Кролевецкая Ольга Юрьевна: вопросы и ответы



#10366 27.08.2016 (12:39)

Восстановление права наследования накопительной части пенсии родственника

Добрый день. В январе 2016 погиб брат отца. Совсем недавно отец узнал, что имеет право наследования накопительной части пенсии брата, наследников первой очереди нет. Так как прошло более полугода, надо восстанавливать право в суде. Есть ещё братья, но с ними связь и отношения не поддерживает. В образце искового заявления есть такой абзац "Кроме меня наследниками являются _________ (ФИО наследников, степень родства с умершим). Другие наследники так же пропустили срок принятия наследства, на наследственное имущество после смерти _________ (ФИО умершего) не претендуют." Можно ли его опустить? Неизвестно претендуют они или нет.
#8957 19.04.2016 (17:30)

Клевета на учителя

Здравствуйте. Я учитель, 26 лет, мужчина. Дело в том, что меня пытается оклеветать ребенок (13 лет), что я ее склонял к действиям сексуального характера. Ссылается на переписку, которую я, якобы, заставил ее удалить (уже узнавали, переписку такого рода не восстановить). Доказательств нет. Родители этой девочки на моей стороне. НО! Завуч хочет написать заявление на меня, т.к. считает, что я это делал (завуч является классным руководителем у ребенка). На моей стороне все учителя и большинство родителей. Вопрос в том, может ли завуч написать заявление на меня? И что стоит сделать мне для защиты педагогической чести и достоинства?
#7624 10.02.2016 (09:55)

Деятельность учебного заведения

Год назад я сдала ГОСы в высшем учебном заведении, но диплом не защитила! В этом году при восстановлении для защиты диплома мне сообщают, что я должна снова сдать сессию, ГОСы, и потом только диплом! Что мне делать! Законно это?
#7187 21.01.2016 (16:30)

Подать документы в суд

Добрый день! Иск уже составлен, нужно только отнести документы в суд и отдать для начала делопроизводства. Сама живу в другом регионе и документы по почте чудесным образом не доходят до суда. Интересует стоимость такой услуги. Повторюсь что только сдать документы. И нужна ли будет для этого доверенность. Спасибо, очень жду ответа.
#6066 20.11.2015 (03:04)

административное взыскание

Можем ли мы обжаловать действия трудового инспектора . При проверке он наложил штраф на нашу организацию 30 т.р., за несвоевременную выплату отпускных на 6 дней.
#5856 12.11.2015 (05:04)

Долевое строительство

У нас сдался дом в договоре было 39,33 а в акте стало 38,3 могу ли я вернуть разницу ?
#5765 07.11.2015 (17:59)

Аварийное жильё

Здравствуйте . Наш дом собираются сносить. Он признан аварийным и внесён в реестр ветхого и аварийного жилья, и подлежит переселению и сносу ( это нам дали выписку из реестра ветхо - аварийного жил.фонда в администрации нашего посёлка ) Новый дом неизвестно когда будет построен. Но есть такое понятие как - официальное признание жилых помещений (дома ) не пригодных для проживания. Значит ли что наш дом официально признан аварийным ? и есть ли разница в том что нам дали выписку, и вот это - официально признан?
#5757 06.11.2015 (11:13)

возврат залога при оформлении сделки

при оформлении ипотеки на покупку квартиры банк не одобрил заявленную сумму. Могу я потребовать от продавца квартиры возврата залога, данного ему мной при оформлении договора. Продавец отказывает возвращать, так как считает, что сделка не состоялась по моей вине. Но я же не отказываюсь от нее - банк занизил стоимость квартиры. А продавец не желает снижать на нее цену. Как мне поступить в этой ситуации?
#4296 13.10.2015 (15:57)

претензия к транспортной компании

Добрый день! У меня нестандартная претензия, поэтому необходима помощь. Мы являемся юридическим лицом и оказываем услуги поставки грузов по России. Часто пользуемся услугами транспортной компании для отправки груза клиенту. В один прекрасный день один из наших клиентов, не уведомив нас заранее, просто взял и отправил транспортной компанией, назовем ее "N", груз (якобы возврат товара, который даже гарантии не подлежит) с указанием, что платильщиком является получатель, т.е. мы. По приходу груза в наш город мы сразу написали отказное письмо в N. Затем по их просьбе еще несколько писем. У них якобы проводилось расследование и в итоге N обязали оплатить долг за доставку нас. Мы отказались и теперь они разглашают другим нашим клиентам, которым мы отправляем грузы, что, мол, выдать от нас они ничего не могут, потому что у нас перед ними долг в размере таком-то. Насколько правомерны их действия и что можно сделать в этой ситуации?
#3111 14.09.2015 (03:05)

Споры с ЖКХ

Пришла квитанция за август с огромной суммой 103 тысячи. В квартире проживают и прописаны 2человека. Ранее были прописаны дочь и внук, которые не проживали. У дочери своя квартира в которой она является собственницей и живет и оплачивает за свое жилье. При обращении в РКЦ нам дали расшифровку долга за 9 лет, с 2006 года за воду и водоотведение. С долгом не согласны и намерены оспаривать свои права в суде. С чего начать? Спасибо.