Задать вопрос

Юридическая консультация онлайн в г. Маркс

Поиск по вопросам:

Консультации юристов и адвокатов в г. Маркс

Здесь вы можете получить срочную, приватную, платную или бесплатную консультацию.

Опытные, практикующие юристы и адвокаты отвечают на правовые вопросы жителей Маркс в режиме реального времени.

Добавить новый вопрос на сайт можно путем заполнения специальной формы, для этого нажмите на кнопку "Задать вопрос".

Ниже представлен список всех вопросов по г. Маркс, а также консультации по категориям права.

Категории вопросов

#56664 04.12.2020 (03:19)

Проведение покерных игр дома

Здравствуйте! Я и мои друзья любим покер и знаем что играть на деньги вне зон- незаконно. Недавно возникла мысль провести турнир без вступительных денежных или имущественных взносов и ставок на деньги или имущество. Возникают следующие вопросы: 1) Если нет взносов и реальных ставок, можно ли принимать добровольные пожертвования для призового фонда? Будет ли это считаться азартной игрой? Если да, то будет ли это считаться азартной игрой\организацией азартной игры, если призовой фонд буду обеспечивать лично я, но без участия в турнире. 2) Будет ли это считаться азартной игрой\организацией азартной игры, если мы будем играть по бальной системе: кто набрал больше всех баллов- получает подарок. И могут ли в таком случае приниматься добровольные пожертвования на подарок победителю?
#52244 18.03.2020 (17:04)

Удаленные игры законность

Хотел бы уточнить, организация игры, путем интернета, законна ли такое проведение? Проведение игры с целью участия , участие платное, где люди смогут проявить свои способности с помощью ловкости, смекалки, скорости и занять призовое место. Участников всего 10 и трое первых из них будут вознаграждены в виде денежных средств
#45968 29.08.2019 (23:20)

В квитанции появилась статья «Обслуживание теплосчетчика»

В квитанции появилась статья «Обслуживание теплосчетчика», на сколько это законно? Если проверка исправности, работоспособности, регулировка и техническое обслуживание коллективных (общедомовых) приборов учета входят в состав общих работ, выполняемых для надлежащего содержания общедомового имущества (п. 18 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утв. постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290) то и расходы на обслуживание теплосчетчика в нашем доме должны быть учтены при определении платы за содержание и ремонт жилья.
#30734 27.09.2018 (10:22)

Оказать содействие.Жилищный вопрос

Здравствуйте! Мошенническим путем, присвоили частный дом в Саратовской области, г. Маркс. Ул. Свобода д. 24. Не законно признан, безвестно отсутствующим. Лишён право собственности, снят с регистрации. 02.07.2007г. Прошу оказать юридическую помощь, в решеннии данного вопроса.
#25291 08.02.2018 (09:31)

как оформить автомобиль по договору

здравствуйте.купил машину владелец гу мвд россии по городу москве ,а в договоре продавец записан фгуп центр эксплуатационных услуг минпромэнерго россии.у меня такой вопрос могу я её переоформить на себя, покупатель в договоре записан я,спасибо.
#21415 21.11.2017 (08:00)

Имею ли я долю?

С мужем жили гражданским браком,сделали ИП на его имя.Деньги на ИП занимали,которые отдаем и по сей день.Примерно через 2 года вступили в законный брак,и имеется двое несовершенно летних детей,которые проживают со мной.У меня нет документов подтверждающие что мы занимали эти деньги,но есть свидетели которые подтвердят,что выплачивали мы их вместе из общего бюджета.Сейчас мы хотим развестись. И ИП он продает. На что я могу претендовать?
#18615 23.10.2017 (18:50)

Прописка

Здравствуйте Ответьте пожалуйста на вопрос 2014 году я судилась со своей мачехой она хотела меня выписать с квартиры в которой я проживаю с 2005 года она приватизировала квартиру на себя и хотела меня выписать но суд решил ее приватизацию недействительной так как она подделала документы и не спросила нас с братом согласны мы или нет когда она была собственником она прописала туда свою сестру с двумя несовершеннолетними детьми Скажите пожалуйста Могу ли я выписать их оттуда так как прописаны получается не незаконно отец мне говорит то что это он прописал туда так как у него ордер на квартиру получается отец тоже должен был на спросить разрешение потому что нам уже исполнилось 18 лет нае прописку сестры с двумя детьми Скажите пожалуйста Могу ли я выиграть суд если я подам на их выписку с квартиры так как она прописана туда с детьми незаконно
#18611 23.10.2017 (18:30)

Ордер на квартиру

Скажите пожалуйста если например у отца есть ордер на квартиру может он туда прописать свою сестру с несовершеннолетними детьми не спросив других членов семьи которым уже исполнилось 18 лет!!!
#18524 22.10.2017 (17:14)

Прориска

Скажите пожалуйста если квартира муниципальная и хочу прописать туда брата с детьми должна ли я спрашивать разрешение других прописанных там людей. P.S. ( я тоже там приписана ) !!!! Спасибо зарание!!!
#18449 21.10.2017 (10:33)

Бти

Скажите пожалуйста я хочу приватизировать квартиру она муниципальная там прописана женщина я не знаю участвовала она когда то в приватизации или нет можно это как то узнать в бти без её ведома ????
#18331 19.10.2017 (20:46)

Приватизации

Здравствуйте скажите пожалуйста если человек незвконно прописал людей с несовершеннолетними детьми можно их выписать квартира муниципальная ????