11.01

Вопрос #66154
Возобновление по ражданскому разбирательству

Автор:

Геннадий , Город: Краснодар / край Краснодарский, 11.01.2023 19:36:27

Суть вопроса:

Я являюсь истцом по гражданскому делу. Год шел судебный процесс, далее иск был оставлен без рассмотрения (причина неявка истца, истец не подал заявления о разбирательстве без его участия).

В случае возобновления судебного процесса, я могу рассчитывать на того же адвоката, что был (заключили договор об оказании юр. услуг, но договор остался на руках адвоката), так как по факту судебное разбирательство не завершилось ещё?

Где и как я могу достать копию моего договора об оказании юр. услуг?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.8
11.01.2023 20:07

Можете, второй раз он окончательно сдаст Ваше дело. 

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.8
11.01.2023 20:08

Можете, второй раз он окончательно сдаст Ваше дело. 

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.4
11.01.2023 20:20

Согласен с господином Мингазовым.

Выбирайте нового исполнителя на этом сайте и судитесь.

ТК если у Вас был представитель, Ваше присутствие было необязательным.

И если иск был оставлен без рассмотрения, значит либо досудебный порядок не был соблюдён и представитель написал заявление о возврате иска, либо представитель не посещал судебные заседания и поэтому иск оставлен без рассмотрения.

11.01.2023 20:29

Здравствуйте!

В случае возобновления сдубного процесса Вы обратитесь к тому же адвокату с требованием выдать Вам копию. договора об оказании правовых услуг. Он обязан это сделать. Любой адвокат обязан при заключении договора оказания правовых услуг копию этого договора отправить в адвокатскую палату. Краснодарского края (если  адвокат из этого края). Вот адрес этой палаты: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 74..

Добрый вечер! Конечно странная ситуация с рассмотрением дела в течении ГОДА, а потом с дальнейшим оставлением иска без рассмотрения. Что то недосказанное остается...

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0 онлайн
11.01.2023 21:04

Здравствуйте, продолжение работы по данному деду зависит от условий, прописанных в договоре об оказании юридической помощи и представительстве в судебной инстанции. При необходимости, копию договора вы можете запросить у адвоката, с которым вы заключали соглашение.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.4
11.01.2023 21:29

В соглашении основные условия оказания услуг прописаны. Если указано, что адвокат по соглашению действует до момента рассмотрения дела в суде первой инстанции и до вынесения решения по делу, то он обязан довести дело до логического завершения (удовлетворение иска, отказ в удовлетворении иска).  Возможно, в соглашении какие-то определённые действия прописаны были (подготовка и подача искового заявления и всё). В общем, всё зависит от условий соглашения. 

Второй экземпляр соглашения должен был быть выдан вам на руки, если не получали, то обращайтесь к адвокату с которым работали и он выдаст вам ваш экземпляр. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
12.01.2023 05:21

Здравствуйте. Всё зависит от того, какие условия в соглашении об оказании юридической помощи. Иск оставлен без рассмотрения по причине неяаки истца, вопрос в том, кто явился инициатором этой неявки. Вполне возможно, что это была тактика защиты и инициатива происходдила от Вас. Попросите копию соглашения у адвоката, она у него наверняка сохранилась, если, конечно, не прошло много времени с момента оставления иска без рассмотрения. 

Пользователь: Геннадий  
12.01.2023 20:13

Ясно. С момента приостановления судебного процесса прошло чуть более года. Без рассмотрения иск был так оформлен и оставлен по соглашению меня и ответчиков по причине состояния здоровья одного из ответчиков.

12.01.2023 09:36

Здравствуйте, Геннадий!
Если у вас был Педставитель по договору, то он должен был составить ходатайство об отсутствии на судебном заседании Истца (т.е. Вас ) и такое же Ходатайство составить от своего имени, как представителя истца с указанием уважительной причины неявки, потому как 2 неявки на судебное заседание и материал оставят без рассмотрения. Просто Ваш представитель отнесся к вашему делу очень халатно.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?