26.12

Вопрос #66054
Подозреваю что я обратился к мошенникам

Автор:

Чикенев Евгений Алексеевич , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 26.12.2022 02:09:39

Суть вопроса:

Обратился в юридическую компанию "профессионалы". Якобы у них офисы в Нижнем Новгороде и Иваново. Подскажите как быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
26.12.2022 05:37

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос! В чем проблема. Обратились, значит обратились. Если Вы не нашли их офиса в Нижнем Новгороде или Иваново, обратитесь в другую компанию. Если у Вас взяли деньги и не оказали услуги, напишите претензию и потребуйте назад Ваши денежные средства. 

26.12.2022 08:07

Евгений Алексеевич! Обратились вы к профессионалам по списанию долгов, скорее всего, которые обещают должникам аж манну небесную в виде тотального освобождения от всех долгов, но за плату. Такого ведь не бывает в своей сущности. Есть закон о банкротстве, об исполнительном производстве, действующие в связке с нормами гражданского процессуального законодательства. Ни один нормальный кредитор не обязан в силу правовых норм списывать задолженность своего должника ни при каких обстоятельствах. Исключение составляет завершение процесса реализации имущества должника при его банкротстве и освобождение от оставшихся кредиторских обязательств. У вас что, долги? Работа есть? Разум затмился слащявыми обещаниями от Сирен? И в Нижнем Новгороде, и в Иваново достаточно возможностей применить свои навыки и получать достойный доход. А не ныть и искать выходы среди списальщиков долгов. Они не мошенники. Они просто так наказывают рублем ленивых и малограмотных должников, есть такая категория, к сожалению. Вы не из этой категории? Тогда не обращайтесь за услугой, которая заранее является невыполнимой. Идите в любой офис арбитражных управляющих.

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   Рейтинг 10.0
26.12.2022 09:06

Евгений Александрович, если вы уже заключили договор оказания услуг, знайте вы его можете расторгнуть в любой момент согласно ст. 32  закона о защите потребителей. Требуйте возврат своих денег незамедлительно. Обащайтесь к обычным юристам или адвокатам. Лучший помощник вам сарафанное радио, а не реклама с обещаниями избавить от долгов и вшей с одинаковым 100% успехом.

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.7 онлайн
26.12.2022 17:01

Если  обещали  90-100%  результат, и  Вы  им  оплатили  "работу" , то  это  точно  мошенники.Желательно найти  таких  же  пострадавших  и  обращаться в  полицию,тогда  может  и  возбудят  уголовное  дело  по  мошенничеству  , ст.159 УК  РФ.

26.12.2022 17:04

Вот и пытаюсь навести справки о них никто ничего не знает, всё молчат

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.01.2023 21:24

Здравствуйте, благодарю вас за сделанный и оставленный вами отзыв. Был рад оказать вам юридическую помощь и помочь вам в решении вашей проблемы. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и большой удачи!

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
26.12.2022 23:28

Здравствуйте, если есть основания полагать, что вы столкнулись с мошенничеством. Вам необходимо оперативно обратится с заявлением в полицию. В заявлении, вам нужно подробно изложить все обстоятельства совершенного в отношении вас мошенничества. По вашему заявлению будет проведена проверка. При установлении факта мошенничества, правоохранительными органами будут приняты необходимые меры к розыску мошенников и привлечения их к установленной законом ответственности.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68423 23.04.2024 (09:50)

Постановка в реестр кредиторов при пропущенном сроке

Доброе утро! У нас есть должник (ООО), у которого осенью мы выиграли суд на несколько миллионов рублей. Одновременно с этим (параллельно) в отношении него началась процедура банкротства по исковому заявлению другого контрагента. Сейчас банкротство находится на стадии наблюдения. Понятно, что срок мы пропустили после объявления в Коммерсанте, о котором узнали только сейчас. Какое у нас сейчас алгоритм тогда? подаваться в реестр кредиторов с мотивиоровкой, что пропустили изза незнания о процессе о признании должника банкротом? И какова вероятность включения наших требований в реестр. Сейчас идет процедура наблюдения. Мы суд выиграли в декабре, шел он с августа. С сентября идет процесс по банкротству нашего должника.
#67878 23.09.2023 (13:13)

Могу я подать на банкротства

Если у меня по всём мфо 420 тысячи рублей, могу я признать себя банкротом
#67658 13.08.2023 (19:42)

Как взыскать судебные расходы ?

Добрый день ! Ответчика привлекли к субсидиарной ответственности на 100 млн по заявлению от одного из кредиторов (лично, не от конкурсного управляющего), после чего ответчик бросил все силы на аудиторов и юристов, апелляция переквалифицировала субсидиарную ответственность в убытки на 12 млн. руб, причём ранее уже сделки были признаны ничтожными и есть решение о взыскании с лица принявшего деньги отдельным решение, получились два судебных решения (солидарных) оспоренные сделки и переквалифицированная субсидиарка в убытки. Вопрос, может ли лицо которому переквалифицировали субсидиарку в убытки уже повторным решение взыскать судебные расходы с кредитора, который подавал такое заявление, так как конкурсный отказывался привлекать кдл к ответственности, потому что сделки уже были оспорены и сумма их была ничтожно мала по отношению к оборотным средствам компании (составляла примерно 3-5%)? Есть ли судебная практика на этот счёт ?