28.10

Вопрос #65728
Использование личных данных

Автор:

Дмитрий , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 28.10.2022 18:12:33

Суть вопроса:

На вашем сайте используются мои личные данные как адвоката. Я позвонил по указанному номеру, ответили с предложением юридических услуг, я не работаю в данной компании и не имею к ним никакого отношения.В целях урегулирования конфликта, прошу немедленно удалить мои личные данные.
Недобросовестные «юристы» просто могут подставить меня и я получу жалобу в адвокатскую палату. Если мои данные не будут удаленны, в понедельник я начну разбирательство с данной компанией со всеми вытекающими последствиями. Надеюсь на мирное урегулирование конфликта

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
28.10.2022 18:32

А  Вы  точно  адвокат? Так  и  пишите  администратору  сайта  ,а  не  в  вопросы.

Можете  сами  удалиться  с  сайта.

Пользователь: Дмитрий  
28.10.2022 18:37

Сайт использует мои личные данные ю, для привлечения клиентов. Я буду писать ВЕЗДЕ. Ваша компания изначально начинает общение с доверителями с обмана. Представляю качество предоставляемых Вами услуг...

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
28.10.2022 19:12

Осенне обострение?  В  выложенном  документе даже  имени  нет,есть  правда  регистрационный  номер,но  кто  же  по  нему  искать  будет,не  понятно  о  каких  личных  данных  идет  речь?

Пользователь: Дмитрий  
28.10.2022 19:24

Выше указанно мое имя фамилия и отчество. В скрин эта информация не попала. Проще надо разговаривать. Если бы вы были практикующим юристом, то знали бы, что обострение у психически нездоровых людей, бывает весной. С чем связано Ваше внимание ко мне, мне непонятно. Я зашёл на сайт, увидел свои ФИО и рег. данные с предложением юр.услуг(от моего имени) как бы Вы отнеслись к такой ситуации? Зашёл на Ваш сайт клиент, увидел адвокат такой то предлагает юр. услуги, позвонил Вам и допустим получилась конфликтная ситуация. Клиент зашёл снова на сайт, посмотрел к кому он обращался и написал жалобу или оставил жалобу по телефону Адвокатской палаты. Доверитель ведь не знает, что обращается в другую "честную" компанию. Если Вы хотите со мной лично пообщаться, я готов подъехать в любое время. Хоть сейчас!

"...Я буду писать ВЕЗДЕ" - а сколько стоит за меня чего-нибудь написать? Помогите удалисться с сайта 9111...  И кстати, по поводу обострения - бывает как весеннее, так и осеннее из личного опыта)))...  Как то, лет 25 назад купил не глядя комнату в 3-х комнатной квартире, уверяли продаваны, что все супер... Как вселился, оказалось сосед там (не совсем здоровый), дак вот его забирали и осенью и весной, а если не забирали вовремя, то такое устраивал... что потом все-равно приезжали и забирали... (и так года 3, пока не продал за копейки)...  У вас наверно день сегодня не задался, после солнечного затмения... 

28.10.2022 20:57

Здесь действительно есть проблема, поскольку с самого начала здесь появились и мои данные без моего ведома и согласия, Но я потом решил все-таки использовать возможности этой площадки. Согласен с мнением, что эти вопросы должны решаться через администрацию сайта, которой следует избегать подобных случаев помещения данных о юристах и адвокатов помимо их воли

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
28.10.2022 22:14

Здравствуйте, вы можете направить заявление администрации данного сайта с приложением копий документов, идентифицирующих вас и подтверждающие ваши доводы. В установленные законом сроки ваше заявление будет рассмотрено, и вы получите ответ о принятом решении по заявлению.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Дмитрий  
28.10.2022 22:48

На самом деле, я просто увидел кнопку "задать вопрос" и написал, я не знал, что это общий чат, затем получил агрессивный ответ, который очевидно не красит человека как юриста.Естественно, я понял, что написал не туда. Непонятно зачем нужен был этот "высер" от юриста. Можно было корректно написать, что я написал не туда. Обращение в администрацию я уже сделал. Но Вам спасибо, по крайней мере один разбирающийся в вопросе адекватный юрист, есть на этом сайте. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.10.2022 01:33

Здравствуйте, благодарю вас за вашу оценку. Буду очень благодарен Вам за сделанный и оставленный Вами отзыв на моей странице. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и большой удачи!

29.10.2022 05:36

Дмитрий Валерьевич! Зачем такой шум устроили? Ваши данные на этом сайте совершенно обезличенные. Никаких контактов не указано. Вы набирали номер юристов самого администратора сайта. Поэтому вам так и ответили. Зачем нам юристам предьявы кидаете? Пишите администратору и просите доступ к своему личному кабинету. Потом входите в свой личный кабинет и удалите его с сайта. И вопрос закроется. Никакого ущерба вам никто не причинил. Сделали сотрудники сайта первичный шаблон личного кабинета для вас - не устраивает - не продолжайте!

Пользователь: Дмитрий  
29.10.2022 14:28

Игорь Александрович, я никогда не регистрировался на данном сайте(никогда даже не заходил на данный сайт) администратору уже написал! Ознакомьтесь как Юрист с моим ответом выше. В нем я уже признал, что написал не туда. Если бы Вы прочитали мой ответ, Вы бы увидели, что я скинул неполный скрин. На данном сайте создан аккаунт с моим ФИО и данными из реестра адвокатской палаты, которые я никогда не размещал на данном сайте(я вообще их не размещал ни на одном сайте) как Вы не понимаете, я зашёл на свой профиль(который никогда не регистрировал) и позвонил по номеру под моим ФИО, и попал в юридическую компанию. Как по Вашему - это нормально? Я вежливо попросил, удалить аккаунт. В чем я не прав?  В том, что не зная данного сайте написал по ошибке не туда? 
У Вас была отличная возможность, показать себя, как юриста, но увы. Я уже понял, что написал не туда, можно болше не отвечать. Всем спасибо 

29.10.2022 14:38

Советую вам зарегистрироваться и работать на сайте со своим личным кабинетом. А по поводу мнимого профиля - это не к администрации сайта претензии. Вы адвокат и вам прямой путь с жалобой в правоохранительные органы. Профиль создан мошенниками. 

Другие вопросы:

#68255 16.02.2024 (06:04)

Оскорбление личности, в чем отличаются статьи

Здравствуйте! Оскорбление в интернете. Чем отличается ст 5.61 , пункт 2, КоАП РФ, от статьи 282 УК РФ?
#68189 22.01.2024 (05:00)

что делать если набрал 911

одноклассник в школе по шутке забрал телефон, и набрал 911. мне что-то будет как владельцу номера? если честно, страшно
#68046 23.11.2023 (11:02)

Юридическая консультация в сфере IT

Нужна консультация юриста по вопросам искусственного интеллекта, интеллектуальной собственности, программного обеспечения.