07.10

Вопрос #65564
Медкомиссия не пропустила

Автор:

Иван , Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия, 07.10.2022 03:31:07

Суть вопроса:

Такой вопрос у меня нет 1 руки я хотел пройти мед комиссию на обучение вождению так как по постановлению от 29 декабря 2014 г. N 1604 я имею право на обучение но хирург не осмотрев меня на наличие каких либо других отклонений здоровья сразу написал отказ сказав что я в принципе не имею право на получение водительских прав потому что у меня нет руки. Нарушает ли врач закон тем что отказал мне в доступе к обучению на права из-за того что нет руки при том что в постановлении мне разрешено водить автомат?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
07.10.2022 05:43

Водить автомобиль вы не можете. Да и как руль крутить будете? 

Пользователь: Иван  
07.10.2022 05:47

а постонавление просто так для шутки ради утвердили? я без прав но вожу автомобиль с коропкой передач автомат. в постановлении четко написано 

II. Медицинские показания к управлению транспортным средством с автоматической трансмиссией

9. Отсутствие верхней конечности или кисти.

10. Отсутствие нижней конечности или стопы.

11. Деформация кисти или стопы, значительно затрудняющая движение кисти или стопы.

12. Культя бедра или голени при одновременном отсутствии одной из верхних конечностей.

13. Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах:

а)  отсутствие 2 фаланг большого пальца на руке;

б)  отсутствие или неподвижность 2 или более пальцев на правой руке или полного приведения хотя бы одного пальца;

в)  отсутствие или неподвижность 3 или более пальцев на левой руке или полного приведения хотя бы одного пальца.

14. Остаточные явления поражения центральной нервной системы в виде гемиплегии.

тогда для чего это ?

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
07.10.2022 06:41

Да хоть 10 минусов ставте, я бы тоже за руль вас не пустил. 

Компания: ООО Фед групп  
07.10.2022 13:43

Добрый день. Первой инстанцией для обжалования принятого решения является непосредственное начальство врача, на которого вы можете написать жалобу, т.е. обратиться к заведующей поликлиникой или отделением. Все заведующие находятся в подчинении главврачу, являющемуся руководителем больницы. В каждом мед. учреждении должен иметься стенд, где указаны данные руководителя и прочих лиц, ответственных за работу персонала и клиники (больницы) в целом. Здесь же должны указываться номера кабинетов, где они осуществляют прием, с расписанием дней и часов. Если такую информацию получить не удалось, следует обратиться с жалобой об отсутствии стенда в вышестоящие органы, поскольку это нарушение законодательства. Если главврач или зав. отделением не помог, можно обратиться в: Минздрав; страховую компанию; прокуратуру; полицию; суд; Роспотребнадзор.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
07.10.2022 20:09

Здравствуйте, вы можете обратится с заявлением к руководителю медицинского учреждения и пройти комплексное медицинское освидетельствание, по результатам медицинского освидетельствания, вы получите медицинское заключение с установленными рекомендациями.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

17.10.2022 21:35

Здравствуйте! Вы проходили на общих основаниях медосвидетельствование. По этой причине отказ. имеются специализированные организации для инвалидов, по направлению которых можете пройти мед.обследование на автомобили для инвалидов.

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??