09.10

Вопрос #65580
Кредит с процентами без получения денег на руки и без получения товара

Автор:

Ольга , Город: Вологда / обл Вологодская, 09.10.2022 11:32:01

Суть вопроса:

Добрый день, меня уговорили подписать товарный кредит. Покупатель предложил уроки и возврат денег при неудаче. Я долго болела, в итоге я не получила товар. А также я не видела денег которые мне вроде дали. Теперь банк требует проценты и полную оплату по получении денег, которые я не получала. У меня есть договор только с банком, банк сам договаривался с продавцом. В итоге не могу связаться с продавцом, а банк замучал звонками. Пенсия у меня будет в следующем году, сейчас у меня нет доходов. На питание дают дети. Прописана у свекрови, в итоге после наезда банка были сильные споры, поэтому пока временно живу у подруги. Из-за ссор я стала чистым бомжом без жительства. Я не знаю что мне делать. По факту это очень сильно напоминает чистое мошенничество. Я не могу платить, т.к. полностью нечем. Если что-то можно предъявить по этому вопросу продавцу, все вырученные финансы готова отдать адвокату.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0
09.10.2022 12:21

Для начала обратитесь с заявлением в полицию в порядке ст 159 УК РФ

Почему не получили товар и не уведомили их об отсутствии возможности получить товар? 

09.10.2022 12:59

Это имеет признаки мошенничества, следовательно нужно обращаться с заявление в полицию, подробно расписав, что и как происходило. Возможно не только Вы пострадали от этого лица.

Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
09.10.2022 13:12

Добрый день! Так что фактически является предметом сделки? Некие уроки, как вы их назвали? Или некий товар? Разница существенная. От получения услуги заказчик имеет право отказаться в любой момент и получить обратно часть уплаченных средств. От товара намного сложнее отказаться. Тем более при отсутствии письменного договора с продавцом. Самое главное - ни один покупатель не позволит убедить себя в необходимости взять товарный кредит. Далее, чисто человеческая ситуация, покупатель (заказчик) заболел и не воспользовался уроками. Так надо было известить продавца о невозможности использования уроков и потребовать возврата средств. При том, что продавец получил оплату за уроки от банка. Поэтому вы заблуждаетесь, когда полагаете, что деньги банк должен был направить на ваш счёт. Это давно отработанная схема продажи разного рода уроков. Теперь банк правильно заставляет вас пройти этот урок невнимательности, требует проценты и полную оплату кредита .Из-за собственной расхлябанности заказчик стал чистым бомжом без жительства, который ещё и не знает, что расхлябанность устраняется только терпением и трудом! Предъявить претензии можно только себе. С продавца возврата средств не будет. С банком надо договориться на отсрочку погашения кредита и процентов. Идти работать и своим трудом оплатить свой же полученный урок. И больше не искать дешёвый сыр в мышеловке.

Добрый день. Без документов понять Вашу ситуацию довольно сложно: что Вы купили - товар или уроки, как это все было оформлено, сроки. Разместите вопрос в разделе "Заявки" и найдите исполнителя. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
09.10.2022 20:40

Здравствуйте, вы можете обратится в банк с заявлением и получить выписку по счету о перечислении банком данных денежных средств продавцу. Получив выписку банка, предъявите претензию продавцу с указанием, что вы не получили предусмотренную с продавцом по договору услугу, потребуйте расторжения договора и возврата вам продавцом денежных средств на банковский счет. При невозврате денежных средств продавцом, вы можете обратится в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании с продавца денежных средств.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0 онлайн
10.10.2022 06:59

А  что  мешает  обратиться  в  полицию?Кредит  оформлен  на  Вас,а  денег  не  видели....

Другие вопросы:

#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.
#68342 21.03.2024 (09:42)

совершение исполнительных надписей

Добрый день! Подскажите как определить подсудность нотариуса
#68338 20.03.2024 (16:30)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга. Мне письмо никакого не приходило от ГИБДД. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.