ООО ЮристЪ: вопросы и ответы



#13604 20.06.2017 (11:56)

алименты

Здравствуйте! У меня такой вопрос, муж платит алименты на ребенка от первого брака, алименты удерживаются с заработной платы 25%. Сегодня в гос услугах увидели извещение, о том что у него задолжность по алиментам 315000. Как такое может быть? Организация алименты удерживает ежемесячно. У него зарплата 15000, у нас двое детей, я на алименты не подавала. за что ему могли насчитать такую сумму? Спасибо.
#13572 15.06.2017 (18:58)

Покупка квартиры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ в следующей ситуации: если будущий муж берет квартиру в ипотеку, в которую я вношу более 70% суммы, при оформлении собственности буду ли я иметь долю в данной квартире?
#12378 03.03.2017 (09:07)

Правила торговли интернет магазина

Мы занимаемся продажами товаров через одностраничные сайты. На сайте размещены номер телефона, несуществующие юрид данные ( ООО, ОГРН, адрес ), Политика конфиденциальности, Правила продажи товара дистанционным способом. Заказы высылаются Почтой России наложенным платежом без описи вложения. Это значит, что клиент сначала оплачивает покупку, а затем получает ее от оператора почты. Есть определенная специфика: клиент оплачивает один товар, а получает немного другой. К примеру, на сайте размещен 1 видеорегистратор, а по факту приходит тоже видеорегистратор, но более дешевая модель. В связи с этим возникают обоснованные претензии, так как человек уже оплатил покупку и деньги поступили нам на счет. Клиент, сделавший покупку, оставляет повторные заявки, звонит по телефону, указанному на сайте. Звонки на телефон, размещенный на сайте, принимаются, но трубка не берется, номер учитывается, и по нему затем перезванивает оператор. Повторные заявки прозванивает специальный человек, отвечающий за работу с претензиями. Он разговаривает с клиентами, убеждая их, что с ними свяжутся, подобные разговоры повторяются 2-3 раза с каждым недовольным клиентом, и постепенно недовольные клиенты отваливаются, но много угроз, связанных с милицей и прокуратурой. Посылки отправляются от физического лица, соотвественно деньги получаем также на Почте обычным почтовым переводом. В данный момент оборот ( общая сумма получаемых средств с почты) составляет около 2 млн руб в месяц Есть физическое лицо Иванов, он оформил доверенность с правом передоверия на Петрова, который в свою очередь передоверил ее Сидорову. Сидоров получает почтовые переводы на почте и затем переводит средства на карту Петрову. Иванов находится в неведении деятельности, но знает, что на него оформлена доверенность на предоставление его интересов на Почте России. Организатор - Петров, Сидоров находится в неведении, он просто получает переводы. Вопросы: Какие действия может совершить человек, недовольный покупкой? Роспотребнадзор, Прокуратура? На каком этапе необходимо все таки осуществить возврат денег? Какие наказания возможны за невозврат денег и последующее обращение человека в гос органы? Если будет подано несколько заявлений? Коллективная жалоба? Какие материалы возможно разместить на сайте, для того, чтобы обезопасить себя? До какой степени безопасна такая схема получения денег на физическое лицо с точки зрения налогов? Какие могут быть последствия для Иванова, Петрова, Сидорова? Вообщем я думаю картину вы примерно поняли, так работаем мы уже не первый месяц и хотим максимально обезопасить себя. Есть ли еще что то , что мы можем применить дополнительно? Возможна ли уголовная ответственность за данные действия?
#12218 19.02.2017 (11:29)

подача заявления

Мама делала вклад по программе государственное софинонсировани пенсии, я не успела вовремя указать это при вступлении в наследство, как мне сейчас составить документ в суд?
#11335 28.11.2016 (13:21)

