ООО Бизнес-Град: вопросы и ответы



#25347 09.02.2018 (12:28)

квартира для бывшей сожительницы

Здравствуйте! Скажите что делать? Я жила с мужчиной 14 лет гражданским браком. (без печатей) .. После он съехал на квартиру к больной маме, я приходила, ухаживала за ней.. Потом мама его умерла. А он остался жить на той квартире.. у него появилась другая.. А я осталась проживать в его квартире со своей дочерью. Я в этой квартире прописана с 2004 года и постоянно проживаю. После у меня появился мужчина, я забеременела - родила дочь и она тоже прописана и проживает со мной в этой квартире. Мужчина, отец ребёнка с нами не жил и не живёт. Бывший гражданский муж, собственник квартиры, обещал мне продать квартиру за материнский капитал, но передумал. Он за это время женился, и у него есть дочь от первого брака 1996г.р Он мне сказал - пока живи, пока я жив.. или не передумает.... Есть ли у меня какие либо права на эту квартиру? Я оплачиваю коммуналку, проживаю тут с дочками, я и младшая дочь, прописаны тут.. Есть какие нибудь шансы? Спасибо.
#25344 09.02.2018 (11:51)

свидания дедушки с бабушкой и внучки

Добрый день!Вопрос такой:у нас в семье очень сложные отношения с родителями мужа,они хотят видеться с внучкой,а мы этого не хотим.Могут ли бабушка с дедушкой подать в суд,чтобы нас обязали приводить им ребенка на несколько часов в неделю?
#25340 09.02.2018 (10:26)

можно ли уменьшить алименты?

первая жена подала на алименты. я официально не работаю. Я официально женат и у меня родился второй ребенок так же есть ребенок у жены. Мы проживаем в квартире мамы я жена и двое детей мама пенсионер . дети и жена у меня на иждивении. Но судья начислил 5,400 не учитывая интересы других детей. возможно пересмотреть дело чтобы уменьшить алименты?
#25338 09.02.2018 (09:22)

ДТП страховой случай

Во время ДТП у пострадавшей стороны был просрочен полис ОСАГО,выплатит ли страховая компания компенсацию?
#25321 08.02.2018 (20:50)

кому достанется ребенок

дорогие юристы!!!помогите пожалуйста сложилась такая ситуация: с мужем разведена. в опеке подписали соглашение что он может видеть ребенка хоть каждый день, но в первой половине дня он обзан мне позвонить предупредить а во второй до 19.30 прихать к нему. ребенку 1.5 года.но соглашение он не выполняет приезжает когда захочет и ночью может завалится неоднократно выезжала милиция на то что я его потом не могу после 19.30 выгнать. никого он не слушает ни опеку ни милицию. специально один раз выследил меня что я была на дне рождении пришла выпимшая и вызвал на меня инспектора по делам несовершеннолетних. приходил опрашивал моих соседей опасения не подтвердлись. грозит сделать все чтобы лишить меня родительских прав. я точно ззнаю что ребенок ему по боку. как он мне сказал пусть лучше лишат обоих родительских прав чем он будет у тебя.а все из за того что я с ним развелась… может ли лишить меня род. прав если я не состою ни в наркологическом не в психическом учете. как я могу оградить его от родительских прав. я ему никогда не запрещала видется с ребенком но по 3 раза на дню он мне в моем доме нафиг не нужен а ночью тем более.и такого маленького ребенка он забирает себе и потом мы с милицией идем и разбираемся потому что он не отдает ребенка (говоря если он его привезет то будет ночевать у меняЯ, либо я должна оставаться у него!!!(это че за дурь такая)я боюсь что будет война это отразится на ребенке но по нормальному он не понимает… и его семья еще поддерживает и несет эту чушь)я не препятствую ему в общении с ребенком но хочу чтобы это происходило на моей территории тк если я одаю ему его то не факт еще что заберу спокойно без скандала
#25315 08.02.2018 (19:50)

Хочу развестись с мужем

Здравствуйте! Хочу подать на развод и одновременно взять ипотеку, что бы купить себе жильё, ( по материнском капиталу) двое несовершеннолетних детей. Возможно это сделать что бы муж не претендовал?