившись выписался когда приобрел себе свою квартиру .купил ее. Когда я вышла замуж то муж тоже меня прописал у себя и наших детей тоже. В тот момент мама осталась прописана одна и она приватизировала квартиру на себя . Я инвалид 1 группы . Не могу ходить и нуждаюсь в постоянном постороннем уходе . Группа 1 дана безсрочно . Когда я вернулась от мужа к маме из за побоев меня и детей то начала оплачивать квартиру с мамой. устроилась работать в надомный цех . но деньги за квартиру отдавала маме и она сама платила . Живу после приезда к маме с детьми 13 лет . Мама три года назад очередной раз поссорившись со мной решила мне отомстить и сказала брату что я хочу подать в суд и забрать у нее квартиру. Но это была клевета . Брат предложил ей продать квартиру но не за деньги а за то что будущий хозяин подождет ее смерти и оплатит ее похороны . И тогда станет хозяином квартиры. Потом приезжал сын брата на машине и якобы возил ее в нотариальную контору. Но документы и дарственную я не видела. Вся инфа только с ее слов. Мама болела и лежала 6 месяцев и в это время мы оплачивали сами квартиру по книжкам через банк и там есть фамилии тех кто оплачивал по моей просьбе квартиру. Они согласны в суде это засвидетельствовать. Мама умерла 29 апреля этого года. Сейчас в квартире никто не прописан. Недавно жена брата приводила человека якобы из жека и он отключил нам свет и поставил пломбу в щитке на площадке лестницы . На наш звонок брату для выяснения происходящего он ответил моему сыну что мы здесь никто и готовьтесь на выезд. и что мама вас предупреждала что вы живете в квартире только до ее смерти. И еще приходил полицейский и говорил что к ним поступило заявление от удочеренной дочери моего брата с просьбой выяснить на каком основании я и мои сыновья живем в квартире так как она является наследницей квартиры. Но документы в полиции это подтверждающие никто не видел. Полицейский вникнув в происходящее сказал мне ничего не бояться и подавать в суд через адвоката или прокуратуру на спор о наследстве и сказал что вас не могут выселить без решения суда и действуйте быстрее и решительно . и пожелав удачи ушел . Я ищу адвоката и мне нужна консультация . По поводу моих прав как наследницы . И помощь при судебном процессе.
#132 28.05.2015 (01:07)

Работа

Здравствуйте, Мне нужно выходить на работу с декретного отпуска, во время декрета мое отделения ликвидировали, а поликлинику переименовали , так мне сказали в отдел кадров, и за меня переписали заявления на другое место, но отделения работает даже ставку добавили, можно ли требовать свое место с которого я ушла в декрет?спасибо.
#118 23.05.2015 (10:41)

земельные участки бесплатно жителям крыма

здравствуйте подскажите муж является крымчанином с рождения и всю жизнь проживает на территории крыма, я прописана в республике Дагестан, так же у нас 2е несовершеннолетних детей( нигде не прописаны), можем ли мы претендовать на участие в получении бесплатного земельного участка если имеется квартира в 44 квадратных метра в приватизации этой квартиры участвовали мама мужа и папа его сестра и сам муж но так же прописана дочь сестры?! и планируется прописка нашей 1,5 месячной дочери!