03.02

Вопрос #63236
Решения вопроса о дипортации

Автор:

Роман , Город: Якутск / Респ Саха /Якутия/, 03.02.2022 12:09:45

Суть вопроса:

Здравствуйте у меня такой вопрос, моя девушка с Украины, сейчас она находится не законно в РФ тоесть закончен вид на жительство год назад, сейчас она беременна срок конец февраля, завтра угас роспись бракосочетания, на данный момент из документов у ней тока загран паспорт, ей не дают мед полис не можем встать на учёт по беременности, не дипортируют ли не после рождения ребёнка?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.02.2022 14:38

Здравствуйте!

Учитывая состояние Вашей знакомой в данное время, к ней могут быть приняты меры медицинской помощи, но после рождения ребёнка её могут депортировать после восстановления здоровья..

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.1
03.02.2022 15:49

Оформляйте брак. Ребенку гражданство РФ ибо отец гражданин РФ. А депортирована тогда жена не может быть ибо муж и ребенок граждане РФ и депортация будет нарушением права на семью 

Другие вопросы:

#68325 17.03.2024 (11:18)

Не могут выписать из квартиры год.

Уехала из Москвы в апреле 2023 г в Р.Марий Эл,прописалась в доме. И вот уже почти год меня не могут выписать из Москвы. Через пол года я приехала в Москву и написала заявление на выписку приложив сканы паспорта что уже как пол года прописанна в другом месте. Ходила в свой паспортный стол, сказали что я в системе выписана , а в квитанции на воду и свет в Москве я еще числюсь. Взяла в своем паспортном столе справку о том что прописанна в другом месте,отослала в Москву,мама отнесла в МФЦ,ей там сказали что это "филькина"грамота,и вроде как они пошлют сами запрос,прописалась я в другом месте или нет,все это тянется уже почти год. Скоро продавать квартиру,все должны быть выписаны. Подскажите пожалуйста,что еще можно сделать?
#68307 11.03.2024 (18:36)

Как отменить депортацию?

Гражданин Украины осуждён по особо тяжкой ст. Был перережим на трудовые работы.Постановлением Московского суда вынесенно решение о не желательности прибывания на территории Р. Ф. Можно ли отменить постановление и остаться в РФ?
#68293 03.03.2024 (20:10)

Вид на жительство и зелёная карта ?

Нужна зелёная карта если получил сразу вид на жительство в ЛНР ? (прописка в ЛНР) А если требуют в училище, или на работу зелёную карту, подойдёт Вид на жительства без зелёной карты ? Говорят (в училище) я должен прийти в МВД и сделать дактилоскопию и сфотографируют она делается 5 дней, (что я законно здесь нахожусь) (Я пришел в МВД сказали нужно ехать в Ростов для прохождения медкомиссии.) Если я предоставлю ВНЖ без зелёной карты она подойдёт в училище ? Потому что они звонят требуют паспорт или зелёную карту.