24.01

Вопрос #66270
Выпуск ТС на линию

Автор:

Евгений , Город: Сыктывкар / Респ Коми, 24.01.2023 01:06:02

Суть вопроса:

Работаю контролером по выпуску ТС на линию. На предприятии где я работаю 100 единиц техники, автомобили выезжают/заезжают непрерывно. Водители на данных ТС работают по приезду( автомобиль заехал через 15-30 мин. уехал). Мое начальство мне говорит осматривать ТС при заезде и при выезде, ссылаясь на приказ минтранса о "порядке организации и проведении предрейсового или предсменного контроля технического состояния ТС". Вопрос звучит в следующем: Для чего мне осматривать ТС повторно, если я его уже осмотрел 10мин назад, а в смену у меня осмотр приходится делать более 200раз. Я считаю это мартышкин труд, обязательно ли это делать? В этом приказе ни я, ни мой начальник так и не поняли нужно ли осматривать повторно или не обязательно. Разъясните пожалуйста простым языком этот пункт.
Пункт 2 статьи 20 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

3.Контроль проводится во время подготовки транспортного средства к выполнению водителем или группой водителей одного или нескольких рейсов в течении одного или нескольких рабочих дней с оформлением одного путевого листа.

4.Контроль проводится в любой промежуток времени, необходимый для определения технического состояния транспортного средства и ограниченный временем въезда транспортного средства на парковку (парковочное место), предназначенную для стоянки транспортного средства по возвращении из рейса и окончании смены водителя транспортного средства (далее - парковка), до выезда транспортного средства с парковки.

5.При сменной работе водителей на одном транспортном средстве контроль проводится до начала рейса или смены (рабочего дня) водителя транспортного средства, который первым выезжает с парковки.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
24.01.2023 06:50

Здравствуйте. Осмотр автомобиля должен быть произведен при выдаче путевого листа и при выезде с парковочного места в начале рабочего дня. Каждые десять минут осматривать его не обязательно. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
24.01.2023 21:44

Здравствуйте, технический осмотр транспортного средства должен производится перед выдачей путевого листа в начале рабочей смены. Порядок проведения осмотра должен быть определен инструкцией.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

16.03.2024 14:44

Павел правНо точный ответ можно будет дать только после ознакомления со всеми фактическими обстоятельствами в совокупности, а также юридически значимых документов. Поэтому можете действовать, прибегая к помощи защитника, или самостоятельно. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Другие вопросы:

#67765 29.08.2023 (13:32) платный700 р. срочный

Грузоотправитель не решает проблему с разрузкой машины

Я ИП Гриднева Ольга Николаевна. Занимаюсь перевозкой с/х продукции. Сегодня 4й с момента прибытия моей машины на разгрузка. Груз не приняли ( кукуруза, по анализам показало большое содержание мусора). Далее грузоотправитель предложил ещё две точки, где так же машину не выгрузили. На сегодняшний день ситуация так и не решена. 1).Мне нужно разгрузить машину на законных основаниях. 2) Получить с грузоотправителя денежные средства, соответственно моим финансовым потерям за прогон и простой машины.
#67100 01.06.2023 (21:38)

Получение прав ?

Здравствуйте , как паменят Армянские ( международнии) права на Российски ?если есть Россииская гражданство ?
#67022 27.05.2023 (22:50)

как я могу получит Российские права ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация Российский паспорт, но Армянские водительские права. Вопрос как я могу получит Российские права ?