20.05

Вопрос #64396
Получить зарплату после увольнения

Автор:

Оксана , Город: Абакан / Респ Хакасия, 20.05.2022 13:16:06

Суть вопроса:

Уволилась с работы неправильно посчитали зарплату выдадут ее только в конце июня , работала не официально, но магазин закрывается уже в июне что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.05.2022 13:59

Трудовой кодекс РФ защищает только законные интересы работников по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, в установленном порядке. Все взаимные отношения, возникшие вне рамок трудового законодательства, стороны решают посредством переговоров, консультаций, взаимного уважения. Юридическая помощь возможна только для квалифицированного обращения в суд. Ждите выплату.

20.05.2022 17:53

Здравствуйте!

Если обещают выплату зарплаты в конце июня, хотя бы из-за этого потребуйте от них расписку об исполнении обещания. Если не исполнят обещание, можете взыскать в судебном порядке и расписка будет неопровержимым доказательством, суд удовлетворит Ваш иск.   

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 10.0
20.05.2022 21:09

Хотя бы подготовьтесь к переговорам, что бы было понятно, что Вы это Вы, а работодатель - это другой абонент.

Потом проведите тел переговоры под запись и в конце записи скажите, что производили запись.

До этого соберите копии - подтверждение работы в виде первичных документов бух учёта.

Потом, если не выплатят, обратитесь в полицию с заявлением в порядке ст 145.1 УК РФ или 5.27. крф об ап о привлечении руководителя работодателя к ответственности.

Потом подавайте в суд иск, после установления вины работодателя.

Шансов не много, но иного официального пути нет.

Альтернатива, только переговоры.

Скажете заранее о производимой записи - могут ни о чем не говорить с Вами сразу.

Не скажете, потом могут не посчитать запись доказательством.

Так что или переговоры или риск не получить результат.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 9.6
20.05.2022 22:25

Здравствуйте. Все зависит от того, какие у Вас имеются доказательства того, что Вы работаели в данной организации. Проще всего будет договориться с бывшим работодателем. Иные способы защиты Ваших прав довольно сложно применить. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
20.05.2022 23:58

Здравствуйте, вы можете обратится в суд с заявлением об установлении факта осуществления трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке необходимых документов в суд.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68268 22.02.2024 (15:41)

Не выдали товарный чек, претензионное письмо

Здравствуйте! Зашла в магазин купить арахис в глазури. Сказала мне 1кг на 370 руб, навешали на 382 руб. Брала не себе лично, а на компанию, поэтому я потребовала выдать чек. Продавцы по понятным причинам начали юлить, сославшись на то, что я не карту прикладывала, а платила наличными, поэтому чека не будет. Какой бред люди несут из-за перевеса на 12руб. Вместо товарного чека предложили от руки бумажку написать. Чека я так и не добилась. Есть образец претензионного письма с требованием выслать почтой товарный чек?
#68264 20.02.2024 (17:07)

Положена ли компенсация за бракованную мебель.

Добрый день. Год назад приобрела столешницу для кухонного гарнитура. Через год у столешницы стёрлась поверхность. Я написала претензию на имя магазина, магазин отправил мою претензию производителю. Производитель принял претензию, объяснив (на словах), что "мы сняли с производства эти столешницы по причине брака, поэтому даже экспертизу делать не будем". Компенсация стоимости и расторжение договора они делать не собираются. Хотя я сразу сказала, что " Верните деньги, я закажу в другом месте".Взамен мне предложили заменить столешницу на новую, но её цвет сильно отличается от того, который был у меня (была серая под мрамор, предложили чёрную с бежевыми пятнами). Больше никакие варианты решения этого вопроса они не рассматривают. Я написала повторную претензию. На что получила письменный ответ, что "сделаем только эту столешницу согласно ст 18 п 1 о защите прав потребителей и обратно принесите брак".Опять же вариант с компенсацией и расторжением договора они не берут во внимание. Они так не работают - ответ менеджера. Правомерно ли их требование? Могу ли я требовать компенсацию и оставить столешницу себе, либо расторгнуть договор и вернуть им столешницу?
#68254 15.02.2024 (15:04)

Как доказать что это гарантийный случай

Здравствуйте, отдали пылесос в сервис по гарантии, где нам поменяли аккумулятор и сделали вообще не то что нужно, сдали повторно , так как был повреждён разъём для зарядки пылесоса. Пришел ответ производителя, что это механическое повреждение и не входит в гарантийный случай. Пылесос эксплуатировали аккуратно и повреждений не наносилось , но другой вопрос , зачем меняли хороший аккумулятор на новый ??? Некомпетентность мастера ?