12.05

Вопрос #64308
не знаю как расчитатся с долгом,что бы не забирали свыше долга

Автор:

ирина , Город: Орск / обл Оренбургская, 12.05.2022 16:00:25

Суть вопроса:

несколько лет тому назад с меня взыскали долг. когда осталось долга меньше половины , приств предложил что вроде списания долга. я согласилась. несколько лет спустя это дело возобновили через другой ,региональный суд. все ничего ,но ддолг предоставили в прежнем размере. пошла разбираться в региональный суд,там мне сказали что дело у пристова,пошла в банк,там мне сказали что взниматель сам региональный суд. что мне делать? мало того снимают от 70 процентов и выше,не трогают только детские

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день! Затруднительно Вас проконсультировать, поскольку непонятно о какой списании долга приставами Вы говорите и возобновлении в районном суде дела, по которому взыскателем является сам суд...

Начните с получения документов:

1. У приставов - по исполнительному производству постановления 

2 в районном суде - копию решения, на основании которого возбуждено дело приставами 

После изучения этих документов возможно ваша ситуация прояснится 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
13.05.2022 08:25

Здравствуйте. Ситуация совсем не понятная. Суд не может быть взыскателем. Он принимает решение взыскать в чью-то пользу. Это и есть взыскатель. Вам необходимо выяснить в чью пользу и в каком порядке взыскиваются с Вас эти денежные средства. Обратитесь с письменным заявлением в службу судебных приставов. Они должны дать Вам ответ. 

Другие вопросы:

#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.
#68342 21.03.2024 (09:42)

совершение исполнительных надписей

Добрый день! Подскажите как определить подсудность нотариуса
#68338 20.03.2024 (16:30)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать арест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга. Мне письмо никакого не приходило от ГИБДД. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.