25.12

Вопрос #6848
Взыскание задолженности по утерянной симкарте

Автор:

Ольга, Город: Железнодорожный / обл Московская, 25.12.2015 13:43:15

Суть вопроса:

Мне месяц назад стали звонить из компании досудебного взыскания по образовавшемуся долгу старой симкарте. История такая я в 2012 году в конце года потеряла телефон, и симку не заблокировала,срочно уехала, а потом забыла. По ней образовалась задолженность 12 т.р за период с декабря по апрель, пока ее отключили операторы сами.Теперь всю задолженность, билайн по договору цессии в мае 2015 г.передал компании досудебного взыскания.А они мне звонят и требуют оплаты по задолженности, в противном случае, начисляют пени в январе по 3000 руб в месяц и так далее до передачи дела в суд. Как мне с компанией решить вопрос, что выбивает задолженность, не оплачивая им образовавшиеся долги!Меня это потрясло очень, прошло 3 года как я не пользуюсь этой связью и тут на тебе такое!!Первый счет выставлен был 31.12. 12 на сумму 9531, 08, я знаю что общий срок исковой давности составляет три года со дня образовавшейся задолженности.Есть ли у меня возможность не оплачивать счет, который 1 января не будет подлежать к взысканию.А остальные например счета оплатить или не платить им вообще?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: РЫБАЛКА ИРИНА СЕРГЕЕВНА   Рейтинг (526)
06.05.2017 22:08
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.В соответствии со ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Другие вопросы:

#21397 21.11.2017 (00:41)

коллекторское агенство

доброго времени суток! имеет ли право подавать в суд коллекторское агенство, не входящие в реестр коллекторских агенств? и правомерным ли будет удовлетворение иска данного коллекторского агенства?
#21383 20.11.2017 (20:11)

Как вернуть машину, или получить деньги

Здравствуйте! Продали машину в рассрочку. 4 месяца задержка платежей. Хочу подать заявление об угоне. Желательно онлайн. Подскажите, пожалуйста. Куда и как обратиться?
#21342 20.11.2017 (12:40)

Могут ли через суд взыскать с меня стоимость проезда в отпуск

Я сотрудник ФСИН. В 2016 году мне был оплачен проезд в отпуск. В 2017 году ревизия выявила, что билеты были куплены с карты брата, который не является подотчетным лицом. Однако документы были приняты. Могут ли через суд взыскать с меня стоимость проезда?