Дьяконов Вадим Владимирович: вопросы и ответы



#67969 25.10.2023 (21:30)

Неустойка от застройщика

Здравствуйте. Застройщик задержал сдачу дома. Сдача дома с учётом моратория был 1.07.2023г. Какие наши дальнейшие дествия? И на что можем расчитывать?
#67909 02.10.2023 (10:50)

Как взыскать долг с Комитета жилищного хозяйства г. Барнаула

На руках исполнительный лист к КЖКУ г.Барнаула по поводу выкупной стоимости за аварийное жилье, вопрос куда его отнести, т.к. судебные приставы отказали в возбуждении ИП
#67702 21.08.2023 (14:12)

Выписка мужа из квартиры

Здравствуйте, квартира куплена в браке. Муж свою долю подарил мне, сейчас в разводе, могу ли я его выписать из квартиры, он уже год не проживает в ней , я плачу квартплату, а он получает едк, как ветеран боевых действий. В какой суд нужно обращаться и какие документы предоставлять. Могу ли потребовать возмещение этой суммы обратно. Спасибо
#67620 04.08.2023 (13:10)

Подача документов на восстановление на учебу

Исключили из вуза. Хочу подать документы на восстановление. Звоню в деканат 4 августа. Говорят, что все в отпуске. Сказали перезвонить 21 августа. Смогут ли 21 августа принять документы на восстановление ?
#67530 14.07.2023 (14:14)

Как вернуть перечисленные деньги от физического лица

Добрый день! У меня такая ситуация: Знакомый моей подруги предложил помощь в строительстве дачи. Для закупки материалов попросил перевести ему денежные средства на банковскую карту. Карту указал не свою, а своей бывшей гражданской жены. Сам он из Московской области, бывшая гражданская жена тоже. Аргументировал тем, что в Москве больше выбор и дешевле строительные материалы. С февраля по апрель я ему перевела в общей сложности 967тыс рублей. Обещал начать строительство дачи в апреле/мае этого года. Но, материал не поставил. Деньги не возвращает. Говорит, что денег у него нет. Официально, я узнала, он нигде не работает. Договор, к сожалению, мы с ним не заключали, так как это был близкий друг моей близкой подруги, только все на устной договоренности и в переписке по вотсап. Могу ли я подать в суд иск на неосновательное обогащение? И на кого, на него или на владельца карты, куда переводила денежные средства? И есть ли в этом смысл, если у него нет денег и он не трудоустроен и в собственности тоже ничего нет.
#67418 23.06.2023 (22:24)

Пользователь в интернете

Предложение о работе в интернете от пользователя. Принцип работы: открыть счёт в зарубежном банке, я открыла. Дальше сообщаю расчётный счёт банка этому человеку, он переводит мне крупную сумму средств от какой-то компании. Далее необходимо часть денег перевести по его реквизитам, а другую вывести себе на карту РФ. Перед этим нужно было верифицироваться в этом банке, сделать пополнение на определённую сумму, тогда я смогу совершать переводы. Так и сделала. Дальше появилась новая проблема, мой счёт в этом банке временно заблокировали в связи с нарушением, что якобы фото паспорта некачественное у меня в профиле, запросили новое фото, я отправила. Кроме этого нужно совершить пополнение с индетифицированной карты в этот банк для разблокировки, чтобы снять ограничения, но у меня этой суммы на данный момент нет, а если я этого не сделаю, в течение трёх дней мой счёт могут заблокировать навсегда вместе с этой крупной суммой! Что мне делать? Этот пользователь мне угрожает, что если не решу вопрос, счёт заблокируют и мне придётся выплатить эту сумму с личного имущества, он откуда то знает мой адрес, говорит, что пошлёт спецотряд. Я не знаю что делать и с кем я связалась! Помогите!
#66768 13.04.2023 (10:53)

If driver loss a license ?

