28.02

Вопрос #66521
Возврат денежных средств.

Автор:

Елена , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 28.02.2023 12:49:25

Суть вопроса:

Шесть месяцев по исполнительному листу на другого человека удерживаются денежные средства в сбербанке.Пристав предоставил все оправдательные документы(со слов пристава), но до сих пор результатов нет.На просьбу выдать копии документов для дальнейших действий , ответ один "я выслала смотрите" и так уже второй месяц.Что делать в таких случиях?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.02.2023 14:10

Здравствуйте.Напишите жплобу Ст.суд приставу и в прокуратуру.

28.02.2023 14:24

Если в другом городе - то либо съездить самому и сфотографировать, либо требовать предъявления материалов исполнительного производства и сфотографировать. а далее решать вопрос обжаловать или нет.

28.02.2023 14:56

Шесть месяцев вы терпите формальное издевательство над собой? Ваши деньги судебный пристав давно использовала вопреки законам! Подавайте иск к ФССП России. На взыскание убытков и морального вреда. Не по правилам Кодекса об административном судопроизводстве, а по Гражданскому процессуальному Кодексу. Возмещение вреда, причинённого органом власти. Как только суд начнёт производство по вашему иску, то просите сразу применить меру обеспечения - запрет для ФССП России удерживать деньги с вашего счёта.

28.02.2023 14:58

Добрый день. Прежде всего напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Если не предоставят, направляйте жалобу на имя старшего пристава исполнителя.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
28.02.2023 15:41

                                                                                             Судебному приставу-исполнителю                                                                                                                         (Ф.И.О.)

                                                                                               Заявитель: Ф.И.О.                                                                                                                                                      гражданина, место жительства, телефон 

                                                                         ЗАЯВЛЕНИЕ                                                                                                                      об ознакомлении с материалами исполнительного производства

В Вашем производстве находится исполнительное производство N _________ от "__"________ _____ г. о взыскании с (должник) в пользу (взыскатель) (сущность исполнительного документа.)

          В соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу ознакомить меня с материалами вышеуказанного исполнительного производства, (при необходимости указывается о необходимости сделать выписки, снять копии). О времени и месте ознакомления прошу уведомить меня по телефону (адресу).

"___"__________ _____ г.                                                            Подпись ______________________

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
28.02.2023 17:22

Может  быть  несколько  исполнительных  листов?

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

В какой очередности удовлетворяются требования взыскателей в сводном исполнительном производстве

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

(в ред. Федерального  закона  от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей  редакции )

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется  статьей 855.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.02.2023 23:11

Здравствуйте, вы можете подать жалобу на судебного пристава в Управление ФССП России по Новосибирской области. По вашей жалобе будет проведена проверка и дана оценка действиям совершаемыми и принимаемыми судебным приставом. При установлении факта нарушения. Будут приняты необходимые меры реагирования.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Жалобу на пристава-исполнителя, главному приставу УФССП по региону. Заявление в суд на действия пристава.

Другие вопросы:

#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?
#68025 15.11.2023 (16:52)

Срок давности взыскания

Здравствуйте, в 2006 году был суд по кредитному договору(не оплачивал кредит) ,17 лет никто ничего не взыскивал, 15.08.2023 проходит ещё один суд не ставя в известность ответчика и опять присуждают долг на оплату. 30.10.2023 судебный пристав возбуждает ИП, а 31.10 . 2023 арестовывают все карты, в том числе блокируется сумма долга, 15.11.2023 арест снимают, выносят постановление о снятии ареста, деньги возвращаются на счёт, но на госуслугах висит кнопка оплатить. Что делать?