ПРАКТИКА и КОНСАЛТИНГ: Отзывы

Автор: Ольга Викторовна  положительный
01.06.21 10:06:55
Были необходимы квалифицированные юристы и грамотный иск в суд. здесь я нашла и то и другое!
Автор: Денис Сазонов  положительный
22.05.21 23:25:45
Очень рад, что попал к юристу по жилищным делам Беляеву Александру Евгеньевичу. Он рассказал, какие шансы выиграть суд по разделу квартиры. И в итоге все так и получилось.
Автор: Фимова Анна Алексеевна  положительный
14.05.21 12:54:30
Здравствуй, юрист по жилищным делам Беляев Александр Евгеньеви, меня проконсультировал насчёт разделения дома после развода с мужем, спасибо!
Автор: Валерий Гонцов  положительный
27.04.21 00:27:34
Огромное спасибо Беляеву Александру Евгеньевичу, он помог решить жилищную проблему после развода с женой .
Автор: Юля Малоок  положительный
12.04.21 10:35:44
Благодаря Алексеевой Наталье Николаевне, грамотно составленная досудебная претензия дала положительные результаты и нам не пришлось обращаться в суд.
Автор: Герасимова  положительный
29.03.21 19:15:48
Спасибо большое юристу Беляеву Александру Евгеньевичу. Помог в решении вопроса о делении участка в деревне, очень долго судились с соседями, но юрист очень помог в деле.
Автор: Оксана  положительный
16.03.21 10:43:53
Обращалась в эту фирму летом 2020 года. По вопросу определения порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Мой бывший муж подал против меня иск в Московский районный суд СПб. Грамотно проконсультировали. Помогли написать возражения на иск. Мои интересы в кчестве ответчика представлял юрист Беляев Александр. Решение суда меня устроило
Автор: Александра Костюченко  положительный
04.03.21 09:53:10
Обращалась к юристу Беляеву Александру Евгеньевичу. Помог разобраться в вопросе предоставления жилья инвалиду с детства.
Автор: Светлана Миланова  положительный
25.02.21 09:59:37
Мои слова благодарности Беляеву Александру Евгеньевичу, он помог решить жилищную проблему после расторжения брака.
Автор: Алексей  положительный
15.02.21 22:18:15
Большое спасибо юристу Беляеву Александру Евгеньевичу, очень помог в моем деле по наследству квартиры.
Автор: Новикова Карина  положительный
08.02.21 10:09:24
Обратились к юристу по жилищным делам, Беляеву Александру Евгеньевичу. Благодаря ему суд признал утратившим право пользования жилым помещением, со снятием лица с регистрационного учета.
Автор: Ольга Юркина  положительный
25.01.21 21:57:17
У меня возник серьезный имущественный вопрос. Обратилась в эту компанию к опытному юристу Александру Евгеньевичу, и сразу была приятно удивлена высокой слаженностью работников фирмы и профессионализмом. Мой вопрос был удовлетворен сразу, и отправив нужную бумагу, составленную коллкгами. я добилась нужного результата.
Автор: Вера Верина  положительный
17.12.20 17:01:08
Девочки, очень рекомендую, если, не дай Бог, возникают юридические проблемы, обращаться к юристу Александру Евгеньевичу Беляеву. Это прекрасный специалист, мастер своего дела. Он очень помог моей дочке Дашеньке получить от бывшего мужа алименты на двух внучат.

История простая и печальная: зять не платил более 8-ми месяцев алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Живем мы небогато, а тут еще Даша под сокращение попала на работе, и стало совсем тяжело.
Знакомые порекомендовали обратиться к юристу Александру Беляеву. Однажды он помог им выиграть суд по защите прав потребителей, вернуть деньги за некачественную мебель и получить компенсацию от торгового представителя.
Александр Евгентевич нам сразу понравился. Умный, ироничный человек, который прямо говорит то, что думает, и без лишних сантиментов предлагает толковые решения. Так, нам было предложено
обратиться с иском в суд по месту жительства отца ребёнка (ст. 28 ГПК РФ) о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме. Честно признаться, наша юридическая грамонтность хромает, мы и терминов-то таких не знали, и уж конечно, обратившись в суд самостоятельно, не смогли бы разрешить вопрос так быстро и гладко. Александр Беляев
сам написал иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, подал в судебный участок № 119 мирового суда Санкт-Петербурга
Дело было рассмотрено за 4 судебных заседания.
Суд взыскал 11 176 рублей 20 копеек.
Всё прошло очень быстро, гладко и без лишних энергозатрат.
Мы с дочей очень рекомендуем обратиться к юристу Александру Евгеньевичу Беляеву всем, у кого возникают какие-либо проблемы с юридическими вопросами! Да, цены на его услуги выше среднегородских,мы и сами слегка сомневались, но потом поняли, что квалифицированная помощь стоит потраченных денег!
