15.10

Вопрос #65636
Можно ли обжаловать приговор?

Автор:

Романовская Мария Владимировна , Город: Петрозаводск / Респ Карелия, 15.10.2022 11:21:20

Суть вопроса:

Мужа лишили прав за вождение а/м в состоянии наркотического опьянения. Но наркотические средства муж не употреблял. Накануне пил обезболивающие таблетки. Можно ли вернуть права?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
15.10.2022 11:44

Добрый день. Не зная материалов дела, имеющихся  доказательств, невозможно ответить на ваш вопрос. Если не согласен, обжалуйте. Обратитесь к местному адвокату, который изучит материалы и постановление, и уже обоснованно пояснит, есть ли основания для отмены принятого решения. 

15.10.2022 11:51

С самого начала нужно было выдвигать эту версию и пытаться оспаривать наркотическое опьянение путем пояснений, включая предоставления документов, свидетелей  и путем проведения исследований крови и других биологических сред организма, сразу после задержания, что могло бы как-то подтвердить Вашу версию. Раз прав лишили и как я понимаю в судебном порядке, то есть прошел уже не один день и не одна неделя, вероятность положительных результатов оспаривания крайне низкая.

Адвокат: Вакин Валерий Сергеевич   онлайн
15.10.2022 12:17

Права (право управления ТС) вернуть конечно же можно. Механизм следующий: После истечения половины срока на который лишили право управления ТС, можно сдавать экзамен по теории (ПДД). Точно не помню когда требуется медицинская справка о возможности управления ТС, до экзамена или по истечению срока лишения, но она нужна, для этого надо пройти медкомиссию. Если успешно сдали экзамен по ПДД, то на следующий день после истечения срока лишения идете в ГИБДД, куда сдавали водительское удостоверение, и Вам возвращают права. Это не сарказм, таковы законы. Если в огранизме водителя нашли наркосодержащие вещества, то не важно откуда они взялись. Не совсем справделиво кажется, но это не бесспорно. Так пьяный водитель будет утверждать, что кампотику в столовой попил, а там спирт оказался. Это Вы счтаете несправедливым? А зачем в таком случае имеется законодательный запрет управления ТС в состоянии опьянения? Поймите, запрет управления ТС в состоянии опьянения является способом обеспечения безопасности людей, в том числе и Вас. А впредь будьте внимательны перед тем как таблетки пьете и за руль садитесь. Читайте упаковку. Добра Вам и Вашим близким. Не отчаивайтесь, все это мелочи жизни.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
15.10.2022 14:04

Здравствуйте. Не видя материалов дела сложно ответить однозначно. В любом случае Вам необходимо будет обжаловать данное постановление в вышестоящий суд. Других вариантов нет. 

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.8 онлайн
15.10.2022 20:23

Права обжалования Вас никто не лишал, а вот каков будет результат, это  завсит от многих обстоятельств. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.10.2022 15:16

Здравствуйте, при наличии оснований принятое решение суда возможно обжаловать в установленные законом сроки в суд апелляционной инстанции.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296