I have no idea if a driver loses a license i am jane foster designer in Custom Badges Online company in the UK i lost my driving license so any buddy suggests to me where I go.
#66752 09.04.2023 (12:00)

Как привлечь школу к ответственности

Анонимно. Моя дочь, 5 класс, регулярно в течение периода обучения в подвергалась травле со стороны учащихся школы. Я неоднократно обращалась и к классному руководителю, и к руководству с жалобой на действия учеников и бездействие учителей. Школа отрицает факты травли, утверждает, что все придумано, что у меня впечатлительный ребенок и ей нужна помощь психолога, а я порочу порядочное имя школы. Вместо того, чтобы хоть как-то разобраться и помочь ребенку, школа начала собирать компромат на дочь и мою семью, но это очень смешно, т.к. противопоставить им нечего, кроме того, что «она толкнула» или «она сказала». Естественно, когда над тобой издевается толпа народа, ты попытаешься хотя бы как-то ответить обидчикам, а не молча сносить унижения. В результате мы ушли на семейное образование. Понимаю, что даже если напишу жалобу в комитет по образованию, особо ничего не изменится, там прекрасные юристы, в школе меня просто ненавидят, посыл примерно такой: я приперлась со своим ребенком и указываю на недостатки школы, все происходящее норма, а если нам не нравится - можем валить на все четыре. Иначе обвинят уже меня (внимание!) за клевету на школу. Оставить все как есть или все же попытаться как-то бороться за свои права?
#66318 30.01.2023 (19:22)

Страховка при получении кредита

Здравствуйте. Мне выдали кредит 400000 со ставкой 11% на 5 лет. При этом мне нужно было обязательно оформить страховку 65000 рублей. Я знаю, что в течении 14 дней я могу вернуть 65000 рублей, но при этом ставка увеличится на 8%. Скажите, пожалуйста, стоит ли возвращать страховку или дешевле будет платить со страховкой?
#65934 01.12.2022 (22:33)

Получение пособий в процедуре банкротства.

Здравствуйте.У меня такое обращение к Вам подскажите пожалуйста.Я не могу забрать свои пособия полученные моим управляющим.С начала он мне говорил сейчас как назначат управляющего он получит пособия и отправит их мне.я жду он стал упровляющим,деньги сказал через неделю привезёт не привёз три недели прождал,звоню в банк деньги сняты сказали у Вас процедура банкротства и сказали скорей всего управляющий снял.Я звоню ему он говорит да деньги сняли но я их положил на какой-то счёт и сейчас их не получить,пока не закончится банкротство потом в течение пяти дней вы их получите.Скажите пожалуйста я не верю уже ему он меня обманывает и что делать в такой ситуации и почему он не отдал мне деньги как их снял?Он должен был передать мне полученые в банке мои деньги или на самом деле,есть какие-то моменты что он должен положить их на какой-то счёт.Причем все услуги с моей стороны оплачены полностью.
#65781 06.11.2022 (22:39)

Как вернуть залог за съемную квартиру, если в ней обнаружены тараканы?

Здравствуйте! Некоторое время назад сняла квартиру и на следующий день обнаружила там тараканов. Хочу досрочно расторгнуть договор, но в нем прописано, что при досрочном выезде обеспечительный платёж не возвращается, и о выезде нужно предупредить арендатора за месяц. Написала арендодателю письмо-претензию, но реакции никакой нет. Должны ли мне вернуть обеспечительный платёж и деньги за непрожитые дни, и что для этого нужно сделать? Если дело дойдёт до суда, сколько ещё мне придётся прожить в квартире с тараканами? Ведь пока договор не расторгнут, я обязана платить за аренду. Заранее благодарю!
#65728 28.10.2022 (18:12)

Использование личных данных

На вашем сайте используются мои личные данные как адвоката. Я позвонил по указанному номеру, ответили с предложением юридических услуг, я не работаю в данной компании и не имею к ним никакого отношения.В целях урегулирования конфликта, прошу немедленно удалить мои личные данные. Недобросовестные «юристы» просто могут подставить меня и я получу жалобу в адвокатскую палату. Если мои данные не будут удаленны, в понедельник я начну разбирательство с данной компанией со всеми вытекающими последствиями. Надеюсь на мирное урегулирование конфликта
#65623 13.10.2022 (14:57) выплачено250 р.

Нужно ли идти в военкомат?