Вот ссылка на его страницу ВК: https://vk.com/id2707675
Автор: Лариса Ларина  положительный
08.12.20 14:12:19
Хочу поблагодарить Александра Евгеньевича за дело, в котором он помог мне выиграть! Честно говоря, не думала, что такое возможно. Два года назад я купила в магазине платье почти за 10 тысяч, ни разу не надевала, а оно оказалось не качественным. Ткань буквально расползалась! Я приняла решение обратиться к юристу, и Александр Евгеньевич помог получить деньги за товар и возместить расходы. Я была приятно удивлена!
Автор: Красноперова Елена Евгеньевна  положительный
19.05.20 17:35:16
Никогда не думала, что придется столкнуться с работой профессионального юриста, но жизнь распорядилась именно так. С теперь уже бывшим мужем нахожусь в разводе более 2 лет. Еще задолго до знакомства и до свадьбы родители подарили мне квартиру. После бракосочетания в ней зарегистрировала и своего мужа.
Но после развода он исчез из моей жизни, но остался прописанным в моей квартире. И мне приходилось платить как за себя, так и за него оплачивать все коммунальные расходы. От знакомых узнала, что с помощью опытного юриста, специализирующегося на жилищном праве вполне можно решить эту проблему.
В итоге обратилась в компанию ООО «Практика и Консалтинг» к юристу Беляеву Александру Евгеньевичу, который очень внимательно ознакомился с моей ситуацией и предложил беспроигрышный вариант. Перед тем как снять бывшего мужа с регистрационного учета в квартире, в которой он не проживает уже более года необходимо подготовить и подать исковое заявление о взыскании денежной задолженности по оплате коммунальных расходов. Все это производится в полном соответствии со ст.153 ЖК РФ. Мировой судья удовлетворяет поданный иск. Потому что у бывшего супруга сохраняется обязанность по оплате коммунальных платежей.
Затем с полученным решением мирового судьи нужно обратиться в суд со следующим иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Это делается на основании преюдиции - установлением юридических фактов в суде. В обоснование своих действий ссылаемся на статью 153 ЖК РФ, согласно которой, если лицо не проживало в квартире более 6 месяцев без уважительных причин, то оно подлежит снятию с учета и признается утратившим право пользования жилым помещением. Для подтверждения самого факта отсутствия лица достаточно показаний 3-х свидетелей.
На практике так все и произошло. За каких-то неполных 9 месяцев, как и говорил Александр Евгеньевич Беляев, мой бывший муж был признан утратившим права пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета.
Благодаря опыту Беляева А.Е., я добилась справедливости, решила свою проблему, которая казалась неразрешимой, и сэкономила деньги и нервы.
Всем рекомендую компанию ООО «Практика и Консалтинг» и юриста Беляева Александра Евгеньевича, вы ни разу об этом не пожалеете.
Автор: Мила Алексанова  положительный
05.03.20 18:31:09
Юрист Беляев Александр Евгеньевич, представлял, мои интересы в суде по иску о признании утраты права пользования жилим помещением. После развода с мужем я вместе со своим несовершеннолетним сыном проживала на съёмной квартире. Сын в этот момент был прописан в квартире отца, но там не жил и не общался с ним. Когда сыну исполнилось 18 лет, он решил жить по месту прописки, в квартире отца, но бывший муж и его мать не хотели что бы внук жил там, и подали иск в суд о признании сына лишенного права пользованием жилым помещением по месту регистрации, объясняя это тем, что он долгое время жил со мной и у них не появлялся. Юрист Беляев Александр Евгеньевич составил встречный иск о нечинение препятствий пользования жилым помещением. Бывшему мужу было отказано в удовлетворении иска. Наш иск суд удовлетворил. Кроме этого, суд обязал отца сделать сыну комплект ключей, которые должны находиться у него, что бы он мог беспрепятственно попасть в квартиру. Спасибо большое Александр, что отстояли наши права!
Автор: Кирилл Акимов  положительный
26.01.20 21:53:58
Мой отец является работником плавсостава, а точнее уже бывшим работником плавсостава. Как известно в связи с некоторыми изменениями, при наличии стажа в 12,5 лет полагается досрочная пенсия плавсоставу в связи с ФЗ №400 «О страховых пенсиях». Но с этим вопросом у нас возникла проблема, поскольку УПРФ отказал ему в получении досрочной пенсии в связи с недостаточностью стажа. А все потому, что многие периоды его работы были просто не учтены и вычеркнуты. Они рассмотрели только 5-летний стаж работы на должности помощника шкипера-механика, совершенно не учитывая периоды работы мотористом-матросом на двух суднах в разное время, мотористом-рулевым, помощником механика, шкипером баржи, сменным помощником механика, сменным механиком шкипером и т.д. на судах, не относящихся к акватории порта. Подкрепляя свой отказ тем, что данные периоды нет официального подтверждения полного навигационного периода работы.