Вопрос о договоре подряда с физ.лицом

Добрый день. Вопрос о договоре подряда с физическим лицом. Пример: Я от лица ТСЖ заключили договор с физическим лицом на покраску скамейки. Договорились с ним на 500руб на руки. В договоре я неправильно прописал сумму. Нужно указывать полную сумму с учетом НДФЛ. Вместо расчета 500/0,87, я сделал 500*1,13... Т.е просто прибавил 13%. Исполнитель получил свои 500руб, в расходнике расписался, бухгалтер начислила налоги и уплатила в бюджет правильно, но что сейчас делать с договором?? Суммы по договору и по бухгалтерии расходятся. Телефона исполнителя не осталось. Таких договоров несколько
#10842 24.10.2016 (13:00)

Взыскание долга по расписке (по доверенности)

Здравствуйте. Можно ли взыскать долг по расписке с человека проживающего в Москве. Человек выдавший деньги - гражданин России проживающий за границей. В России его будет представлять родственник, гражданин России с доверенностью, проживающий в Казани.
#10824 22.10.2016 (21:42)

Оспорить замеры БТИ

Как правильно составить уведомление для застройщика о том, что в такой-то день, когда будет приглашен независимый обмерщик квартиры из БТИ? Чтобы предоставили представителя застройщика. Примерный образец письма...
#10794 20.10.2016 (14:24)

с чего начать оформление участка??

В 1987 году был куплен домик старый с участком за наличные деньги, моим отцом. В советские времена отдали деньги, написали расписку, сходили в сельсовет, и все, отец умер 16 лет, назад и до этих дней мы пользуемся как дачей, пришел момент когда решили оформить и тут, проблема, ни записей ни первичных документов, в сельсовете говорят что участок числится за отцом . Что делать дальше???
#10611 29.09.2016 (11:09)

увольнение по статье

Добрый день, пишу Вам , чтобы вы посогли мне как нибудь с консультацией. Работаю уже год в обуви , можем работать одни , а может вставать в пары. если вставать в пары то сумма идет пополам. Встаем в пары с согласия , и вбиваем пароль с логином. Я запомнила пароль с логином девочек и сама вставала с ними в пары , они этого не знали. На что директор посмотрел по камерам и сказал что отправляет все в Москву и по статье там будем решаться. Боюсь только одного чтоб уголовное дело не завели. Что делать в этой ситуации , стоит ли переживать?
#10605 28.09.2016 (11:10)

Размер алиментов

Добрый день! Мой бывший муж индивидуальны предприниматель. У него есть старшая дочь которая живет с ним (5 лет) алименты на нее не взыскивают. Вопрос: какой размер алиментов мне указывать в заявлении на нашего общего ребенка. (т.е. на его второго ребенка)?
#10380 28.08.2016 (22:17)

Договор на чужое имя

Здравствуйте, я бы хотел узнать какие действия мне нужно принять в моей ситуации. Ситуация такая: несколько дней назад на мой телефон пришло сообщение от МТС, что у меня имеется неоплаченная задолженность по договору предоставления услуг телевидения на сумму 900 рублей. Договоров я никаких не составлял. Позвонил в службу поддержки, мне объяснили что в этом договоре указаны мои паспортные данные, но адрес не мой. Мне посоветовали придти в офис МТС и написать заявление о непричастности к этому договору. Я так и сделал, но через несколько дней мне позвонили и сказали, что данные в договоре точно схожи с вашими и мы не можем принять этого заявления. Что мне делать дальше подскажите пожалуйста, писать заявление о мошеничестве?
#10299 19.08.2016 (12:32)

Что грозит если налоговая узнает о том что квартира сдается в наем без документов

Добрый день! Сдаю свою квартиру знакомым в наем, но есть проблемы с соседями, они постоянно на что то жалуются и угрожают тем что пожалуются на то что квартира сдается в аренду не официально, без договоров и оплаты налогов, в связи с этим вопрос, какие могут быть негативные последствия если все таки пожалуются в налоговую? Спасибо!
#9811 27.06.2016 (12:12)

Получится ли взыскать долг с должника по расписке?

Добрый день! Имеется расписка от должника, срок которой давно истек,сумма долга 110к. На контакт последнее время должник не выходит совсем (ранее "кормил завтраками"). Что делать и куда идти
#9173 06.05.2016 (15:57)

вопрос

Семейная пара,родилась дочь,официально незарегистрированный в брак,в ссоре,у отца есть дом(он собственник) мать прописана там же,собственного жилья нет,можно ли без согласия отца зарегистрировать новорожденного?
#9138 04.05.2016 (19:47)

Как правильно написать Исковое заявление?

