25.05

Вопрос #64445
Есть ли спец. Ежемесячные выплаты на усыновленных детей в Воронежской области?

выплачено250 р. закрыт

Автор:

Наталья , Город: Воронеж / обл Воронежская, 25.05.2022 09:28:22

Суть вопроса:

Есть ли в Воронежской области ежемесячная денежная выплата на содержание в семье каждого усыновленного ребенка до достижения им возраста 18 лет? В опеке говорят нет, в интернете пишут да.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.6
25.05.2022 10:02

Да,имеете  право  на  выплаты,это  установлено  Законом, обращайтесь  письменно,получайте  либо  выплаты  либо  письменный  отказ,который  имеет  право  обжаловать  в  суде.

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 апреля 2013 года N 47-ОЗ О размере и порядке назначения ежемесячной денежной выплаты на содержание детей при их усыновлении (удочерении) и единовременной денежной выплаты при устройстве в семью

Статья 4. Размер ежемесячной денежной выплаты и единовременной денежной выплаты 1. Ежемесячная денежная выплата на содержание в семье каждого усыновленного ребенка до достижения им возраста 18 лет устанавливается в размере 13000 рублей. 2. Единовременная денежная выплата устанавливается в следующих размерах: 1) 8000 рублей - при устройстве в семью ребенка (детей) в возрасте до 10 лет; 2) 100000 рублей - при устройстве в семью ребенка-инвалида и (или) ребенка, достигшего возраста 10 лет, а также при передаче в семью братьев (сестер). 2.1. Размер единовременной денежной выплаты увеличивается на 25 процентов усыновителям, проживающим в сельской местности. (часть 2.1 введена законом Воронежской области от 03.12.2013 N 177-ОЗ) 3. Размеры ежемесячной денежной выплаты на содержание усыновленного ребенка в семье, единовременных денежных выплат при устройстве в семью индексируются один раз в год с 1 февраля текущего года в соответствии с законом Воронежской области об областном бюджете. (часть 3 в ред. закона Воронежской области от 14.12.2017 N 194-ОЗ)

Пользователь: Наталья  
25.05.2022 14:07

Подскажите куда нужно обращаться?

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.6
25.05.2022 17:26

В  социальную  службу,с  соответствующим  заявлением  и  документами  об  усыновлении.

Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 9.5
25.05.2022 10:33

Здравствуйте.  Право на единовременную денежную выплату при устройстве в семью имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Воронежской области. Право на единовременную денежную выплату при устройстве в семью возникает, если решение суда об усыновлении ребенка вступило в законную силу не ранее 1 января 2013 года и не позднее 31 декабря 2016 года или акт органа опеки и попечительства о передаче ребенка на воспитание в семью принят не ранее 1 января 2013 года и не позднее 31 декабря 2016 года. 

Право на ежемесячную денежную выплату на содержание ребенка (детей) при его (их) усыновлении имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Воронежской области со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка (детей). Право на ежемесячную денежную выплату на содержание ребенка (детей) при усыновлении возникает при следующих условиях:
- решение суда об усыновлении ребенка (детей) вступило в законную силу не ранее 1 января 2013 года;
- обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка (детей).
 Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка (детей) при усыновлении не назначается и (или) не выплачивается (прекращается) в следующих случаях:
1) если усыновителем является отчим или мачеха ребенка;
2) при вступлении в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка;
3) если усыновленный ребенок помещен на воспитание в государственную организацию на полное государственное обеспечение, умер или объявлен умершим.

 Ежемесячная денежная выплата на содержание в семье каждого усыновленного ребенка до достижения им возраста 18 лет устанавливается в размере 13000 рублей. Единовременная денежная выплата устанавливается в следующих размерах:
 8000 рублей - при устройстве в семью ребенка (детей) в возрасте до 10 лет;
 100000 рублей - при устройстве в семью ребенка-инвалида и (или) ребенка, достигшего возраста 10 лет, а также при передаче в семью братьев (сестер).
 Размер единовременной денежной выплаты увеличивается на 25 процентов усыновителям, проживающим в сельской местности.
 Размеры ежемесячной денежной выплаты на содержание усыновленного ребенка в семье, единовременных денежных выплат при устройстве в семью индексируются один раз в год с 1 февраля текущего года в соответствии с законом Воронежской области об областном бюджете.
Это предусмотрено ныне действующим ЗАКОНОМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 апреля 2013 года N 47-ОЗ. Он находится здесь. Вам надо его почитать.

https://docs.cntd.ru/document/460171814

Отметьте лучший ответ для оплаты вашего гонорара, Он сейчас на сайте и может достаться расплодившимся мошенникам. Не способствуйте этому.

