15.03

Вопрос #63846
Мастер взял деньги, но не выполнил работы и не отвечает на телефон

Автор:

Ольга , Город: Чита / край Забайкальский, 15.03.2022 16:48:34

Суть вопроса:

Здравствуйте! Меня зовут Маркова Ольга Петровна, мне 74 года. 7 февраля текущего года у меня сломалась балконная дверь, я вызвала мастера, он озвучил цену за дверь + установку в 22000 рублей. Сказал, что выполнит всё в течении 3-х недель, в договоре это тоже указано. Но сейчас, 15 марта, до сих пор никакого ответа от мастера. Взял деньги и не выполнил работу. Я проверила его ИП в интернете, оно ликвидировано в 20-м году. Что мне сейчас делать? Обращаться в прокуратуру или писать заявление в полицию?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.03.2022 17:52

Добрый день! Договор заключён от имени несуществующей компании, недействующего индивидуального предпринимателя. Такое деяние образует состав мошенничества. Для Вас это значит - незамедлительное обращение в полицию. По Вашему обращению полиция проведёт соответствующую проверку, возможно, что деньги Вам будут возвращены.

15.03.2022 18:09

Здравствуйте. ИП это гражданин,занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. ИП ликвидировано, т.е. зарегистрировано прекращение деятельности? Да и Бог с ним. Ответственность с гражданина не снимается, даже если он набрал обязательств перед третьими лицами (например, перед вами) в период своей ИП. Он, вероятно, думает, что никому теперь ничего не должен. Ошибается сам или людей дурит. Подавайте в полицию. Он будет объясняться, как вас решил "надуть". Возможно угололвное дело возбудят. Но в любом случае проверочный материал полиции вам поможет в суде при взыскании с него уплаченных денег и неустойки за неисполнение договора. Возможно полиция его "прижмёт", чтобы сразу отдал взамен на более мягкое наказание. Если есть возможность, предупредите его о своих намерениях достать его. И посмелее. Себя вы только сами можете защитить.  

Пользователь: Ольга  
16.03.2022 04:38

Деятельность его ИП прекращена в 2020-м году, а ко мне на "помощь" он пришёл уже в этом, 2022-м году.

То есть у него уже небыло ИП как два года. В договоре он проставил печати, подпись. Оговорил со мной срок выполнения работ. И больше я его не видела

16.03.2022 06:00

Это не имеет значения. ИП он или не ИП и какую печать поставил. Не морочте себе этим голову. Он гражданин с широкими штанинами, где лежит паспорт и вор, похитивший у вас деньги путём мошенничества. Подавайте заявление в полицию.Я говорил вам, что если есть возможность, предупредите его о своих намерениях достать его. И посмелее. Себя вы только сами можете защитить.  

15.03.2022 19:01

гр. Запорощенко  вы видели?   Договор  подписывался,  подпись и печать ставили в вашем присутствии?  Или они  уже были в договоре. Если были, то в лучшем случае  висяк, примитивный развод... Прокуратура тут не причем,    в полицию надо обращаться. 

Пользователь: Ольга  
16.03.2022 04:40

Здравствуйте! Да, самого мастера видела, печати и подписи ставились в моём присутствии. 

Другие вопросы:

#68401 13.04.2024 (01:07)

Указ 695 общественные заведения

Добрый день. 18.09.2023г вступил в силу указ президента РФ номер 695 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Вопрос состоит в следующем: Имеет ли право охрана заведения (Бар, ресторан и т.п.) отказаться принимать документ, удостоверяющий личность в цифровом виде (через госуслуги)? Как отстоять свои права в данной ситуации?
#68382 08.04.2024 (14:56)

Услуги сверх квитанции, обязаны ли платить ?

Отдал форму в Ателье. В квитанции прописали все моменты которые требуется сделать, в двух экземплярах, одна в ателье, а копия у меня на руках. Там был такой пункт укорачивание длины кителя с указанием суммы. Сейчас мне поступил звонок с ателье и говорят чтобы укоротить длину требуется ещё доплатить 700 рублей за распор молнии и её укорачивание. Я согласился по телефону. Но вопрос вот в чем, должен ли я переплачивать за эту услугу если она и так уже прописана в квитанции за которую я расписался, про молнии или ещё что-то уточнений н каких сразу не было, когда её выписывали ?
#68268 22.02.2024 (15:41)

Не выдали товарный чек, претензионное письмо

Здравствуйте! Зашла в магазин купить арахис в глазури. Сказала мне 1кг на 370 руб, навешали на 382 руб. Брала не себе лично, а на компанию, поэтому я потребовала выдать чек. Продавцы по понятным причинам начали юлить, сославшись на то, что я не карту прикладывала, а платила наличными, поэтому чека не будет. Какой бред люди несут из-за перевеса на 12руб. Вместо товарного чека предложили от руки бумажку написать. Чека я так и не добилась. Есть образец претензионного письма с требованием выслать почтой товарный чек?