Погорелов Евгений Иванович: вопросы и ответы



#53865 25.05.2020 (18:03)

Как отсудить за не законое заключение под стражу

Добрый день.У Меня такое дело в феврале Меня осудил городской суд по статье 158 ч1 прим 1, на срок 5 месяцев лишение свободы, Я написал аппиляцию и обласной суд сделал запрос к приставам , т.к. в 2017 году мне давали за адмистративное нарушение аналогичного приступления кража в магазине 40 часов обязательных работ , которые Я отработал. Но по кампютору они у Меня весели как не отработаные , и по запросу дознавателя и участкового им приходил ответ что Я не отработал их. А по запросу областного суда приходит ответ что Я их отработал , соответсвено вообще ни какого уголовного дела не должно было заводиться, и вот Я отсидел 2 месяца в туб больнице, и меня отпустили дело закрыли , могу ли Я возмистить каким то образом компенсацию и моральный ущерб за 2 месяца?
#53747 21.05.2020 (13:26)

Арест зарплатой картв

Здравствуйте. У меня такая ситуация, год назад я закрыла ИП, за ИП имеется долг в размере 105000,по решению суда исполнительный лист направили ко мне на работу и будут удерживать 50 %от заработка, так же на эту же карту приходят алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей. Я после ареста обратилась в налоговую так как они лично наложили арест на карту, они мне сказали что выхода нет,только оплатить долг. Но после ареста карты я и мои дети остались без каких либо средств к существованию. Подскажите пожалуйста законно ли это, и как мне найти выход в данной ситуации
#46641 18.09.2019 (13:02)

Правомерность вывода в распоряжение сотрудника МВД

Сотрудник МВД. С 10 июня, приказом начальника, предоставлены все дни очередного и не отгулянные дни за предыдущие года, отпуска. Отпуск заканчивается в марте месяце. В настоящее время пришло уведомление о выводе меня за штат ( с какого времени дата не указана). Вопрос: Имеют ли права вывести за штат в период очередного отпуска? И с какого времени я буду значится за штатом?
#46636 18.09.2019 (11:13)

неоплаченный кредит банку

Добрый день! В личном кабинете увидела,что на меня пришел исполнительный лист приставам на взыскание долга по кредиту в Хоумбанке .КАк по закону должны действовать приставы?Должны ли они прислать извещение ,что пришел исполнительный лист?Если они будут описывать имущество ,должно ли быть извещение о визите ?Извещения должны вручаться под роспись или могут просто бросить в почтовый ящик??Вообще какова законная процедура?? Спасибо.
#46623 18.09.2019 (03:45)

Могу ли я ездить на авто?

Наблюдаюсь в психдиспансере на по F 32.1, автоматом поставили там на учёт. Могу ли я ездить на авто? Или ПНД уже передали информацию в ГИБДД?
#46365 11.09.2019 (11:17)

Как уменьшить алименты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как максимально быстро установить алименты на двоих детей и сократить алименты на ребенка от первого брака. Ситуация такая: я нахожусь в браке, у нас 2 общих детей. У мужа от первого брака есть один ребенок на которого по исполнительному листу назначены алименты 25% от дохода. У мужа зарплата тыс 40-60, но очень много кредитов, ипотека, у меня зарплата 14 тыс., дети маленькие(второму 2 года, садика не дали - сидит с ребенком моя мама), к тому же переезжаем в другой город жить и работодатель компенсирует мужу расходы на жилье - но как оказалось с них тоже вычитают 25%. Какой самый быстрый и оптимальный вариант уменьшения алиментов на первого ребенка?
#46363 11.09.2019 (10:49)

Стоит ли подавть на раздел имущества при разводе?

Здравствуйте!Подскажите,подала на развод в суд,т.к есть ребенок. Мне там посоветовали написать заявление что я буду отсутствовать на заседании.Сказали так быстрее разведут.Правда ли это?Хочу подать иск на алименты,т.к до этого приказ на алименты ответчик оспорил и его отменили.Есть какой то срок в течении которого надо подать тск или нет?И вопрос поповоду раздела имущества, у нас квартира в ипотеке, я созаёмшик,ипотеку платит муж я комуналку и все расходы на ребенка. Стоит ли подавать на раздел имущества или нет. Муж угрожает что если я подам,то нам разделят платеж пополам. Но моя зп тогда будет полностью уходить на этот платеж. Какие возможны варианты раздела имущества или стоит отказаться от всего.Он очень психологически давит на меня. Говорит чтобы я отказалась от своей доли в пользу сына.(хотя пока квартира в ипотеке посути она не наша)Говорит что обратиться в органы опеки,чтобы забрать сына у меня. Но на каких основаниях они могут лишить меня прав?Я не пью,не курю,работаю, видеться с ребенком ему не запрещаю.
#18566 23.10.2017 (09:06)

Материнский капитал

Могу ли я купить квартиру у своего родного отца,используя материнский капитал?