Агентство "ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО": вопросы и ответы



#301 13.07.2015 (14:13)

Снятие с учета ВИЧ

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В августе 2014 года я первый раз в жизни сдавал кровь как донор. При повторном моем обращении в марте 2015 года мне дали полный отвод от донорства и направили в центр переливания крови. Из центра переливания крови меня направили в СпидЦентр, где мне сообщили, что у меня от августа 2014 года положительный анализ на ВИЧ. Сказали, что я должен сдать первичный анализ на ВИЧ. Я сдал.Через два дня мне сообщили, что анализ положительный и меня поставили на учёт . Я ничего подписывать в СпидЦентре не стал и ушел. Через месяц я вернулся в СпидЦентр, чтобы все-таки разобраться с этой историей. Карточку мою не нашли, выписали дубликат. Анализы исследований искали около двух часов. При мне их так и не нашли. Инфекционистка вышла из кабинета и через 10 минут принесла копию анализа. В итоге я узнал, что я стою на учёте, но диагноз ВИЧ мне не поставлен. На вопрос на каких основаниях я поставлен на учёт, мне ответили, что на основании этого одного положительного теста (блоттинг). А чтобы мне поставить диагноз инфекционистка просила сдать меня кровь еще раз. Я сдавать не стал и на дубликате написал, что отказываюсь от осмотра и обследования. У меня такой вопрос "Законно ли меня поставили на учёт?" Насколько я знаю для этого необходимо как минимум два раза сдать тесты, причем разные. Если незаконно, то я хочу сняться с этого учёта. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать. С уважением, Владимир.
#168 13.06.2015 (19:31)

административка

Меня остановили сотрудники ДПС без права управления в опьянении. Каким образом затянуть процесс для последующего применения сроков исковой давности, приемлем ли вариант предоставления справки из стационара?
#67 08.05.2015 (12:55)

Сокращение

Здравствуйте. У нас на предприятии планируется сокращение. Могут ли меня сократить и есть ли у меня привилегии по отношению к другим работникам? У меня двое детей, но мы в разводе. Просьба ответить по е-мэйл.