18.04

Вопрос #64135
Слышал, что если принимают хоть с 1 граммом марихуаны могут досыпать табака до 6 грамм. Как этого избежать?

Автор:

Артур Абрамоа Витальевич , Город: Москва / регион Москва, 18.04.2022 23:41:46

Суть вопроса:

Слышал, что если принимают хоть с 1 граммом марихуаны могут досыпать табака до 6 грамм и возбудить уголовку. Как этого избежать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.9
19.04.2022 00:42

Вряд ли кто-нибудь Вам ответит по существу, и не по причине некомпетентности, а по этическим мотивам. Одно дело, если бы Вы искали юридической защиты по факту уже случившегося правонарушения, и другое дело, когда Вы планируете (или предполагаете) совершение правонарушения, в связи с чем советуетесь в превентивном порядке.

19.04.2022 03:18

Здравствуйте. Принимать вас должны с понятыми, при которых должно быть взвешивание. А так можно и пушку под кресло автомобиля подложить вместо пистолета-зажигалки. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
19.04.2022 06:14

Здравствуйте. Самый верный способ, это ничего запрещённого не покупать вообще. Во всех остальных случаях могут быть проблемы. Даже понятные не спасут. 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
19.04.2022 07:39

Добрый день. Указать в процессуальных документах вес изъятого с ваших слов.

19.04.2022 10:52

Есть только один способ избежать: не потреблять, не сбывать, не хранить и не производить. В противном случае действуют нормы КоАП, УК и УПК.РФ  Важен  порядок изъятия при личном обыске.Участие понятых обязательно.В жилище по постановлению суда. Изъятое должно быть упаковано и опечатано с подписями понятых в Вашем присутствии. На других этапах-до ознакомления с заключением эксперта контролировать действия с изъятым вещетвом  будет затруднительно.Для оценки   соблюдения законности  названных обстоятельств лучше воспользоваться услугами  адвоката. Направлять жалобы на незаконные действия  должностых лиц можно на любом этапе  следствия . Не отравляйте себе жизнь и жизни других. Удачи.

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 9.9 онлайн
19.04.2022 15:10

Должен  учитываться  чистый  вес  наркотического  вещества,а  не " разбодяженного".

В Определении от 17 января 2018 года № 16-УД17-27 по жалобе Чухустова Верховный Суд пришел к выводу, что в данном случае размер наркотического средства в смеси следует определять без учета нейтрального наполнителя. При этом ВС указал, что по данному делу судами первой и последующих инстанций не обсуждались вопросы о том, для какой цели наркотическое средство было смешано с нейтральным наполнителем, охватывалось ли умыслом дальнейшее немедицинское потребление такой смеси, либо действия были направлены на сокрытие таким способом находящегося в незаконном обороте героина при пересылке. Это решение приоткрыло шлюзы. И теперь в жалобах по делам о смесях, возможность использования которых для немедицинского употребления ставится под вопрос, можно ссылаться на это кассационное определение как на пример судебной практики.
Апелляционным определением ВС РФ от 12 марта 2019 года по жалобе Корощенко и Москаленко (дело № 33-АПУ19-6) тот же подход применен при иной фабуле. 

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...