Опыта в таких делах ни у меня, ни у отца нет. Поэтому единственным выходом было обратится к специалисту, который смог бы подсказать, что делать. Мы нашли юриста, Беляева Александра Евгеньевича, который помог нам разобраться и дал гарантию, что если подать иск в суд, то мы выиграем дело. Он сказал, что подтверждением полного навигационного периода может служить о начале и закрытии навигации организации, к которой относится флот. Мы начали судебный процесс, где юрист представлял наши интересы. И на удивление он не затянулся на долгие судебные разбирательства, так как я ожидал долгого и мучительного процесса. Суд удовлетворил наш иск, назначив получение трудовой пенсии, начиная со дня обращения за указанной пенсией. Не знаю, справились бы мы без Александра, но в любом случае, выражаем с отцом признательность и благодарность.
Автор: Кирилл Акимов  положительный
23.01.20 15:49:12
Моя семья столкнулась с неприятностями. Отец хотел досрочно выйти на пенсию по причине того, что работал в плавсоставе. А по Закону положена льготная пенсия морякам плавсостава.
По закону, при достижении 55 лет и со стажем не менее, чем 12,5 лет при страховом стаже не менее, чем 25 лет. Он работник компании им полагается досрочная трудовая пенсия по старости. И здесь система такова, что если он превышает 6 лет и 4 месяца, то снижение происходит с зачетом 2,5 года за 1 год снижения пенсионного возраста. Компания выполнила все необходимые условия для зачета всех проработанных периодов в трудовой стаж.
Но, к сожалению, мой отец получил отказ Пенсионного Фонда, чтобы выйти на залуженную досрочную пенсию. Ответчик ему тоже отказал, ссылаясь на 9 пункт 1 статьи 27 и статьей 28.1 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" по мотиву недостаточности требуемого льготного стажа.
И поэтому моему отцу понадобились услуги юриста по пенсионным вопросам СПб, чтобы составить грамотный иск в суд на Пенсионный Фонд.
Найти юриста по пенсионным вопросам оказалось не так-то просто. В городе много юридических компаний «лохотронщиков». Особенно на Лиговском 107 и Чайковского 24. Они за свои услуги заряжали по 20 000 рублей. Но мы о них почитали кучу негативных отзывов в Интернете. Особенно, про Концепт. И решили с ними не сотрудничать.
Наконец-таки, за юридической помощью мы обратились к юристу по пенсионным вопросам, Беляеву Александру Евгеньевичу. Его сайт http://zashita-prav-pensionerov.ru.
Он выслушал нашу проблему и помог составить иск, который был направлен во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга. На протяжении всего процесса юрист сопровождал нас и представлял наши интересы в суде. Все возникающие трудности Александр помогал обойти и разрешить все проблемы.
Он сказал нам, что плавсостав имеет право выхода на досрочную пенсию независимо от их вида деятельности в период работы, от наименования их профессий и должностей. Не имеет значения ведомственная принадлежность соответствующих судов, а также организационно-правовая форма и форма собственности судовладельца.
В нашем случае было необходимо принести суду официальную бумагу, которая бы подтверждала, что мой отец относится к плавсоставу, а суда, на которых он работал, не имеют отношения к портовым судам, служебно-вспомогательным и разъездным судам, судам пригородного и внутригородского сообщения.
И нашему юристу удалось это сделать. Полагаю, что без его помощи нам бы не удалось добиться того, чего хотели. Спасибо вам огромное, Александр.
Кому требуются услуги юриста по пенсионным вопросам, смело обращайтесь!
Автор: Твердохлебов Федор Федорович  положительный
24.12.19 20:12:27
Юристы помогли мне в Приморском районном суде, выиграли дело, взыскали через суд с должника 610 000 рублей.
Делом занимался юрист Некрасов Роман Владимирович, крупный дядька, который грозно посмотрел на ответчика и взглядом загнал его "под лавку".
Деньги давались по расписке. Мой юрист толковал ее как договор займа.
Ответчик по делу пытался оспаривать договор займа по безденежности. Но это у него не получилось.
Судья рассмотрела дело в три заседания. А в апелляцию ответчик не успел. Пропустил срок (30 дней) на обжалование.
Решение суда вступило в силу.
Сейчас с юристами заключу новый договор. На ведение моего дело у судебных приставов. ФССП ни в какую не хочет нормально работать. Волокитит исполнительное производство уже два месяца.
Автор: Сальников Михаил  положительный
15.12.19 14:08:48
Здраствуйте, всем!
Доводилось ли вам когда-либо приобретать проблемные квартиры через публичные торги? Торги проводятся судебными приставами Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
Я купил такую квартиру более года назад. И мне нужно было из нее выписать бывших собственников жилья.
Мне в этом помог юрист Беляев Александр Евгеньевич.
Судебный процесс в двух судах - первой инстанции и Санкт-Петербургском городском длился чуть более года.
В итоге, все решилось положительно.
Семью - мужа, жену и несовершеннолетнюю - выселили "в никуда". На самом деле, как я недавно узнал, они сейчас живут в Валдае Новгородской области в квартире родителей. И все у них нормально.
Просто решили потрепать мне нервы в судебном процессе.
И вынудили меня понести расходов 120 000 рублей.