29.01

Вопрос #66307
Буллинг в школе

Автор:

Олеся , Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 29.01.2023 20:09:15

Суть вопроса:

Добрый день. У нас 6 класс. Проблема в том, что ребёнок плохо учится. Во второй четверти ходила общаться к завучу, мне посоветовали написать заявление на отказ от ребёнка, раз я не справляюсь с его обучением. Мы наняли репетитора, вроде наметили план решения проблемы. В середине января меня вызвали на педсовет. Опять я виновата в его двойках, учителя святые. Решения проблемы мы не нашли. Мне сказали, что репетитор плохой и контроль с моей стороны. Ребёнок не пишет на уроках, сидит в телефоне (посоветовали дать ему кнопочный), но разве учитель не в состоянии отругать за телефон и заставить ребёнка его убрать? Ребёнок у меня стеснительный, был сложный развод и полоскание его психики отцом. В прошлом году ходили к психологу по поводу учёбы, сказали отклонений нет. Просто не нашёл общий язык с учителями. Нарушений дисциплины нет. Ребёнок сам понимает, что не успевает за программой. Я надеялась закончить год и перейти в обычную школу, у нас лицей. На второй год его категорически не хотят оставлять, хотя я не против. Пмпк тоже не хотят проводить. 26 января отсутствовали в школе, болел живот. В дневнике стоит 2 по обществознанию. Этот предмет 1 раз в неделю, на прошлой неделе тоже 2 за работу на уроке. Насколько правомерно оценка и как повлиять на школу, чтобы нас не трогали? По итогу педсовета поставили на внутришкольный учёт с дальнейшей передачей информации в ПДН. Боюсь, что такими темпами реально придёт ко мне опека, хотя семья у нас благополучная. Новый муж в хороших отношениях с ребёнком. У ребёнка своя комната, письменный стол, кровать, одежда по сезону. В холодильнике еда есть. Мы не бедствуем, у меня руковрдящая должность с хорошей зарплатой. Но не знаю чего ждать уже от школы, нервов вымотали кучу. Как быть в этой ситуации? Налицо явный буллинг со стороны учителей

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
29.01.2023 22:13

В одиночку со всеми учителями Вам не справиться.

Если конечно сын будет готов снять неправомерные действия учителей на видео и Вы обратитесь с жалобой и приложением к ней видеозаписи, можно побороться.

Но Вы сами пишите, что ребенок отстаёт.

Поэтому эффективных варианта два: или менять школу на более слабую или делать сына сильным учеником.

Жалобу можно подать не выходя из дома здесь https://minobr.donland.ru/feedback/, а потом донести приложение на флешке - видео запись.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
29.01.2023 22:46

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в отдел образования, в прокуратуру или в суд с исковым заявлением. Однако, Вы должны предоставить хоть какие-то доказательства того, о чем Вы говорите. Гораздо проще будет поменять учебное заведение... Или попробовать договориться с этими учителями. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.01.2023 22:46

Здравствуйте, возможно подать заявление на имя руководителя образовательного учреждения. Подробно изложить возникшею проблему и просить оказать необходимую помощь в создании необходимых условии для ребенка по обеспечению образовательного процесса. При необходимости, возможно обратится с жалобой на действия педагогов и образовательного учреждения в Министерство образования Ростовской области. В возникшей ситуации, оптимально, при возможности рассмотреть возможность перевода ребенка в другое образовательное учреждение.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

30.01.2023 08:45

Исходя из Вашей информации, здесь следует посещать психолога.

16.03.2024 14:37

Сергей правНо точный ответ можно будет дать только после ознакомления со всеми фактическими обстоятельствами в совокупности, а также юридически значимых документов. Поэтому можете действовать, прибегая к помощи защитника, или самостоятельно. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Другие вопросы:

#68358 29.03.2024 (11:52)

Как защитить ребенка?

Здравствуйте! В нашем классе одноклассница моего сына распространяет вейпы и эл. сигареты, так как у нее родная сестра работает продавцом вейпов. Я узнала, что мой сын попал под её влияние. Я обратилась к руководству школы с просьбой прекратить это. При мне, классном руководителе и завуче эта девочка признала, что она этим действительно занималась, распространяла вейпы при помощи своей сестры, которая их продает. Реакция из школы: мой сын был командиром отряда на Зарнице. Его снимают, а эту девочку назначают командиром отряда. Я пошла с жалобой в Отдел образования и в комиссию ПДН. Классный руководитель подошла к сыну с претензией, что это надо было решать в стенах школы. Когда в школу приехал инспектор ПДН, классный руководитель заявила ему, что мой сын угрожал этой девочке. При беседе с инспектором ПДН эта девочка показала то же самое. Мне о результатах бесед инспектора в школе не сообщалось. А через неделю классный руководитель позвонила мне и сказала, что инспектор ПДН в беседе с моим сыном и этой девочкой выяснил, мой сын и эта девочка вдвоем являются «закладчиками», что это уголовное преступление, что инспектор ПДН должен завести уголовные дела на них, что она упросила инспектора ПДН этого не делать. Я поехала на приём к инспектору ПДН, который ездил в школу. Инспектор мне сказал, что такого не было, он просто побеседовал с детьми, и всё. При мне позвонил классному руководителю и в резкой форме её отчитал за подобную выдумку. Мне ясно, что классный руководитель покровительствует этой девочке и пытается оболгать моего сына. Как мне защититься и вести себя в данной ситуации?
#68354 26.03.2024 (09:00)

запасной выход в здании

В школе имеется школьная мастерская. В ней есть основной вход и запасной. От запасного входа ключ находится в той же ключнице, что и от основного. Вопрос: когда должен быть закрыт запасной вход на засов, а когда на ключ? P.S. дети там находятся 2-3 часа в неделю.
#68352 25.03.2024 (12:12)

Вопрос о выставлении оценок итоговой аттестации СПО

Здравствуйте! Учусь в СПО, выпускной курс. Одна дисциплина длилась 1-2 курс (4 семестра). За 1, 2, 3 семестр за предмет выставлена оценка "5", а за последний четвёртый - "4". С педагогом произошёл конфликт В итоговой ведомости для аттестата педагог выставил "4", хотя по среднему баллу за все семестр получается "5". Скажите, насколько ли правомерен такой вариант оценки? Есть ли положение или закон, регулирующий данный вопрос? Итоговую ведомость подписывать я отказался. Благодарю за ответ!