Здравствуйте. Да.Есть такой Закон.

ЗАКОН

 ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 апреля 2013 года N 47-ОЗ


О размере и порядке назначения ежемесячной денежной выплаты на содержание детей при их усыновлении (удочерении) и единовременной денежной выплаты при устройстве в семью

(в редакции  законов Воронежской области от 03.12.2013 N 177-ОЗот 25.11.2016 N 161-ОЗот 14.12.2017 N 194-ОЗот 15.06.2020 N 61-ОЗ , с изм., внесенными  законами Воронежской области от 18.12.2013 N 183-ОЗот 11.12.2014 N 171-ОЗот 18.12.2015 N 213-ОЗ  (редакции 20.12.2018)  ,  от 12.12.2017 N 187-ОЗот 20.12.2018 N 165-ОЗот 20.12.2019 N 154-ОЗ )

...

Статья 4. Размер ежемесячной денежной выплаты и единовременной денежной выплаты

1. Ежемесячная денежная выплата на содержание в семье каждого усыновленного ребенка до достижения им возраста 18 лет устанавливается в размере 13000 рублей.
 

2. Единовременная денежная выплата устанавливается в следующих размерах:
 

1) 8000 рублей - при устройстве в семью ребенка (детей) в возрасте до 10 лет;
 

2) 100000 рублей - при устройстве в семью ребенка-инвалида и (или) ребенка, достигшего возраста 10 лет, а также при передаче в семью братьев (сестер).
 

2.1. Размер единовременной денежной выплаты увеличивается на 25 процентов усыновителям, проживающим в сельской местности.
 

(часть 2.1 введена  законом Воронежской области от 03.12.2013 N 177-ОЗ )
 

3. Размеры ежемесячной денежной выплаты на содержание усыновленного ребенка в семье, единовременных денежных выплат при устройстве в семью индексируются один раз в год с 1 февраля текущего года в соответствии с законом Воронежской области об областном бюджете.
 

(часть 3 в ред.  закона Воронежской области от 14.12.2017 N 194-ОЗ )

ВАЖНО ЗНАТЬ ! 

(часть 2 в ред.  закона Воронежской области от 15.06.2020 N 61-ОЗ )
 

3. Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка (детей) при усыновлении НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ и (или) НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ (прекращается) в СЛЕДУЮЩИХ случаях:
 

1) если усыновителем является отчим или мачеха ребенка;
 

2) при вступлении в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка;
 

3) если усыновленный ребенок помещен на воспитание в государственную организацию на полное государственное обеспечение, умер или объявлен умершим.
 

(в ред.  закона Воронежской области от 25.11.2016 N 161-ОЗ )

ЕСЛИ ВАМ НЕОБОСНОВАННО ОТКАЗЫВАЮТ - ОБЖАЛУЙТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ в ПРОКУРАТУРЕ ЛИБО в СУДЕ...

Желаю удачи .В.

Пользователь: Наталья  
25.05.2022 14:16

Подскажите куда обращаться за назначением данной выплаты.?

Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 9.5
25.05.2022 15:25

В свою соцзащиту. Выплатами занимается не опека, а соцзащита.

Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 9.5
25.05.2022 15:26

Отметьте лучший ответ для оплаты вашего гонорара с сайта.

Юрист: Зубков Сергей Васильевич   Рейтинг 9.5
25.05.2022 20:02

Наталья, объясните нам, почему вы не хотите оплатить ответы? Вы же их получили. Ни сайт не оплачивает, ни вы. 

Другие вопросы:

#64613 10.06.2022 (09:46)

Перевод несовершеннолетнего из гос.учреждения одного региона в другой

День добрый. Я бывший опекун. Подскажите, куда обратиться, что бы перевести ребёнка в гос. Учреждение по месту его регистрации?
#64599 08.06.2022 (22:48)

Фамилия и отчество ребенка

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить в данной ситуации: я в разводе,есть ребёнок.Фамилии у нас одинаковые(после развода не меняла).В данный момент в положении,брак не заключён,отец от нас отказался.Могу ли я дать второму ребёнку дать фамилию и отчество первого мужа или всё-таки записать на биологического отца?могут ли быть у меня проблемы,если у детей будут разные фамилии и отчества?Заранее спасибо!
#64256 07.05.2022 (15:58)

Как усыновить, чтоб пособия сохранить

Здравствуйте, хотела бы узнать. Я являлась матерью-одинокой и выписала отца своего ребёнка, но мы с ним не были расписаны. Сейчас я вышла замуж за другого. И хочу поменять отчество ребенку, прекратятся ли пособия и выплаты, что нужно сделать, чтобы они не прекратились? Куда обращаться?!