07.08

Вопрос #65026
Продлить визу гражданину Франции, не выезжая из РФ

Автор:

Мария , Город: Тверь / обл Тверская, 07.08.2022 09:56:22

Суть вопроса:

Здравствуйте !

Я ищу возможные варианты решения вопроса о получении визы для моего мужа, гражданина Франции. Надеюсь, Вы сможете нам помочь.

Ситуация такая:
Я — гражданка РФ, мой муж — гражданин Франции. Год назад мы переехали на пмж в Россию. У мужа сейчас имеется частная виза, срок действия которой истекает 15 ноября. Он бы хотел оформить РВП, но к сожалению, пока не достаточно хорошо владеет русским языком, чтобы успешно сдать экзамен. В октябре у нас должен родиться ребенок, и в связи с этим мы планируем подавать документы на ВНЖ.
Проблема в следующем — как нам объяснили в отделе УФМС, даже если мы успеем подать на ВНЖ до окончания срока действия частной визы, все равно нам нужно будет делать визу на тот период, пока готовится ВНЖ. К сожалению, на поздних сроках беременности или сразу после родов выезжать из РФ за визой у нас нет возможности.
Возможно существуют какие либо другие варианты продлить разрешение на его пребывание здесь до получения ВНЖ, не выезжая при этом с территории РФ ?

Очень надеюсь на Вашу помощь.
Заранее благодарю.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.1
07.08.2022 10:26

Продлить визу можно без проблем даже через сайт госуслуг. 

Пользователь: Мария  
07.08.2022 11:05

Благодярю за ответ ! Я видела только, что продливают на срок до 10 дней, а нам нужно на 4 месяца.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.1
07.08.2022 20:04

Так есть возможность неоднократного продления

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.9
07.08.2022 16:59

Можно продлить визу. 

Продление 2-3-5-летних виз, выданных Францией, 2022

01 янв 2021, 01:01

С 7 февраля 2022 года можно будет подавать заявления на получение визы в 18 визовых центрах Франции в России для обновления 3-5-летней многократной краткосрочной визы, выданной Францией и истекшей во время пандемии COVID 19.

С 4 марта возможно обновление 2-5-летних виз.

Возможность запросить визу для других заявителей на краткосрочную визу будет происходить позже и постепенно.

Выдача виз не гарантирует немедленную возможность въезда на национальную территорию Франции, которая по-прежнему определяется эпидемиологическими и медицинскими ограничениями, действующими на границах.

Учитывая закрытые границы между Россией и Францией с целью борьбы с пандемией Ковид-19, въезд во Францию в настоящее время ограничен путешественниками, привитыми вакциной, признанной Европейским агентством по лекарственным средствам и категориями путешественников, определенных Министерством внутренних дел.

Чтобы подать заявление на визу, нужно представить краткосрочную визу многократного въезда сроком на 2-5 лет, выданную Францией и истёкшую в период 2020, 2021 или 2022 гг. Срок действия данной визы должен быть закончен на день подачи заявления.

Кроме того, заявитель должен предоставить все подтверждающие документы для последующей запланированной поездки во Францию, указанные на сайте France-visas.gouv.fr, в зависимости от цели предстоящего пребывания. Заявитель должен будет оплатить визовый и сервисный сборы при подаче заявления.

Лицо, которое имеет право подать заявление на получение такой визы, может одновременно подавать заявления на получение визы на своих несовершеннолетних детей, подтверждая родственную связь, а также все подтверждающие документы, установленные на сайте France-visas.gouv.fr на такой же срок пребывания несовершеннолетнего.

Подача заявлений на визу только для этих категорий осуществляется по записи в одном из 18 визовых центрах VFS Global, осуществляющих сбор заявлений на территории России для Франции:
- с понедельника по пятницу в Москве
- с понедельника по среду в Санкт-Петербурге
- по понедельникам в остальных региональных визовых центрах.
https://ru.ambafrance.org/Vozobnovlenie-vydachi-kratkosrochnyh-viz-obnovlenie-5-letnih-viz-vydannyh
https://ru.ambafrance.org/Vydacha-viz-ogranichena-opredelennym-kategoriy

Пользователь: Мария  
07.08.2022 19:55

Спасибо, но речь идет о российскои визе гражданину Франции.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.1
07.08.2022 19:57

Коллега, Вопрос о Российской визе гражданину Франции 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
08.08.2022 07:31

Здравствуйте. В Вашей ситуации Вам проще всего будет все оформить через сайт госуслуг. В данном случае этот сервис работает хорошо. Единственная проблема заключается в том, что обращаться придётся неоднократно. 

16.08.2022 21:53

Доброго дня! 14.07.2022 вступил в силу 357-ФЗ. На основании данного закона с 14.07 если визовый гражданин подаст документы на рвп или внж, то он имеет право продлить срок своего пребывания в РФ на срок рассмотрения поданых документов! Если срок визы в этот период истечёт, но гражданин успеет на основании поданных документов продлить миграционный учет, то он абсолютно законно сможет прибывать в РФ и ожидать решения о выдаче РВП или ВНЖ. По получении РВП оформляется виза РВП, при получении ВНЖ-виза становится просто не нужна! Удачи в оформлении.

Другие вопросы:

#68394 11.04.2024 (13:15)

Регистрация с ВНЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в ВНЖ стоит постоянная регистрация,но проживать собираюсь в том же регионе,в том же городе,но подругому адресу.Что для этого мне нужно сделать,чтобы все было по закону?
#68365 03.04.2024 (09:22)

Отличия в документах после декомунизации в Украине

Доброе утро уважаемые. Подскажите пожалуйста. При подаче на ВНЖ,ко всем остальным документам,нужно предоставить свидетельство о браке. В свидетельстве о браке указана информация(данные)о брачующихся,которая взята,со свидетельств о рождении каждого. Супруг в прошлом гражданин Украины,сейчас РФ. Супруга гражданка Украины,хочет получить ВНЖ в РФ. Расписывались в Украине. Вопрос: В свидетельстве о рождении супруга, место рождения указан город,к примеру-"Кировское" как он и назывался до 2016 года,а в свидетельстве о браке этот же город,уже называеться,город-"Тихое",так как в Украине в 2016 году была проведена декомунизация,и город переименовали. В заявлении на ВНЖ,беруться данные со свидетельства о браке супруга,а сведения между СОР и Свидетельством о браке,разняться(один и тот же город,но уже по другому называеться)посчитают ли это за ошибку,и могут ли отказать в ВНЖ?
#68362 31.03.2024 (16:58)

Лотерея грин кард

Добрый день. У супруги образование 9 классов, училась заочно в техникуме на бухгалтера, когда оставалась уже защита диплома взяла академический отпуск и не восстановилась. Прошло уже 6 лет с момента прекращения учебы. На данный момент работает делопроизводителем в бюджетном учреждении минздрава уже более 3 лет. Планирует учавствовать в розыгрыше лотереи грин кард в этом году. Подскажите, если она выиграет, не откажет ли консул на интервью из за образования и опыта работы.