23.08

Вопрос #65155
Опрос свидетелей в суде

Автор:

ваня , Город: Москва / регион Москва, 23.08.2022 13:22:27

Суть вопроса:

Добрый день.у меня суд по сфабрикованной статье. Ругался матом в общественном месте.бужет опрос свидетелей
1)есть ли статьи по которым если свидетели не смогут точно описать что и как я делал их свидетельства не принимаются(хочу поймут. На расхождении)
2)какие вопросы и как лучше задавать.если свидетелей привезли уже через два часа после задержания?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.9
23.08.2022 14:11

Нужно ознакомиться с материалами дела.

Рекомендуется нанять исполнителя на этом сайте.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3 онлайн
23.08.2022 14:34

Дело административное или уголовное? 

Свидетелей не опрашивают а допрашивают. 

Вопросы надо задавать исходя из обстоятельств дела. 

Пользователь: ваня  
23.08.2022 14:55

Административное.

Согласен с вами.но если свидетель придет и скажет да вот нарушение было,но детали не помню.(их там и не было)можно ли отклонить его показания?по какой статье

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3 онлайн
23.08.2022 15:39

Да никто точно ничего не помнит. Свидетель как помнит, так и раскажет. А проще всего, если его научат, скажет - когда у меня брали показания я тогда лучше помнил. И все. 

23.08.2022 15:40

Здравствуйте!

При таких условиях показания свидетеля не отклоняются, а оцениваются в соответствии с рассматриваемым делом с определением - имеют ли эти показания отношение к рассматриваемому делу.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3 онлайн
23.08.2022 15:44

ст. 20.1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

И самое главное: нет оснований не доверять показаниям свидетелей.

23.08.2022 18:42

Показания свидетелей оцениваются с  позиции относимости к исследуемым обстоятелствам и достоверности т.е. насколко они соответствуют данным событиям. Проверяют достоверность путем сопоставления с иными доказательствами, которые  воспроизводят  эти соытия в том числе с показаниями иных  свидетелей -очевидцев. Если есть сомнения в том, что лицо, действително, присутствовало и что-то могло видеть, попробуйте задавать более детальные вопросы: относительно времени событий, обстановки на месте, местоположения ВАс и свидителя и сопоставить с показаниями иных очевидцев.,выяснит рассточние между Вами и мог ли он слышать в тех условиях что-либо. Но , следует  принять во внимание, что каждый человек по своему воспринимает происходящее, как и ведет себя в присутствии   полиции и в суде.Все субъективно.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
23.08.2022 22:13

Здравствуйте, вам необходимо тщательно подготовится к допросу в суде данных свидетелей. Показания свидетелей оцениваются судом по критериям: относимости; допустимости; достаточности и достоверности. Подготовившись, вы сможете выявить противоречия в показаниях данных свидетелей. Если позволяют материальные возможности, воспользуйтесь помощью адвоката, который поможет вам отстоять вашу позицию по делу.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...
#68370 04.04.2024 (22:16)

Звонки в дверь. Кто может быть?

Здравствуйте. Периодически звонят в квартиру, хотя никого не жду и не знаю. На прошлой неделе в четверг постучали, был мужской голос, он с кем-то говорил из мужчин. Сегодня тоже позвонили, 20-30 сек подождали и ушли, так как не открыла. Я подозреваю, что это не соседи, по крайне мере не с моей лестничной площадки, потому что дверь не хлопала. Через 15 минут после звонка я подошла к окну, там стоял мужчина в тёмных очках, я заметила, что он смотрел в моё окно. Дальше я ушла. Не знаю сколько он ещё там стоял. Эти звонки продолжаются около 4-х месяцев, но через какое-то время, вот в последнее они участились. Квартиру я снимаю. Накидайте вариантов кто это может быть. ( без шуток)