Племяннику только исполнилось 18, должен идти в военкомат оформлять отсрочку, тк учится? Племянник без отца и у матери один ребёнок и инвалидность. Имеет ли смысл идти в военкомат, или лучше лишний раз там не отсвечивать? Можно ли тут договориться на телефонную консультацию? Спасибо
#65235 02.09.2022 (03:36)

Лишение статуса адвоката

Меня шантажируют и угрожают адвокаты опонета по процессу. В ходе шантажа звонки с угрозами и отравление собак. Одна собака умерла в таких муках. Хочу привлечь эту "команду адвокатов" в ответственности и лишить статуса адвоката.
#65168 24.08.2022 (09:24) приватный

Приватный вопрос #65168

#65072 13.08.2022 (12:51) платный300 р.

Раздел квартиры в ипотеке

Здравствуйте. Ситуация такая, взял ипотеку внеся первоначальный взнос. Сейчас собираюсь женится. Подскажите, в случае развода доля квартиры соответствующая первоначальному взносу будет принадлежать мне или будет делится не смотря на то, что взнос внесён до вступления в брак? И как поступить, чтобы доля первоначального взноса осталась за мной?
#64990 31.07.2022 (11:14)

Реальный раздел наследственного имущества в суде, тетя на учете в психушке

Добрый день. Ситуация такая я проживал в своем доме, случилось горе умерла (сначала) мама и (потом)бабушка - ковид. Через бабушку залезла тетя, её дочь. В общем есть недвижимость в городе дом к меня (сын) 5/6, у тети 1/6. От лица тети мне предложили выкупить у нее 1/6 ее сын, им нужны деньги. Я пробиваю тетю по своим каналам и выясняю , что тетя стоит на учете в психушке с 2010 года, родственники с ней пообщаться мне не дают, состояние ее скрывают. Выясняю следующее родственники задумали схему: тетя мне продает, а потом съезжает на недееспособность, ухудшение здоровья и её ввели в заблуждение - нет денег и 1/6. (Нотариус , как я узнал запрашивает , о том не лишина ли она дееспособности в реестре, а вот на текущий момент она не лишина и не фигурирует в реестре, но с её диагнозом может съехать и признать сделку недействительной, т.к. она принимает сильнодействующие препараты, никто кроме нее не может принести справку официальную , а она в отказ)Тете за 65 , недвижки на ней нет, в случае чего взять с нее нечего. Есть три варианта 1) сделка с тетей через нотариуса, но я под ударом из за её психушки 2) договор дарения она сыну , а я покупаю у него ( но она есть в этой схеме, только деньги в случае аферы возвращать с её сына в суде, это тоже спорный вариант, у него зп неофициальная , недвижки нет. 3) вариант продавать всё третьим людям совместно, но это очень обидно так как прожил тут всю жизнь и сам строил дом. 4) вариант раздел наследственного имущества в суде, но часто суды всё так же и оставляют... Проконсультируйте как лучше всего поступить, наименее рисково.
#64971 28.07.2022 (23:06)

Развод при наличии несовершеннолетних детей

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста: может ли Мировой суд развести супругов при наличии 2х несовершеннолетних детей при явке истца и неявке ответчика на первом же слушании дела? Вынести решение об удовлетворении иска и вступлениии в силу его через 1 месяц?
#64664 18.06.2022 (11:16)

Осужденный не принимал участия в заседании

Осужденному в ик пришли протоколы заседаний с Кассационного суда где написано, что было два заседания 20.07.2021 и 27.07.2021 в которых он принимал участие. Но 20.07.2021 его на заседании не было, так как в тот день в колонии не работала видео связь и на конференцсвязь его никто не выводил. Какие бумаги надо собрать, чтобы подтвердить этот факт и куда их нужно отправить?
#64636 14.06.2022 (12:42)

Можно ли при взыскании долга взять паузу

Добрый день! Подскажите пожалуйста, приставы списывают с меня часть дохода за долги перед банком. Сейчас есть острая необходимость в деньгах буквально на 1н месяц, могла бы я как то взять "паузу" что бы такого списания не было? Спасибо!