Покупал автомобиль в 2014 году в мае. Сегодня решил продать автомобиль, и в ходе осмотра автомобиля по прибору толщиномера, мне сообщили что крыша автомобиля крашеная. Цена автомобиля упала в 140 000 руб. когда покупал автомобиль о том что была крашена крыша не сообщалось, никаких скидок не делалась.
#9127 03.05.2016 (17:57)

приватизация

Здравствуйте! В уже приватизированную квартиру была прописана моя дочь в возрасте семи лет( сейчас ей 22г),собственники квартиры ее родной отец и бабушка( им квартира досталась в порядке наследования и на момент прописки дочери была у них в собственности), может ли моя дочь ,с согласия собственников ,как то тоже приватизировать часть квартиры(в приватизации нигде не участвовала) или может лучше будет если собственники обратяться в соответствующие органы с ходатальством об выделении доли в этой квартире или участии в приватизации части квартиры? (собственники согласны выделить часть квартиры,чтобы моя дочь оформила ее в собственнность)Как лучше поступить и как такие вопросы решаются ?Спасибо за ответ.
#8842 12.04.2016 (14:15)

Зарплата

Я работаю в организации МУП "Благоустройства". Мне нужна ваша консультация по вопросу их способов оплаты труда. Я машинист СДМ, управляю техникой по очистки города и выполняю её непосредственный ремонт и т. д. 1. Начнём с моей оплаты за линию. Мне дают определённое задание и я выезжяю работать. Так вот оплата моего рабочего времени начинает происходить только тогда, когда я выехал из базы до того момента как я заехал на неё, остальное моё рабочее время не оплачивается вообще не каким образом, в независимости на сколько я рано пришёл на работу, на сколько быстро выполнил задание и т. д. Часы линии насчитывают они по установленным в машинах системах ГЛОНАСС и любой простой в независимости по моей причине или по той причине, что моё задание не может выполняться постоянно так как, я иду в паре с какой либо другой техникой. 2. Мой ремонт техники, не важно перерабатываю я или ремонтируюсь в ночь не оплачивается без каких либо надбавок (сверхурочных или ночных). Законны ли их действия по этому поводу? Могу ли я обратиться в прокуратуру по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ.
#8583 30.03.2016 (10:12)

покрытие ипотеки

Есть ипотека , хочу взять соц.ипотеку на покрытие своей ипотеки в банке , возможно ли это ?
#8581 30.03.2016 (07:56)

Начальник хочет уволить

Здравствуйте... супруга работает на госслужбе,пришла новый начальник и после где-то месяца работы начала прямо говорить супруге,чтобы она увольнялась,тк на ее место она хочет поставить свою подругу,которая сейчас работает замом отдела,которым руководит супруга... Моя жена не хочет зубами держаться за место,но чтобы сразу уходить в никуда... и потом ,пока она найдет новое место,у нее будет перерыв в трудовом стаже... даже не знаю что и делать... спасибо. Эл.
#8423 22.03.2016 (11:48)

Суд по ипотеке

Здравствуйте! Был суд по ипотеке. 21.01.16, решение вступило в законную силу 25.02.16. На суде судья кинула мне пакет документов на рассмотрение и не дала даже времени что-либо понять,давила на меня, все мои вопросы о ходатайстве по делу пресекала гневным тоном, письменно я ничего не заявляла, только на словах, не отменила ни пенни, ни штрафы, ссылаясь на то, что сумма по ним не такая и значительная, также о продаже квартиры на торгах я заявила, что сумма указанная в иске очень мала. Я от шока не могла вымолвить ни слова, состояние было настолько подавленным. После суда не было времени решать вопрос дальше, ухаживала за больным родственником в больнице. На данный момент остаюсь с двумя несовершеннолетними детьми на улице, если сумма торгов не увеличится. Прошу вас, помогите, можно ли вообще что-либо предпринять в моем случае? Спасибо!