Генералова Надежда Борисовна: вопросы и ответы



#57008 03.01.2021 (15:17)

могу ли я получить в собственность зем часток бесплатно как многодетная мать?

Добрый день,подскажите пожалуста могу ли я получить бесплатно земельный участок от государства как многодетная одинокая мать 4 детей если у меня в собственности есть дом(56 кв м и куплен он на мат капитал) а зарегистрированны мы в доме моих родителей (67кв м)
#57007 03.01.2021 (14:18)

Как подать жалобу на врача в вышестоящие органы?

Здравствуйте! Месяц назад подали жалобу на врача за не правильно поставленный диагноз. Но, дело в том, что с ним провели просто беседу, а меня такой уровень решения проблемы не устраивает. Я хочу, чтобы наказание было серьёзнее. Куда мне обратиться?
#57004 02.01.2021 (23:41)

Возможно ли аннулировать договор

Добрый день! Покупатель приобрёл квартиру по ДКП, продавец расписку не писал, но в договоре прописано , что расчёты произведены в момент подписания договора. Продавец за пару месяцев до сделки посещал психотерапевта, в связи с паническими атаками и 3 месяца пил антидепрессанты, теперь он пугает, что подаст в суд на расторжение договора, так как был в состоянии аффекта, когда подписывал договор. Сможет ли он оспорить договор? И является ли договор подтверждением получения денег?
#56994 02.01.2021 (15:55)

Как расторгнуть договор приватизации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть и что можно сделать в моей ситуации? Квартира муниципальная,  2-ух комн. досталась после сноса частн.дома. В ордере прописана бабушка и отец. Проживали в ней бабушка, отец, я, брат и мама. Отец с мамой разошлись и он прописал брата в квартиру. Отец умер, потом бабушка. Я жил то у мамы, то у папы. Потом у брата родилась внебрачная дочь, он ее прописал в квартиру. Я и мать были прописаны у мамы в комнате. Брат решил сделать приватизацию под давлением девушки, все документы собрал, заключил договор перед. собственности в 2006г, но не зарегистрировал в рос.реестре. Мама была против приватизации и требовала, чтобы квартира делилась между мной и братом. Мама свою комнату приватизировала, я писал отказ, чтобы участвовать в приватизации квартиры. Мне тогда было 19 лет. Брат с девушкой разошлись. В 2009 он уехал в другой город жить, а я проживал в квартире и оплачивал все платежи. В 2011 брат прилетал, прописал меня в квартиру по моему требованию. Брат женился в другом городе и у него родился ребенок. Девушка брата в 2013г просила от брата отказ от отцовства, чтобы его дочь усыновил ее нынешний муж. Брат поставил условия, выпишет дочь, даст согласие на удочерение. Девушка выписала дочь. У меня в 2016 родился сын, я прописал его к себе. В 2018 брат выписался, я отдал ему половину стоимости квартиры, а потом я сюда прописал жену, без проблем. В сентябре мы решили приватизировать квартиру, подали документы. Какое же у нас с женой было удивление, когда мы получили отказ! Оказывается заключен договор приватизации, который расторгнуть можно только через суд, либо обоюдно, но опека мне сразу сказала, они против, не смотря, что у меня прописан мой несовершеннолетний сын. Сейчас дочери брата 16 лет. Про приватизацию я не знал, мне об этом никто не говорил. Об этом узнал когда получил отказ. Спрашивал у мамы и у брата. Брат думал, что если договор не зарегистрирован, то не имеет юр.силу, но на деле то, все иначе. Перерыл дома все документы и нашел наконец тот договор. Понимаю, что придется идти в суд, но каковы шансы ,что договор расторгнут? Девушка с братом и дочерью тут не проживали, жил и платил я. С 2009 года я уже жил вместе со своей супругой, мы сделали ремонт и все расходы за наш счет. Я хочу приватизировать эту квартиру на свою семью, другого жилья у нас нет. Заранее благодарю!
#56992 02.01.2021 (14:08)

Можно ли расторгнуть ДКП квартиры

Добрый день! Мы с бывшим мужем после развода одновременно продали по 1/2 долей общей квартиры моему отцу. Бывший расписку о получении средств не писал. Прошло 4 месяца после регистрации права собственности на отца и бывший говорит , что хочет отменить данный договор через суд, имеет ли он право отменить договор и вернуть себе 1/2?
#56936 26.12.2020 (06:17)

Не могу взыскать долг по распискам.

Не могу взыскать долг по распискам с Плахтия Вадима Валерьевич 06.03.1970. Есть исполнительные листы, приставы не работают. Всё имущество должник прячет на родственников.