14.02

Вопрос #63456
как оформить в зоне заключения согласие на продажу квартиры

Автор:

Светлана , Город: Мелеуз / Респ Башкортостан, 14.02.2022 11:39:13

Суть вопроса:

Квартира в собственности доли на троих. Сын, муж и жена (Я). Хотели продать квартиру для улучшения жилищных условий. Сын находится в городе Салават в заключении. Он согласен на продажу. Куда нам надо обратиться, чтобы правильно юридически оформить доверенность по месту заключения на согласие продажи.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.02.2022 11:46

Здравствуйте. Обратитесь к начальнику колонии. Он имеет право удостоверить его доверенность на вас на продажу его доли.  

14.02.2022 12:25

Здравствуйте, Светлана!

Сыну надо обратиться к начальнику колонии по месту отбытия наказания с просьбой помочь составить довенренность и удостоверить её. Сын пришлёт доверенность на имя доверенного и всё с продажей можете решить. 

14.02.2022 12:25

Добрый день! По опыту могу сказать, что начальники таких учреждений не очень стремятся удостоверять доверенности. Уточните в администрации учреждения, возможно ли пригласить нотариуса, для составления доверенности (не забывайте про ковидные ограничения). Далее, находите нотариуса, который совершает нотариальные действия в подобных учреждениях и согласовывать встречу нотариуса с Вашим сыном в дату и время, когда разрешит Администрация учреждения. Доверенность должна быть оформлена надлежащим образом,  с соблюдением массы нюансов, поэтому лучше оформлять её через нотариуса. Прайс на подобные услуги у нотариуса отдельный, его нужно уточнять у нотариуса. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
14.02.2022 20:31

Здравствуйте, возможно оформить доверенность и согласие на продажу доли, удостоверив ее руководителем исправительного учреждения. Можно воспользоваться услугами местного нотариуса, который посетит вашего сына в исправительном учреждении и оформит данную доверенность. Оформление доверенности через администрацию исправительного учреждения не потребует расходов. Услуги нотариуса необходимо будет оплатить по установленному нотариальному тарифу.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене