СЗЦЮП: вопросы и ответы



#12680 23.03.2017 (13:31)

Как правильно и быстро отдать долю на недвижимость.

здравствуйте! В 2013 году мы с сыном приватизировали 2 комнаты в общежитии, нам объяснили, что это один объект, каждый по 1\2 в комнате. Сейчас сын взял ипотеку и хочет отдать мне доли, как можно это сделать?
#12628 20.03.2017 (12:27)

ЗАСТРОЙЩИК, ОБЪЯВИЛ СЕБЯ БАНКРОТОМ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация... Я физ. лицо, жду от застройщика сдачу дома. Сдачу дома задержали уже на год. У застройщик через 2 дня намечается суд о признании банкротом. Он приглашает нас подписывать акт, но дом еще не введен в эксплуатацию, но он обещает , что через месяц, все подключит. Говорит, что все документы уже готовы, ждет последнее решение на подведение газа. Говорит, что после суда ничего подписать не сможет и мы вообще можем остаться без квартиры. Что в таком случае делать?
#12626 20.03.2017 (02:08)

Замена аппарата

Здравствуйте, в смартфоне iPhone 5s обнаружился недостаток, отправили в сервисный центр, дефект подтвердился, через 20 дней пришёл новый аппарат 5s, мой телефон ремонтировать не стали (политика apple). Вопрос. Могу ли я настаивать на ремонте именно моего телефона, с моим серийным номером, и как следствие отказаться от нового и требовать возврат денег?
#11430 05.12.2016 (18:45)

Как воздействовать на родственника-"собственника"

Здравствуйте. У одной моей знакомой пенсионерки проживает сын-тунеядец ( 36 лет, алкозависимый, не работает, источников дохода не имеет, имеет условную судимость по алиментам и порядка 500 т.долга по этим же алиментам), также он по договору приватизации является одним из собственников этой квартиры, за содержание которой не платит ни одной копейки . Собственниками являются так же его брат, который по факту там не проживает и не платит, как и он, и ещё 2 сестры( которые платят, но фактически там не проживают). Вопрос такой. Какие действенные меры в правовом поле могут быть приняты к тунеядцу, который проживая в квартире и пользуясь ком. услугами ни за что не платит, не имеет источника дохода, своим поведением не позволяет жить там не его сёстрам, не сдавать свободные площади другим людям внаём???? Ситуация сложилась просто патовая в данной семье.Спасибо.Уточнение. В квартире проживает его мать, которая и содержит его. За квартиру платят мать и 2 её дочери. В квартире прописана дочь " братца- тунеядца", но там не проживает более 5 лет, её мать замужем за другим человеком, который дочь"тунеядца" не усыновлял. Собственники : мать, 2 дочери и 2 сына. Мать и 2 дочери платят за содержание и ком. услуги, сыновья нет. Проживают в самой этой квартире мать и сын
#11103 16.11.2016 (02:43)

Бывший муж отказывается платить алименты

Здравствуйте!Хотелось бы узнать!Мой бывший муж привлекался к статье взятка!Он хотел дать врачу взятку.Чтобы тот в свою очередь дал справку о том что он нетрудоспособен (таким образом хотел уклониться он выплаты алиментов и кредита)!Он подписал все документы и признал свою вину.Ему дали штраф 30000.Могу ли я попросить в суде учесть этот факт при лишении его прав на отцовство?Алименты он так и не выплачивает!Хочу его лишить отцовства и прав на ребёнка.
#10861 26.10.2016 (00:25)

приставы арестовали счёт

пристовам не однократно приносила справки по счёту что туда приходят детское пособие но они опять наложили арест на счёт и сняли пособие в полном обьёме что делать у меня пять детей и эти пособие должны были уйти на лечение дочери до 31 октября они их никак не вернут а у нас запись к врачу у меня нету средств ехать что делать? помогите!!!!
#10704 11.10.2016 (17:18)

детские пособия

Добрый вечер!!!!При рождении третьего ребенка положена выплата в 100000т.рМне отказали т.к на момент рождения ребенка не было регистрации.На данный момент она у меня имеется.Мне сказали подавать в суд,помогите составить иск,что бы подать в суд
#10131 01.08.2016 (21:39)

Оценка ущерба имуществу в результате ДТП

Здравствуйте! В результате ДТП автомашина въехала на приусадебный участок, сломав при этом часть забора кусты крыжовника и яблоню. Возможно ли оценить нанесённый ущерб? Участок находится в 130 км. от Вологды. Буду очень признателен за помощь в этом вопросе.
#9357 23.05.2016 (10:13)

Раздел имущества

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с женой недавно развелись. И хотя детей, а так же материальных претензий друг к другу у нас нет, мы разводились в мировом суде, а не в ЗАГСе (так получилось). Решение суда: т.к. претензий нет - развести. С женой мы заключили УСТНЫЙ договор (без свидетелей), что ей остаётся машина (купленная, когда мы состояли в гражданском браке и оформленная на нее, хотя автокредит мы выплачивали солидарно), а я себе заберу кое-что из мелкой электроники (компьютер, муз. центр, спутниковую тарелку). Когда я уходил от жены, я забрал то, что было оговорено. При этом дома ее не было. И вдруг оказывается, что она решила подать заявление в полицию на меня по поводу кражи ее имущества: ведь договор о разделе имущества отсутствует, свидетелей нет, документы на аппаратуру у нее… Я пытаюсь ее урезонить: ведь мы оба в суде заявили, что мат. претензий друг к другу не имеем, но она гнет своё: вор, верни то, что украл! Как мне сохранить то, что положено по договору, и избежать обвинения в воровстве?