07.06

Вопрос #64581
Арест на квартиру

Автор:

Маргарита , Город: Владимир / обл Владимирская, 07.06.2022 13:14:48

Суть вопроса:

Являюсь четвертым собственником квартиры. Добросовестный покупатель. На квартиру наложен арест, т.к. первый собственник, продавший ее в 2016 году, сейчас, в 2022 году подал жалобу на то, что его обманули при продаже и фактически заставили ее продать. После этого квартира уже трижды продавалась добросовестным покупателям. Нужно ли подписывать документы о решении суда о наложении ареста на мою квартиру? Или это неправомерное решение суда, т.к. не я обманула 6 лет назад первого собственника.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
07.06.2022 13:35

Добрый день. Видимо это не решение суда, а обеспечительные меры наложенные судом по заявлению стороны. В любом случае, Вы не лишены возможности оспорить арест или запрет на отчуждение. Рекомендую обратиться либо к местному адвокату (юристу) либо оставить заявку на даном сайте. Возможно Вам будет необходимо предъявлять встречный иск о признании добросовестным приобретателем.

07.06.2022 14:04

Если вы считаете что в данной части решение суда является неправомерным, необходимо подавать жалобу в вышестоящую инстанцию. Отказ подписывать документ, решающей роли не играет.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.3
07.06.2022 14:16

Добросовестным приобреиателем признает суд. Вам необходимо обратиться с иском о признании вас добросовестным приобретателем. 

Нужна знать на основании чего был наложен арест на вашу квартиру. Я считаю что арест наложен неправомерно 

ПравоведЦентр 

07.06.2022 15:51

Здравствуйте Маргарита!

Подавайте иск о признании вас добросовестным приобретателем и жалобу на определение судьи. Вам необходим грамотный юрист.

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание документов из суда.

Вы можете обжаловать решение суда, обратиться с самостоятельным исковым заявлением 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0 онлайн
07.06.2022 23:54

Здравствуйте, так как вы являетесь добросовестным приобретателем жилого помещения, вы можете в установленный законом срок оспорить судебное решение.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

08.06.2022 01:48

Пока иск продавца квартиры не будет окончательно рассмотрен, квартира останется под обеспечением, согласно судебному определению. Конечно на такое определение вы можете направить частную жалобу, но это только затянет сам процесс. Продавцу скорее всего откажут в иске, но всем покупателям придётся хорошо потрудиться, чтобы заработать на защиту своей добросовестности. В таких ситуациях ответчики объединяют свои усилия, действуют сообща. Похоже, что для истца потребуется экспертиза его вменяемости и дееспособности. Нормальный человек таким иском заниматься не станет. Вот и покупай квартиру на вторичном рынке! Такие иски только подрывают нормальный процесс сделок с недвижимостью. Подключайте также прокуратуру в защиту ответчиков. 

Другие вопросы:

#68275 25.02.2024 (15:00)

Как оформить в собственность квартиру себе и ребенку, купленную в браке с мат. капиталом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, до браке имела студию, т.е лично моя собственность. Сейчас, нахожусь в браке, родился ребёнок. На сегодняшний момент хотим расширяться. Было выбрано решение продать мою студию и купить новую. Но, также хотели использовать и мат. капитал для приобретения. Деньги мужа на приобретение новой квартиры будет от 10-20%от общей стоимости или даже и не будет, в зависимости от цены и варианта квартиры. Остальное, с продажи моей квартиры, моих сбережений и мат. капитала. Подскажите, можно ли как то обезопасится и в случае развода, чтобы квартира осталась только ребёнку и . Наример, составлением брачного договора, а потом уже отказ мужа от его доли.
#68273 23.02.2024 (00:07)

Покупка квартиры (договор купли-продажи)

Добрый день. Договор купли-продажи был составлен 2021 г. только в трех экземплярах на продавца в Росреестр и покупатель. Вопрос заключается в том что продавец был один, и договор купли-продажи (один экземпляр) для продавца, далее один экземпляр для Росреестр, но вот самое интересное это договор купли-продажи составлен один экземпляр, когда покупателей трое. В договоре прописано по 1/3 каждому, но экземпляр один составлен и подписан. Регистрация прав в Росреестр прошла успешно, но интересует вопрос возможно что один договор купли-продажи на троих покупателей (семья) ?
#68259 19.02.2024 (16:37)

Доли в квартире

Добрый день! Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала и кредитных средств банка. Квартира на данный момент в ипотеке. Когда необходимо выделить доли ребенку, после погашения кредита?