Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн в г. Ногинск

Поиск по вопросам:

Консультации юристов и адвокатов в г. Ногинск

Здесь вы можете получить срочную, приватную, платную или бесплатную консультацию.

Опытные, практикующие юристы и адвокаты отвечают на правовые вопросы жителей Ногинск в режиме реального времени.

Добавить новый вопрос на сайт можно путем заполнения специальной формы, для этого нажмите на кнопку "Задать вопрос".

Ниже представлен список всех вопросов по г. Ногинск, а также консультации по категориям права.

Категории вопросов

#55308 11.08.2020 (23:54)

документы для суда.

Подала документы в суд,-о повороте исполн.суд.приказа.Сбербанк снял с 2 карт денежн.средства,1карта социальная,2-дебетовая.Взяла в банке справку,о переводе денег с одной карты на другую! с указанием даты операций,и суммы,надеюсь эта справка будет для суда важна?как я ее смогу предоставить в суд? она у меня на руках!
#47503 13.10.2019 (06:54)

Как оформить Суррогатное материнство

Доброе утро. Как пра оформить договор суррогатного материнства? И какие документы нужно предоставить в загс для оформления малыша?
#45351 15.08.2019 (20:20)

Долги за коммунальные услуги

Добрый день. На меня управляющая компания подала в суд и сегодня я получила судебный приказ о взыскании задолженности в размере 300 тысяч. Могу ли я отменить судебный приказ самостоятельно или лучше обратиться в юридическую контору, чтобы грамотно составили возражение?
#41201 10.05.2019 (18:48)

Разделение единого Лицевого счёта за единые коммунальные услуги

Здравствуйте, у меня Квитанция за "Жилищно-коммунальные и иные услуги", т.е. туда входят: 1) Взнос на капитальный ремонт; 2) Обращение с ТКО; 3) Электроснабжение - и всё это на одном лицевом счёте. Хотя три разные коммерческие организации. (Раньше такого не было). При этом № лицевого счёта за "Электроснабжение" у меня есть (оплачиваю через онлайн у них же на сайте). При этом получается, что они принудительно заставляют оплачивать все услуги по новому лицевому счёту. И они сами производят переброс денежных средств на все эти организации. Вопрос: Должны ли, или обязаны мне предоставить разные т.е. на каждую услугу лицевые счета в этой компании (организации) для их оплаты. Для оплаты через онлайн у них же на сайте "Мосэнергосбыт" или " Мособлериц"(одна контора) при регистрации - запрашивают эти номера лицевых с счетов.
#39526 05.04.2019 (19:31)

Возможно ли получить условный срок в данной ситуации?

У меня было 3 условных срока, на 4 раз дали реальный срок 3 года колонии поселения, освободился оттуда недавно (2 месяца назад) по 80 ст. заменили оставшийся срок на исправ. Работы, а именно оставалось сидеть 1 год 9 месяцев, их и заменили на 1 год 9 месяцев исправ. Работ. На работу устроился, в колонии только положительные характеристики, но совершил новое преступление, подобное предыдущим по статья 158 часть 2 (суда еще не было). потерпевший (родственник готов примириться), ущерб полностью возмещен, заявление забрать не дают. Скоро суд. с учетом всего вышенаписанного, реально ли получить условный срок?. Какие возможны расклады, ведь это рецидив как я понимаю (не опасный, но все-таки рецидив) Заранее спасибо за ответ!
#38065 06.03.2019 (21:22)

возврат задатка в двойном размере

Я собиралась продать свою квартиру и купить другую. агенство недвижимости предложило мне задаток, не объяснив разницы между авансом и задатком. поскольку мне еще предстояло искать себе квартиру, я была уверена, что верну задаток, если не найду. теперь срок соглашения о задатке истекает, агентство требует его в двойном размере. в тексте договора- поручения и соглашения о задатке не указан конкретный покупатель, а также упоминается и аванс. то есть используется слово "задаток", и слово "аванс" на одной странице. так мне возвращать задаток в двойном размере?
#36519 08.02.2019 (13:35)

Как получить жильё?

