28.09

Вопрос #65472
Связь с несовершеннолетней

Автор:

Алина , Город: Ноябрьск / АО Ямало-Ненецкий, 28.09.2022 23:57:58

Суть вопроса:


Доброй ночи, сложилась такая ситуация что мой муж общался с 15 летней девочкой мужу на данный момент 20, об этом узнали родители этой несовершеннолетней девочки о их связи и грозятся написать заявление на мужа, между ними были сделаны совместные фотки были совершенны звонки и сделана переписка, что делать в такой ситуации

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
29.09.2022 06:07

Здравствуйте. Дело в том, смотря как он общался и какой характер носило это общение. Вообще, здесь нет никакого криминала. Однако, если их общение носило характер более близких отношений, то вполне возможно привлечение к уголовной ответственности. Для более полного ответа нужно больше информации. 

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0
29.09.2022 08:17

За совместное фото, звонки и переписку с несовершеннолетней муж подлежать ответственности не будет, если указанное не носило интимный характер (что будет определяться в целом, а не как часть предложения из многостраничного текста).

И родители возможно знали, потому, что шурыгинг тоже распространенное явление.

Так что все будет зависеть от нюансов, как Вам пояснил господин Поздняков.

И исходя из вопроса, полагаю, что исполнители сайта сделают Вам скидку на раздел совместно нажитого имущества и развод с мужем..

29.09.2022 10:07

В РФ жесткая уголовная ответственность не только за изнасилование, но и за совершение разваратных действий в отношении несовершеннолетних, малолетних, до 14-лет или не достигших 16-летнего возраста. Объясню что такое развратные действия с точки зрения разъяснений высшей судебной инстанции: к развратным действиям в  статье 135 относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям. Теперь процитирую  часть 1 ст. 135 УК РФ: "1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 7.6
29.09.2022 11:02

Адвоката ищите хорошего, вот что я Вам посоветую. Понимаю, что переписка была очень специфична, что может составлять состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.135 УК РФ "Развратные действия". Кроме того, еще возможно и возбуждение уголовного дела и по ст.134 УК РФ


Связь с несовершенной летней является к уголовному преследованию. Вам нужна как-то договаривается родителями не совершеннолетнего чтоб к вашему супругу претензий небело. Доказать что это было обоюдное соглашение практически не возможно.

ПравоведЦент.

разрешите уточнить, половая связь не с любой несовершеннолетней, а с не достигшей возраста 16 лет, и совершенная не любым лицом, а совершеннолетним

Возраст согласия следует из ст. 134 Уголовного кодекса РФ. В ней указано, что любое половое сношение лица, достигшего восемнадцатилетнего возраста, с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста , является уголовным преступлением.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.09.2022 22:19

Здравствуйте, за совместные фотографии, если они не носили интимного характера ответственность не грозит. Если ваш муж не совершал действия по посягательству на половую неприкосновенность несовершеннолетней, ответственность ему не грозит. В случае проведения проверки по заявлению, он сможет дать объяснительную.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68268 22.02.2024 (15:41)

Не выдали товарный чек, претензионное письмо

Здравствуйте! Зашла в магазин купить арахис в глазури. Сказала мне 1кг на 370 руб, навешали на 382 руб. Брала не себе лично, а на компанию, поэтому я потребовала выдать чек. Продавцы по понятным причинам начали юлить, сославшись на то, что я не карту прикладывала, а платила наличными, поэтому чека не будет. Какой бред люди несут из-за перевеса на 12руб. Вместо товарного чека предложили от руки бумажку написать. Чека я так и не добилась. Есть образец претензионного письма с требованием выслать почтой товарный чек?
#68264 20.02.2024 (17:07)

Положена ли компенсация за бракованную мебель.

Добрый день. Год назад приобрела столешницу для кухонного гарнитура. Через год у столешницы стёрлась поверхность. Я написала претензию на имя магазина, магазин отправил мою претензию производителю. Производитель принял претензию, объяснив (на словах), что "мы сняли с производства эти столешницы по причине брака, поэтому даже экспертизу делать не будем". Компенсация стоимости и расторжение договора они делать не собираются. Хотя я сразу сказала, что " Верните деньги, я закажу в другом месте".Взамен мне предложили заменить столешницу на новую, но её цвет сильно отличается от того, который был у меня (была серая под мрамор, предложили чёрную с бежевыми пятнами). Больше никакие варианты решения этого вопроса они не рассматривают. Я написала повторную претензию. На что получила письменный ответ, что "сделаем только эту столешницу согласно ст 18 п 1 о защите прав потребителей и обратно принесите брак".Опять же вариант с компенсацией и расторжением договора они не берут во внимание. Они так не работают - ответ менеджера. Правомерно ли их требование? Могу ли я требовать компенсацию и оставить столешницу себе, либо расторгнуть договор и вернуть им столешницу?
#68254 15.02.2024 (15:04)

Как доказать что это гарантийный случай

Здравствуйте, отдали пылесос в сервис по гарантии, где нам поменяли аккумулятор и сделали вообще не то что нужно, сдали повторно , так как был повреждён разъём для зарядки пылесоса. Пришел ответ производителя, что это механическое повреждение и не входит в гарантийный случай. Пылесос эксплуатировали аккуратно и повреждений не наносилось , но другой вопрос , зачем меняли хороший аккумулятор на новый ??? Некомпетентность мастера ?