21.10

Вопрос #65678
отмена судебного приказа

Автор:

вячеслав , Город: Ярославль / обл Ярославская, 21.10.2022 10:43:59

Суть вопроса:

добрый день я подал возражение относительно судебного приказа но судья вынес определения на отказ в отмене приказа и востоновления срока обжалования приказа ссылаясь на то что судебный приказ был получен представителем войсковой части где я прохожу службу по контракту и прописан ,можно ли отменить судебный приказ

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, обжаловать отказ в отмене судебного приказа можно в порядке апелляции, путем подачи частной жалобы в районный суд (ст. 331 ГПК).

 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
21.10.2022 10:59

Добрый день. Согласен с коллегой,  полагаю, что основания для обжалования имеются.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
21.10.2022 12:12

Но срок обращения с частной жалобой на определение 15 дней.

Поэтому не затягивайте.

Выбирайте на этом сайте исполнителя, заключайте договор, оплачивайте, готовьте и направляйте частную жалобу в вышестоящий суд через суд, принявший решение.

21.10.2022 12:14

Доброго дня. В 15 дневный срок с момента получения определения Мировогго судьи у Вас есть право обжаловать его в апелляционном порядке в районный суд.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.5
21.10.2022 12:55

      Инструкция по делопроизводству:   Военнослужащие вызываются в судебное заседание, как правило, через командира части. В необходимых случаях указанные лица могут быть вызваны в судебное заседание телеграммой с уведомлением, телефонограммой, факсограммой.

Так что не восстановят срок.
 

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2
21.10.2022 14:35

Согласно ст. 22  Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)  Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными  законами  и иными нормативными правовыми  актами  Российской Федерации.

Поскольку Вы в войсковой части проходите  службу по контракту и прописаны , то сроки на восстановление отмены судебного приказа Вам могут не восстановить.

21.10.2022 15:52

В основе причин отмена должны лежать существенные обстоятельства, которые не исследованы судом в силу отсутствия ответчика и которые могли бы влиять на принятие решения. Вот примерно так. Важно представить суду доводы, которые говорили бы о том, что решение полностью или частично неверно из-за того, что не исследован рад не представленных ответчиком доказательств и не выслушан он сам. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
22.10.2022 22:35

Здравствуйте, в установленном порядке, возможно обжаловать отказ в отмене судебного приказа в установленные сроки.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68412 18.04.2024 (09:52)

Обжалование исполнительского сбора

Добрый день! Такой вопрос. Нам пристав выписыл исполнительский сбор и НИКАК НАС НЕ УВЕДОМИЛ. Т.е. мы не получили постановление ни почтой, ни нарочно, ни в гослугах нет уведомления. Через 10 дней после возбуждения исполнительного производства по сбору нам заблокировали банковские счета по инкассо пристава. Т.к. необходимо было срочно везти хозяйственную деятельность мы оплатили сбор и отправили соответствующее заявление о разблокировании счетов приставу. Теперь такой вопрос. Можем ли мы обжаловать сбор, т.е. отменить его задним числом и затем вернуть как-то уплаченные средства, со ссылкой на нарушение процедуры приставом. Уведомления действительно не было и можем это документально подтвердить. Не будет ли факт оплаты сбора нами мешать удовлетворению, и какого рода иск подавать административный. об отмене сбора или признании его недействительным со ссылкой на нарушение в уведомлении?
#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.