Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн в г. Медногорск

Поиск по вопросам:

Консультации юристов и адвокатов в г. Медногорск

Здесь вы можете получить срочную, приватную, платную или бесплатную консультацию.

Опытные, практикующие юристы и адвокаты отвечают на правовые вопросы жителей Медногорск в режиме реального времени.

Добавить новый вопрос на сайт можно путем заполнения специальной формы, для этого нажмите на кнопку "Задать вопрос".

Ниже представлен список всех вопросов по г. Медногорск, а также консультации по категориям права.

Категории вопросов

#56525 22.11.2020 (13:01)

Учебный отпуск и ковид

Здравствуйте, если работник находится на 14-ти дневной смене, но из-за ковида роспотребнадзор запретил выпуск смены и обязал к продлению, но у работника на дни продления выпадает учебный отпуск. Правомерно ли отказать ему в учебном отпуске или какие могут быть компенсации?
#42520 06.06.2019 (06:13)

Оформления пенсии в РФ.

Зачитывается ли мой стаж работы в Киргыстане при подачи документов на пенсию в РФ,тимболие что я получила гражданство РФ и живу на ПМЖ в РФ.
#39029 27.03.2019 (08:44)

Некачественное оказание мед. помощи.

16.01.2019 года обратился в стоматологическую гос. клинику для удаления больного зуба. При удалении больного зуба, врач-хирург стоматолог сломал соседний здоровый зуб. По поводу удаленного здорового зуба я не стал писать жалоб и не стал ругаться. 25.03.2019 поднялась температура и появился гайморит, пошел в районную поликлинику к лор врачу, которая направила на рентген снимок на котором обнаружилось инородное тело (осколок зуба) в пазухе носа, в следствии удаления зуба. Врач отправил на плановую операцию по удалению инородного тела. Я могу рассчитывать на компенсацию удаленного здорового зуба, лекарств потраченных на лечение, материального и морального вреда здоровью и как правильно все это сделать?
#37698 28.02.2019 (09:22)

Какой должен быть отпуск музыкального руководителя детского сада

Здравствуйте. Скажите пожалуйста каков должен быть отпуск музыкального руководителя детского сада комбинированного вида 42 или 56 дне. Экономисты говорят 42 дня, ссылаясь на этот закон руководителей детских садов составляет 42 календарных дня, согласнго п. 3 приложения к постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений" (далее – Постановление № 724). Следует отметить, что ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск отдельных педагогических работников ДОУ, в т. ч. музыкальных руководителей детских садов, может составлять и 56 календарных дней, согласно п. 1 приложения к Постановлению № 724. Отпуск такой продолжительности может предоставляться музыкальным руководителям детских садов: • ДОУ для воспитанников с отклонениями в развитии; • ДОУ для детей, нуждающихся в длительном лечении. Кроме того, согласно должностным обязанностям и правам по инструкции музыкального руководителя детского сада, они могут пользоваться удлиненным отпуском (продолжительностью 56 календарных дней) в детских садах комбинированного вида, если они полный рабочий день трудятся в группах компенсирующей, оздоровительной и комбинированной направленности в разном сочетании, согласно п. 2 примечаний приложения к Постановлению № 724. Иными словами, для получения ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 56 календарных дней объем работы музыкальных руководителей в группах с воспитанниками, имеющими отклонения в развитии, или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, должен составлять 24 ч в неделю. А специалисты МЦФЭР образование считают, что 56 дней, ссылаясь на этот закон. Обоснование из рекомендации Удлиненные отпуска работников образования <…>Продолжительность отпуска педагогических работников детских садов – 42 календарных дня (п. 1 раздела I приложения к постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. № 466). Исключение – педагогические работники детских садов, которые работают с обучающимися с ОВЗ или нуждающимися в длительном лечении (п. 4 раздела I приложения к постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. № 466). То есть это педагогические работники, которые: • работают в группах компенсирующей или оздоровительной направленности либо • непосредственно взаимодействуют с указанными категориями детей в группах комбинированной направленности. Дело в том, что только в таких группах может осуществляться образовательная деятельность детей с ОВЗ или детей, которые нуждаются в длительном лечении: • в группах компенсирующей направленности реализуют адаптированную образовательную программу дошкольного образования для детей с ОВЗ; • группы оздоровительной направленности создают для детей с туберкулезной интоксикацией, часто болеющих и других категорий детей, нуждающихся в длительном лечении; • в группах комбинированной направленности осуществляют совместное образование здоровых детей и детей с ОВЗ. Это определяет пункт 13 Порядка, утвержденного приказом HYPERLINK "https://1obraz.ru/"МинобрнаукиHYPERLINK "https://1obraz.ru/" России от 30 августа 2013 № 1014. Продолжительность удлиненного отпуска для таких педагогических работников – 56 календарных дней. При этом не имеет значения количество детей, с которыми работает педагогический работник. Нормативные правовые акты не содержат соответствующих ограничений. То есть для отпуска продолжительностью 56 календарных дней достаточно, чтобы работник при выполнении должностных обязанностей взаимодействовал хотя бы с одним ребенком с ОВЗ и (или) нуждающимся в длительном лечении.<…> кто прав? спасибо!
#29406 09.08.2018 (16:54)

можно ли изменить завещание?

Когда была замужем,написала завещание на квартиру на него,а теперь при разводе,можно ли переоформить завещание на своих детей?
#28785 17.07.2018 (18:13)

Увольнение из за сокращения штата

Здравствуйте, я работал в городской больнице, и меня сократили, я досрочно уволился, смысл работать когда по статьям тк рф можно получить те же выплаты что я получу и работая. Я считаю что меня незаконно сократили, так как не было предложена работа, и не ясно почему выбрали меня, что мне сделать чтобы доказать что меня незаконно уволили, и плюс в день увольнения мне не пришла выплата, за отпуск и эти два месяца что я должен был отрабатывать. Какие мне ещё выплаты положены?
#18751 25.10.2017 (06:12)

кредит

брал кредит в банке восточный экспресс была задолжность в этом банке, банк закрылся я думал они подали суд и удерживают с пенсии но они не удерживали а проценты идут по оставшему кредиту что мне делать в этой ситуации
#15185 13.09.2017 (10:20)

Законно ли взыскание алиментов с не полученного дохода

Добрый день ! Хотелось бы проконсультироваться по вопросу взыскания алиментов с моего мужа. Мой муж отработав 8 месяцев не получал зарплату,через суд мы отсудили эти деньги и с этой суммы был начислен долг по алиментам . Мы готовы выплатить эту задолженность ,если бы не одно большое НО. Отсуженную зарплату мы прождали целый год и в итоге судебные приставы прислали бумаги о том,что не имеют возможности взыскать нашу зарплату с должника,а долг по алиментам с этой суммы ,которая у нас имеется только на бумаге удерживают с зарплаты. правомерны ли действия судебных приставов?
#14781 06.09.2017 (15:36)

покупка квартиры

при покупке квартиры выяснилось , что собственник один Но квартира приобретена  в браке ,Брак расторгнут Могут ли быть проблемы у покупателя ,если нет разрешения на продажу от бывшего супруга  .