21.04

Вопрос #64156
Банкротство физического лица

Автор:

Екатерина , Город: Беломорск / Респ Карелия, 21.04.2022 13:06:33

Суть вопроса:

Как проходит процедура банкротства, кто на неё имеет право. И сколько это всё будет стоить

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

21.04.2022 14:14

Здравствуйте, в каждом конкретном случае по-разному, можете обратиться по контактам на моей странице, я подробно разъясню Вам по Вашей ситуации.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
21.04.2022 15:38

Добрый день. Процедуру банкротства можно осуществить либо через арбитражный суд, либо упрощённым через МФЦ. При упрощённой процедуре банкротства через МФЦ можно обойтись без финансового управляющего. Пройти такую процедуру разрешается, если сумма долга от 50 000 до 500 000 рублей и окончено исполнительное производство и есть подтверждение от судебного пристава, что имущества недостаточно для покрытия долга; нет других действующих исполнительных производств;не открыто дело о банкротстве в арбитражном суде. Если условия подходят под упрощённую процедуру, тогда необходимо составить перечень кредиторов и долгов, написать заявление о признании себя банкротом, подать в МФЦ заявление вместе с перечнем кредиторов и пакетом документов, который включает паспорт, СНИЛС, ИНН и свидетельство о временной регистрации (при наличии).

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
22.04.2022 06:00

Здравствуйте. В зависимости от суммы задолженности процедура банкротства бывает двух видов. Упрощённая через МФЦ и более сложная и длительная через Арбитражный суд. Право на неё имеет как сам должник, так и кредиторы, которые также могут обратиться с заявлением о признании должника банкротом. Стоимость везде разная. Всё зависит от вида банкротства, региона, и многих других факторов. Складывается эта сумма из государственной пошлины, оплаты услуг юриста и оплаты услуг управляющего, назначенного арбитражный судом (если банкротство будет в суде). 

Другие вопросы:

#67878 23.09.2023 (13:13)

Могу я подать на банкротства

Если у меня по всём мфо 420 тысячи рублей, могу я признать себя банкротом
#67658 13.08.2023 (19:42)

Как взыскать судебные расходы ?

Добрый день ! Ответчика привлекли к субсидиарной ответственности на 100 млн по заявлению от одного из кредиторов (лично, не от конкурсного управляющего), после чего ответчик бросил все силы на аудиторов и юристов, апелляция переквалифицировала субсидиарную ответственность в убытки на 12 млн. руб, причём ранее уже сделки были признаны ничтожными и есть решение о взыскании с лица принявшего деньги отдельным решение, получились два судебных решения (солидарных) оспоренные сделки и переквалифицированная субсидиарка в убытки. Вопрос, может ли лицо которому переквалифицировали субсидиарку в убытки уже повторным решение взыскать судебные расходы с кредитора, который подавал такое заявление, так как конкурсный отказывался привлекать кдл к ответственности, потому что сделки уже были оспорены и сумма их была ничтожно мала по отношению к оборотным средствам компании (составляла примерно 3-5%)? Есть ли судебная практика на этот счёт ?
#67468 30.06.2023 (00:22)

Покупка недвижимости (гараж)

Добрый день. У меня такой вопрос. В договоре купли-продажи часто пишут, что продавец имущества не планирует банкротство. Вот меня как покупателя каким образом это может обезопасить от его банкротства. Сейчас не планирует, а через год-два запланирует. Так сложились обстоятельства. Просто для чайников, простыми словами. Если это прописано в дкп, то что? При его (продавца) банкротстве сделку не оспорят и исключат из списка обжалуемых сделок? Или как? Арбитражный управляющий не сможет оспорить эту сделку? Как вообще этот пункт может помочь мне как покупателю не лишиться честно приобретённого имущества?