05.01

Вопрос #66117
Как уменьшить цену штрафа за повреждения тс

Автор:

Раиль , Город: Казань / Респ Татарстан, 05.01.2023 20:08:38

Суть вопроса:

Компания дилимобиль выставила большую сумму штрафа за повреждения тс и по сравнению с дилерскими компаниями цена высокая так же у них есть каско который должен по сути оплачивать пол стоимости ремонта автомобиля и автомобиль был поврежден не в результате дтп с другим транспортным средством а из за погодных условий и дорог поврежден об сугроб

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
05.01.2023 20:38

Добрый день. Уточните, было ли отражены при оформлении ДТП погодные условия и то, что автодорога находилась в ненадлежащем состоянии, а также был ли составлен протокол за ненадлежащие содержание дорог по ст. 12.34 КоАП РФ  .

Пользователь: Раиль  
05.01.2023 20:40

Нарушение зафиксировано на месте не было но оно было видно при фото фиксации автомобиля другим человеком 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.9
05.01.2023 20:44

Если Вы не согласны с расчетной частью заключения, а также с иными обстоятельствами, то это возможно оспорить в судебном порядке, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего и назначена судебная экспертиза.

Пользователь: Раиль  
05.01.2023 20:52

Хорошо, спасибо за ответ 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.01.2023 21:37

Здравствуйте, на требование об уплате штрафа, возможно подать мотивированное возражение, указать на уважительные обстоятельства. Возможно провести техническую экспертизу повреждения транспортного средства и приложить к возражению копию экспертного заключения. Так же размер выставленного штрафа, возможно оспорить в судебном порядке.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.8
06.01.2023 09:26

Приобрести новую облицовку бампера, произвести покраску необходимого колера, затем произвести демонтаж разбитого бампера, установить новый – это не проблема. Ибо выбор в специализированных магазинах действительно очень широкий, в случае необходимости, можно воспользоваться услугой предварительного заказа. Но осознание того, что вы получаете вновь изделие из пластика, перечеркивает все удовлетворение от проделанной работы по установке новой облицовки переднего бампера.

Но сегодня от таких негативных моментов помогают избавиться современные ремонтные технологии, применяемы по ремонту пластиковых бамперов. Поэтому, если повреждения незначительные, мастера кузовного ремонта помогут вам произвести косметический ремонт вашего бампера. Автовладельцам остается только прикинуть сумму денежных средств, во сколько обойдется косметический ремонт облицовки, или какова стоимость новой облицовки, с учетом накладных расходов, соответственно выбрать приемлемый вариант для себя. При этом обязательно учесть общее количество затраченного времени на производство ремонтных работ.

https://www.autoshcool.ru/2482-chto-takoe-oblicovka-perednego-bampera.html

А  они  что,новый  бампер  покупают?Какая  необходимость  в  авто  5  летней  давности.

Возмешение  ущерба  не  предполагает  получение  прибыли  собственником  авто.

Можно  оспорить  оценку,загнули  цену. Кроме  того если  авто  застрахован  по  КАСКО,то  это  страховой  случай.

Такое  впечатление,что  на  Вас  пытаются "погреть руки",получить  с  Вас  денег.

07.01.2023 01:38

Оспаривайте в судебном порядке, приводите свои доводы, требуйте проведения судебной экспертизы. Иного пути нет.

Другие вопросы:

#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был
#68413 19.04.2024 (09:08)

Куда обратиться с заявлением на нападавшего

Здравствуйте, произошла такая , ситуация. При выезде на главную дорогу я уступал другим транспортным средствам, на регистраторе видно , что никак людей не было. Спустя какое то время появилась девушка справа и мужчина, женщина начала конфликт, начала оскорблять, убедившись что я могу выехать на главную дорогу , при повороте я услышал громкие удары по стёклам , никаких людей я не видел. Спустя некоторое время остановлен был гаи и они сообщили , что якобы какой то мужчина лежал на земле. Этот видимо мужчина , который решил разбить мне машину и побежал за ней , решил схватиться за ручку и упал . теперь мне пишут статью о том , что я не позвонил в полицию. Но я поехал дальше чтобы он мне не разбил ее больше и сбивать никого не сбивал , на видеорегистраторе все есть . как быть ? Данные его мне не дали в ГАИ