Попович Надежда Викторовна: вопросы и ответы



#8760 07.04.2016 (11:42)

как мне с отца взыскать деньги?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на отца чтобы он вернул мне деньги, которые взыскали с меня чтобы погасить его долг за квартиру?
#7278 26.01.2016 (08:10)

раздел имущества

по документам брак был зарегистрирован в течении 6 лет. Фактически жили вместе 1 год, потом разъехались. (есть свидетели). в настоящее время брак расторгнут по решению суда. за период регистрации брака был приобретён автомобиль на средства не являющиеся совместно нажитым имуществом. Средства получены от продажи квартиры до вступления в брак. Вопрос как доказать несправедливость требования о разделе автомобиля и выиграть в суде.
#7087 18.01.2016 (10:14)

Многоквартирный дом в аварийном состоянии

Как написать жалобу? Дом многоквартирный разваливается. Обращались во все органы. Был суд компанию обязали отремонтировать до 2013 года. Ничего не сделано. Сегодня обнаружил на потолке и стенах множество трещин. вызвал управляющую компанию(представителя). приехал главный инженер посмотрел и сказал все ясно. ничего не написал и уехал. Жильцы дома не знают уже куда обращаться
#6279 30.11.2015 (10:24)

Работодатель отказывается выплачивать зарплату

Здравствуйте! Во время командировки я сильно заболел и до сих пор нахожусь на лечении. Работодатель отказывается выплатить мне зарплату, затраты на дорогу и больничные листы. Трудовой договор, билеты и больничные листы у меня на руках.
#5616 30.10.2015 (12:00)

действие судебных приставов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Я являюсь потерпевшей по делу, материальный ущерб уже давно поступил на баланс судебных приставов. Приставы из Новосибирска, я из Барнаула, но потерпевшая не одна я, а нас 55 человек, все из разных мест, для перечисления денег мы должны выслать свой открытый расчётный счёт в банке, я сделала это уже более года назад, но из 55 человек прислали счёт только 17 человек. Писала я и на электронную почту приставам и звонила по указанным номерам, мне на почту отвечали что нас много человек они считают проценты, затем пристав на больничном, затем в отпуске, затем сменился пристав и уже новый пристав, то в отпуске, то на больничном. На телефон не отвечали, один раз мне удалось дозвониться и пристав мне сказала, что пока все потерпевшие не пришлют свои расчётные счета, она не отправит деньги, даже если это будет длиться пять лет. Она сказала, что действует в рамках закона. Скажите пожалуйста есть ли такой закон? Действительно ли я не могу потребовать чтобы мне перечислили мои деньги независимо от остальных потерпевших? Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
#5391 28.10.2015 (15:32)

Оформление соц найма

Здравствуйте,мой вопрос.Наниматель,мой отец умер и умерли все члены семьи,мама и двое моих детей ,в данной квартире я одна и плачу за квартиру я ,но ордер потерян,мне пришел отказ о заключении со мной социального найма жилья,собрала документы в суд.Хотела бы уточнить какие документы нужны в моем деле?
#4407 15.10.2015 (12:09)

Составление договора дарения

Добрый день. Мы хотим самостоятельно составить договор дарения квартиры сыном маме.
#3508 29.09.2015 (11:44)

Документы в суд,для оформления соц.найма

Здравствуйте,мой вопрос.Наниматель,мой отец умер и умерли все члены семьи,мама и двое моих детей ,в данной квартире я одна и плачу за квартиру я ,но ордер потерян,мне пришел отказ о заключении со мной социального найма жилья,собрала документы в суд,хотела уточнить какие документы нужны в моем деле?
#2479 24.08.2015 (17:35)

Продажа 1/2 доли в квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я письменно могу уведомить второго собственника о моем желании продать свою 1/2 долю?
#140 30.05.2015 (12:50)

Как бороться с моббингом и снять дисциплинарные взыскания?

Здравствуйте! Я работаю в медицинской лаборатории уже 22 года. Отношения с заведующей у меня всегда были, мягко говоря, непростыми. Теперь при приходе новых врачей в лабораторию, заведующая склонила их на свою сторону и с их помощью учинила на меня "травлю", вынуждая меня уволиться. Он выдавливает меня с моего рабочего места, которое я создавал 22 года, на более худшее ( вместо 6 кв.м на 2 кв.м) без компьютера, интернета, раковины, которые нужны мне для нормальной работы. На все замечания новым врачам по организации работы в отделении - я слышу в ответ только хамство и унижения, которое им сходит с рук из-за поддержки заведующей отделения. Любые мои возражения по этому поводу заканчиваются тем, что администрация требует написания объяснительных, затем следует какое-то закрытое административное собрание без вызова меня на ковёр, а затем следует мне выговор.Похоже, администрация собирает выговоры на меня с последующим увольнением. Разговоры с главным врачом положение дел не исправили, похоже ему удобнее поддержать заведующую отделения. Что я могу сделать в данной ситуации? Какие статьи ТК РФ позволят мне защититься от всех этих напастей, которые не дают мне выполнять мою работу на качественном уровне? Имеет ли право работодатель менять моё рабочее место без приказа, письменного уведомления на место более худшее, которое не устраивает меня? Имею ли я право отказаться переходить на другое рабочее место или отказаться выполнять работу на предоставленном более худшем рабочем месте? Можно ли снять дисциплинарные взыскания?