12.06

Вопрос #64625
Налог в МВФ и ответственность за неуплату

Автор:

Татьяна , Город: Пенза / обл Пензенская, 12.06.2022 20:28:09

Суть вопроса:

Здравствуйте. Задержка денежных средст в размере 35000 долларов Азиатским МВФ. Транспортная компания в сообщении по электронной почте уведомила, что денежные средства сначала задержали на иностранной таможне, а Теперь арестовали и начали расследование, чтобы установить,являются эти деньги террористическими или нет. Говорят, что расследование продлится 5 недель и еженедельно надо платить какой-то налог, правда какой именно не уточнили. Якобы правительство той страны из-за большой суммы засомневалось, что деньги не для террористов. Документы для идентификации получателя направлены, пошлина оплачена.Ответственность гражданина РФ-получателя денег? Может ли МВФ или таможня конфисковывать, арестовывать и проводить расследование в отношении этих денег?Прим.: гражданин РФ не подписывал никаких договоров и документов. Все документы делала зарубежная инвестиционная компания и транспортная компания. На вопросы почему так вышло прямо не отвечают. Настойчиво просят в течение 5 недель оплачивать налог. Может ли в такой ситуации гражданин РФ быть привлечен к уголовной ответственности? Документов никаких официальных не было. Они приложили файл с письмом от МВФ, но печати на письме внизу не было, подпись без расшифровки.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.06.2022 02:33

Здравствуйте. Странная ситуация. Информации крайне мало. Какая транспортная компания? За что платит гражданину РФ?  Что за МВФ? Все это очень напоминает мошенничество.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 5.8
13.06.2022 03:33

Здравствуйте, Таптьяна!

Согласен с коллегой.

Всё это очень похоже на мошенничество. При этом пока неясно с чьей стороны.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.1
13.06.2022 04:30

А за что вам должны перевести деньги? Про налог - это чистое мошенничество. 

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0
13.06.2022 07:26

Согласен с коллегами Лариным, Вилем и Филимоновым.

Это похоже на то, что Вы на одном из мошеннических сайтов якобы что-то выиграли и для получения "выигрыша" с Вас требуют оплатить "налог в фонд Тортуги". Могут ещё Вам предложить для оплаты "налога" взять кредит.

Не платите ничего.

Наймите на этом сайте исполнителя по договору и во всем разберитесь.

Самостоятельные действия могут сделать Вас жертвой мошенников, якобы из Международного Валютного Фонда.

Не платите вероятным мошенникам ничего.

При этом в рамках устной консультации Ваш вопрос неразрешим.

Тк для качественной рекомендации необходимо ознакомиться со всеми документами и возможно сделать запрос.

Ответ, имеющийся у Вас (на который Вы сослались в вопросе) - без подписи и печати не является документом.

Другие вопросы:

#68328 18.03.2024 (08:51)

Куда уходят налоги

Здраствуйте. Муж находится на СВО, как и пологается с заработной платы у него стабильно и ежемесячно удерживают подоходный налог. Зайдя в лк налогоплатильщика была удивлена, что ни одного перечисленного налога нет с момента как он находится на сво. Куда уходят налоги эти и куда можно обратиться для разъяснений
#68122 23.12.2023 (15:47)

Собрал денег на бизнес

Здравствуйте. У меня вопрос. Собрал в интернете деньги почти без малого 7млн. рублей. Собирал для открытия бизнеса. Сразу доноров ставил в известность на что собираются деньги.Бизнес -идея связанная с сельским бизнесом в горах Алтая. А теперь боюсь открыть бизнес! Не признает ли меня налоговая служба мошенником?? Ведь надо им будет объяснить происхождение этих средств. Я слышал что есть закон о том что до 2млн. рублей можно даже не платить налог, но у меня почти семь?? Как быть? Обратно отсылать людям? Помогите с консультацией. Спасибо.
#68112 18.12.2023 (11:19)

Нужно ли платить налог с подаренной доли при продажи квартиры

Родителям 25 лет назад дали квартиры, они ее приватизировали и на всех поделили (доли). Сейчас квартира стоит на продаже, я подарила свою долю матери,нужно ли ей будет платить налог с моей доли при продаже квартиры?