Здравствуйте я с 5 лет со своими родными бабушка мама и дедушка постоянно снимали квартиры и своего жилья не было вообще, только в 2012 году купили дом в деревне но он бабушкин, мы жили всё время в подмосковье, а деревня слишком далеко и я не хотела бы там проживать, так как я росла в городе,а я бы хотела узнать как можно получить жильё потому что я считаю что моя семья малоимущая еще потому что на нас много кредитов и мы выплачиваем, а тот дом арестован и нет возможности продать, как мне сделать что бы получить жильё от государства?
#34609 05.01.2019 (17:16)

Достаточно ли будет моего нотариально заверения на тренера на выезд ребенка,если от него получить разрешения невозможно?

Здравствуйте,я проживаю в России вместе со своей 16ти летней дочерью( и у меня и у нее украинское гражданство). В августе она улетает на чемпионат в США вместе с тренером, в июне мы приезжаем в Киев оформлять визу. Скажите, необходимо ли разрешение от второго родителя который проживает в Украине, если он не принимает никакого участия в воспитании ребенка,на алименты я не подавала.Достаточно ли будет моего нотариально заверения на тренера на выезд ребенка,если от него получить разрешения невозможно? © Freelawyer.ua
#33582 09.12.2018 (18:45)

Вопрос постоянной регистрации человека, временно проживающего в стационарном учреждении соцобслуживания

Знакомая одинокая бабушка помещена в Ногинский дом-интернат, т.к. является лежачей больной и за ней некому ухаживать. Там с ней заключен договор на социальное обслуживание сроком на 3 года. Постоянно она зарегистрирована в комнате коммунальной квартиры, собственницей которой является не она. Собственница - не родственница. Ранее бабушка продала комнату за 100000руб. аферисту, который пообещал сделать ей ремонт. Но денег он не заплатил и выгнал бабушку из комнаты. Есть решение суда, согласно которому постановлено бабушку вселить в эту комнату, т.к. она в ней зарегистрирована и другого жилья не имеет. К сожалению, не было судебного постановления о признании сделки недействительной. Затем новый собственник продал комнату. Бабушка продолжала жить в ней, оплачивать коммунальные услуги, до тех пор, пока ее не пришлось оформить в дом-интернат. Может ли собственница снять бабушку с регистрации через суд на том основании, что бабушка не проживает по месту регистрации? Если это так, то получается, что бабушку выпишут в никуда, т.к. регистрация в доме-интернате временная (с 2016 года дома-интернаты не являются местом проживания, а являются местом пребывания). Разве такое возможно? Если возможно, то на основании какой правовой нормы (закон, статья)?
#31026 04.10.2018 (17:44)

кража в супермаркете

Из за травмы руки сегодня как то умудрилась не пробить лак для волос, охранник и администратор заставили лак оплатить но мне его не отдали! Имели ли они право так поступить и могут ли в будущем меня не пускать в этот супермаркет?
#22978 09.12.2017 (22:13)

Письмо-возражение мировому судье

Здравствуйте,в 2014году,взял карту тинькофф банка с лимитом 140000р,нужны были срочно деньги,оплачивал два года по 6000р.,с 2016г.нечем стало платить т.к. лишился основного заработка,сократили,банк Тинькофф передал мои долги агенству Феникс,а те через какое то время подало мировому судье,вчера пришло решение судьи о выплате мною агенству Феникс 200000р.,сейчас пишу письмо-возражение о несогласии с такой суммой долга..Обязан ли банк Тинькофф прислать какую нибудь бумагу о том,что между мною и банком никаких отношений нет,т.к. он передал мои долги Фениксу и это значит что договор между мной и банком расторгнут?..И еще вопрос,мировой судья ссылается на кредитный договор якобы заключенный между мной и банком,но было только заявление-анкета (она же оферта) и условия..
#16966 04.10.2017 (18:46)

Пособие

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть:нам отказали в выплате пособия,как малоимущим,т.к.работодатель занизил мужу зарплату на 11 рублей.Бухгалтерия справки переделывать не собирается,т.к.все прошло через налоговую,а соцзащита ссылается,что работодатель нарушил трудовой кодекс.
#13888 25.07.2017 (15:31)

Пособие на ребенка

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Я мать одиночка, старшему сыну 4 года (в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк), дочке 1 месяц (отец записан со слов матери). Я официально не работала. на бирже труда не стою. Прописана в московской обл. г. Ногинск. КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ НА ДЕТЕЙ? И ЧТО ПОЛОЖЕНО МНЕ НА РОЖДЕНИЕ ВТОРОГО РЕБЕНКА?