03.06

Вопрос #67122
Программа Земский доктор

Автор:

Юлия , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 03.06.2023 11:15:12

Суть вопроса:

Здравствуйте, работаю по программе земский доктор пол года, сейчас в больнице где работаю решается вопрос о закрытии или переквалификации в ФАП, можно ли перевестись по программе в другое село чтобы не возвращать деньги?
И если больницу закроют все равно нужно возвращать деньги, потому что я стоматолог и на фапе нам работать нельзя.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.06.2023 14:04

Добрый день! Согласно Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета  бюджетам субъектов Российской Федерации на единовременные компенсационные выплаты медицинским  работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной  медицины), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо  поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, медицинский работник, заключивший с  медицинской организацией договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты принимает  обязательства: а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объёме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации); б) возвратить в доход бюджета субъекта Российской Федерации часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 и пунктами 5 - 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), а также в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам; в) возвратить в доход бюджета субъекта Российской Федерации часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора, в случае увольнения в связи с призывом на военную службу (в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) или продлить срок действия договора на период неисполнения функциональных обязанностей (по выбору медицинского работника). Из указанного следует, что в случае увольнения по основанию отказа работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы ( части третья и четвертая статьи 73  Трудового Кодекса) не действует обязанность возвратить в доход бюджета субъекта Российской Федерации часть единовременной  компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
03.06.2023 21:55

Здравствуйте, при закрытии лечебного учреждения, работодатель должен вас перевести. Решение о переводе должно быть согласовано работодателем с вами под роспись. При необходимости, вы можете обратится в Министерство здравоохранения Новосибирской области.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

01.10.2023 23:32

Только перевод согласованный с вами

Поводов для беспокойства нет

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??